hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2011, 13:43   #1041
Shurad
Пользователь
 
Аватар для Shurad
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Увы, не здесь, а там. Здесь - лишь модернизированный. Добавлен фазовращатель на выпускном валу, впрыск - распределенный, а не непосредственный.

Откуда информация? Можно посмотреть презентацию с глобального сайта http://worldwide.hyundai.com/Images/..._ebrochure.gif
На 13 странице точно такой двигатель как у нас по виду (с надписью DOHC) и по параметрам, Gamma 1.6 MPI. Не вижу причин сомневаться.
Расход также совпадает, если бы был модифицированный (что это такое?), то были бы совсем другие параметры эксплуатации (мощность, расход). Вот если бы собирали ЗДЕСЬ, то все возможно, а так собирают ТАМ, в Корее. Также GDI поставляют в Армению (см. на Infocar).
Shurad вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.09.2011, 15:56   #1042
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Shurad Посмотреть сообщение
Gamma 1.6 MPI.

MPI как раз и означает - распределенный впрыск. О чем я вам и толкую. Двигатель с непосредственным впрыском - GDi. И он, кстати, набирает 140 л.с., а не 130. Эт к слову о равных характеристиках.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 17:02   #1043
Shurad
Пользователь
 
Аватар для Shurad
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
MPI как раз и означает - распределенный впрыск. О чем я вам и толкую. Двигатель с непосредственным впрыском - GDi. И он, кстати, набирает 140 л.с., а не 130. Эт к слову о равных характеристиках.

MPI означает многоточечный впрыск. Но тогда они во весь мир поставляют такую версию двигателя - презентация-то общая. Непонятно, зачем они так делают?
Shurad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:22   #1044
Neon
Пользователь
 
Аватар для Neon
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Здравствуйте уважаемые посетители форума!сегодня прошел первое т о на своей элантре 1,6 автомат,машинка неплохая за свои деньги)хочу установить противотуманки,диллер сказал цену космос 1200 грн за каждую фару,через знакомых есть возможность заказать по 670 грн за фару так что кто с этим столкнется не ведитесь,на официальном сто развод!вопрос..противотуманки устанавливаются без проблем? на сто мне сегодня четко не ответили,сказали что может быть придется менять рычаг включения фар потому что тем что стоит в данной комплектации противотуманки не включишь или выводить отдельную кнопку в самом непримечательном месте,заранее спасибо за ответ
Neon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:46   #1045
MasterYuriy
Член клуба
 
Аватар для MasterYuriy
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 267
Авто: Hyundai Elantra MD 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Neon Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые посетители форума!сегодня прошел первое т о на своей элантре 1,6 автомат,машинка неплохая за свои деньги)хочу установить противотуманки,диллер сказал цену космос 1200 грн за каждую фару,через знакомых есть возможность заказать по 670 грн за фару так что кто с этим столкнется не ведитесь,на официальном сто развод!вопрос..противотуманки устанавливаются без проблем? на сто мне сегодня четко не ответили,сказали что может быть придется менять рычаг включения фар потому что тем что стоит в данной комплектации противотуманки не включишь или выводить отдельную кнопку в самом непримечательном месте,заранее спасибо за ответ

Добрый вечер. присоединяюсь у меня такая же проблема, я тоже хочу установить противотуманные фары. Хотя есть выход , но не знаю как им воспользоваться

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/_W0QQ...mZ120762379570

Последний раз редактировалось MasterYuriy; 16.09.2011 в 19:48.
MasterYuriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 20:31   #1046
Neon
Пользователь
 
Аватар для Neon
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от MasterYuriy Посмотреть сообщение
Добрый вечер. присоединяюсь у меня такая же проблема, я тоже хочу установить противотуманные фары. Хотя есть выход , но не знаю как им воспользоваться

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/_W0QQ...mZ120762379570

Тут цена значительно дешевле,спасибо за ссылку!вопрос так мой остался и не отвеченным,есть ли проблемы с установкой фар?я на следующей неделе позвоню к диллеру и узнаю что да как,сказали что разберутся,по крайней мере пообещали....
Neon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:18   #1047
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
_kaa_,
в каком цвете заказал?

Получаю не в том цвете, как заказал. Но ждать свой цвет можно год.
_kaa_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 21:47   #1048
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

_kaa_,
ну ты даешь
вроде ответил, но в то же время не ответил
что заказывал и что привезут?
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:41   #1049
Harley
Пользователь
 
Аватар для Harley
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 96
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Neon Посмотреть сообщение
Тут цена значительно дешевле,спасибо за ссылку!вопрос так мой остался и не отвеченным,есть ли проблемы с установкой фар?я на следующей неделе позвоню к диллеру и узнаю что да как,сказали что разберутся,по крайней мере пообещали....

Спасибо за спасибо. Вроде моя ссылка.
Я купил именно здесь, через две недели прислали: оригинальный продукт, с голограммой HMC.
Качество отличное, лампочки в комплекте.
Установили без проблем. Единственное "НО": в комплектации "без противотуманок" стоит возвратная пружина
на стандартном подрульном включателе противотуманок. Хотя положение включения должно быть фиксированным.
На СТО официалов ломает снимать эту пружину, поэтому ставят импульсный выключатель в варианте внешнего реле:
один раз нажал - включилось, другой - выключилось.
За удобство говорить не берусь, но добиться своего не смог - поставили как сумели.
Видимо слишком геморройно разбирать, или "легче" поменять выключатель целиком - "лох" за все заплатит.
Пара противотуманок обошлась в 100 баксов с доставкой + 600 грн установка (чтоб с гарантии не слететь).
Harley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 23:32   #1050
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

это точно!заказал эллу 1.8ат комф машрум.переживаю,что цвет блеклый.кто видел отзовитесь-как смотрится в жизни?
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elantra, i35


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая документация Hyundai Hyundai Elantra HD(2006 - 2008) ikostya Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.09.2010 12:52
Hyundai Elantra J4 Ozz Отзывы, тесты, обзоры, советы 82 10.02.2010 20:54
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53
Hyundai ELANTRA Vitalik 7 Кременчуг 2 09.12.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot