hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2009, 13:03   #141
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Цитата:
Сообщение от Олександрр Посмотреть сообщение
Проблема!!! Мабудь збирається конденсат в пічці? Бо вода підтікає з під бардачка. Чи було в когось таке? Що з цим робити?

была такая беда у меня.. ехал в Россию на пол пути обнаружил что пол на переднем сидении пассажирском весь залит водой вычерпал литра 3 сколько осталось под покрытием не известно. оказалось шлаг отвода конденсата тупо не был одет на патрубок. поставили его на место за 5 сек. самостоятельно я его так и не нашел (долго искал). потому как искал не там где надо он не за бардачком ищется а за панелью, на которой ручки управления конд.
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.08.2009, 01:42   #142
Kimpton
Пользователь
 
Аватар для Kimpton
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Харьков, Новые Дома
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
Да только лучше не затягивай...

проблему решил. (к своему посту № 136)
Позвонил вчера на Фрунзе-авто, записали на сегодня, на 16.00. Но в процессе дня получилось что проезжал я мимо УА-холдинга и решил заскочить к ним. Посмотрели ребята на мою утечку, и отправили к главному гарантийщику. Он сказал что коль кондиционер работает, проблемы он никакой не видит, и отказался что либо делать. Сказал приезжайте мол когда перестанет холодить кондиционер. Ну и ладно думаю... Сегодня приехал на фрунзе. Опять посмотрели мастера, сказали надо делать диагностику кондиционера и выявлять откуда течь. И если треснула трубка - то случай гарантийный, а если похерилась какая-нить прокладка, резинка и т.д. - то это уже не гарантия. В итоге оказалось что порвалась таки какая то прокладочка резиновая, случай признали не гарантийным, пришлось оплатить диагностика кондера - 65 гр., а эту прокладку они мне подарили (цена ей пару гривен) Обидно конечно, на ровном месте 65 грн сняли с меня, + потраченное время. Надеюсь больше меня кондерчик беспокоить не будет
Kimpton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 15:13   #143
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Цитата:
Сообщение от Kimpton Посмотреть сообщение
заметил что кондер снова стал меньше холодить. Сначала ссылался на сильную жару, а на днях полез долить воды в омыватель стекол и заметил на трубках идущих слева от двигателя выступившее масло. Я правильно понимаю что трубки эти имеют отношение к системе кондиционирования? Фото прилагаю. Общий вид и крупным планом

вот это в точности моя проблема гарантийщики сказали то же самое проблему они не видят кандёр работает и всё в порядке сказали если компресор навернётся заменят по гарантии так что не парся типа. когда брал машину кондёр не холодил вообще, заправили 3 месяца назад кондёр пока работает без изменений но течёт масло! просто наверно поехать дать денег и пусть сделают ,а свою гарантию пусть в жопу себе затолкают
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:53   #144
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Цитата:
Сообщение от Kimpton Посмотреть сообщение
заметил что кондер снова стал меньше холодить. Сначала ссылался на сильную жару, а на днях полез долить воды в омыватель стекол и заметил на трубках идущих слева от двигателя выступившее масло. Я правильно понимаю что трубки эти имеют отношение к системе кондиционирования? Фото прилагаю. Общий вид и крупным планом

Решил и у себя проверить не течет ли масло .Так у меня тоже на трубке высокого давления следы подтеков как на фото из поста 136 ( сборка турецкая 1.6 автомат ) . Поехал к официалам на Булыгина 1 ( Днепропетровск Аэлита ) мастер по гарантии сказал что заменим трубку в сборе ( случай признали гарантийным ) . После замены (через 2 месяца ) всеравно сочится масло ,а вместе с ним и фреон уходит - инересно трубку меняли или нет ? Сегодня опять был у них сказали что надо оставить машину будут смотреть что можно сделать.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 22:32   #145
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

по ходу этот баг у многих скорей всего так собирают
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 15:04   #146
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Записали меня на диагностику в субботу. Посмотрели ребята на мою утечку, и отправили к главному гарантийщику. Он сказал что если кондиционер работает, а трубку от фитинга к компрессору они заменили вместе с резиновой прокладкой ( через 3 месяца после покупки машины перестал работать кондиционер вообще - даже не включался . На диагностике установили что это дефект соединения на обжимном фитинге и надо менять трубку ) то это со слов мастера нормальное явление появление масла на стыке , вообшем подтянули винт на фитинге и все. Сказал приезжай когда перестанет холодить кондиционер.
Может позвонить в Киев и спросить правильно ли такое отношение к проблеме ?
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:35   #147
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

проблему с кондёром устранили!Спустили систему заменили прокладки потом опять заправили и усё вроде нормал не течёть!всё сделали бесплатно по гарантии
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:02   #148
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Самое интересное что после того как подтянули фитинг тоже перестало сочиться масло ( кондеем пользовался чтобы не запотевали стекла ) - сегодня проверил .
Отаке....
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:01   #149
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
Самое интересное что после того как подтянули фитинг тоже перестало сочиться масло ( кондеем пользовался чтобы не запотевали стекла ) - сегодня проверил .
Отаке....

ну я ещё не совсем уверен что перестало сочиться масло завтра утром посмотрю будет видно
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 23:42   #150
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кондиционер?!

А кто знает - если в системе нет фреона компрессор на наших машинках включиться или там есть датчик который определяет что давления в системе нет...

собсно необходимости заправки нет, вроде холодит , все ок, но просто для успокоения души думал спросить....
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер motor Кузов и салон 0 13.03.2017 19:13
Кондиционер avtondel Отзывы, тесты, обзоры, советы 12 16.04.2014 10:41
Кондиционер maximm Электроника 68 02.08.2011 21:16
Кондиционер Sanya Харьков 2 11.06.2009 21:42
Кондиционер Крава Двигатель и питание 2 08.01.2009 13:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot