hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2012, 11:25   #151
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Еще добыл такую информацию по передним амортизаторам: значит вот те амики для Sportage с буквами FFF в конце номера - это запчасти, которые устанавливаются официальным дилером только по гарантии - они не продаются :( То есть, достать их теоретически возможно, но практически нет... Но это и есть, скорее всего вот те модифицированные амики - улучшенные. Попробую разузнать о них более подробно у официалов.

Дальше по самим амортизаторам:

для Sportage есть такие номера (последние цифры):

2S000
2Y010
3U000
3U010

Нужно бы также разузнать какие это именно амики и в чем различие между ними. Мне кажется, что вот эта серия 3U000 (только без FFF) и есть модифицированные амики.

Для ix35 есть следующие номера:

2S000
2S050
2S550
Изначально у меня стояли 2Y100, потом поставили 2Y001 - все-равно подстукивают...

Тоже нужно раздобыть по ним более подробную инфу. Как видите амики 2S000 совпадают как для Sportage, так и для ix35, можно предположить, что все-таки стойки взаимозаменяемые. Это в принципе главный вопрос, который нужно узнать

Друзья, если кого-то беспокоит данная тема, давайте вместе собирать информацию, мне кажется мы должны найти золотую середину.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.01.2012, 17:43   #152
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

последние дни прислушиваюсь усердно к работе подвески и вот к каким неоднозначным выводам я пришел : на брусчатке не стучит и по трассе когда идешь - тоже.отрабатывает без всяких клацаний и стуков, а вот когда едешь не сильно быстро ( по городу ) то на неровностях постукивает (клацает).вообщем,я в замешательстве и недоумении.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:17   #153
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от dmitriy69 Посмотреть сообщение
последние дни прислушиваюсь усердно к работе подвески и вот к каким неоднозначным выводам я пришел : на брусчатке не стучит и по трассе когда идешь - тоже.отрабатывает без всяких клацаний и стуков, а вот когда едешь не сильно быстро ( по городу ) то на неровностях постукивает (клацает).вообщем,я в замешательстве и недоумении.

Тоже самое - точь-в точь! В ближайшее время собираюсь съездить к знакомому мастеру проверить подвеску - хорошенько подергать стойки стабилизатора...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:47   #154
Artur24
Пользователь
 
Аватар для Artur24
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Тоже самое - точь-в точь! В ближайшее время собираюсь съездить к знакомому мастеру проверить подвеску - хорошенько подергать стойки стабилизатора...

Если нужна будет помощь пиши в личку помогу с подбором запчасти
Artur24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:46   #155
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Ну и чудеса на виражах - просто капец якийсь!!! Был в общем я сегодня у знакомого мастера (хороший мастер, толковый, все расскажет, все покажет - я его уже давненько знаю) в Броварах. Проверили ходовую, все подергали и руками, и монтировкой, все простукали, в разные стороны машинку прокачали, снизу все проверили - и шо вы думаете?!? - все в порядке!!!!!!!!!! Я такой, да найдите ж хоть что нибудь, чтобы заменить и перестало стукать!!!! Не а, все в норме! Стойки стабилизатора в порядке, все втулки в порядке, подушки в норме, сами стойки амиков не люфтят, ниче не клацает - мастер сказал, что вопросов нет!!!!!! Епсель-дробсель, говорю, а шо ж тогда подстукивает?!?! Посидели, подумали - амортизаторы наверное, а что может быть???
Утром сегодня морозец такой - когда завел и выезжал из двора, вроде и не подстукивало, вроде все в порядке и на лежачих полицейских было! Потом когда уже проехался - опять начало подстукивать. Думаю может масло там пригусло немного и амики вроде нормально начали работать... Ну вот что вы по этому поводу скажите?
Наверное нужно набраться терпения и ждать альтернатитвные передние амортизаторы!
Этот же мастер сказал, что сейчас 99,9% амиков - подделка из Китая и выбор таков: более-менее хорошое или плохое из Китая Каябу очень тяжело найти оригинальную.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:25   #156
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от rio Посмотреть сообщение
а не стабилизаторы ли всему виной? может все проще? у меня на днях начало тоже клацать-но очень похоже на резинки стабов, ну очень...(((

чтобы убедится в стабилизаторах, просто сними их и проедь 200 метров по неровной дороге (только не быстро) и сразу все поймешь. с машиной ничего не случится.
__________________
2.0 дизель, макс. комплектация, серый, кореец
emporio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:49   #157
Сибиряк
Пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Здравствуйте! У меня авто корейской сборки апрель 2010 г. Спереди стоят стойки SACHS 54661 2S050 пробег 20000 км. пока работают нормально. Отбойник с пыльником отлит как одно целое. Пыльник гофрированный имеет выступ на конце которым он цепляется за амортизатор. Длинна такая что прижимает отбойник к верхней опоре. При сжатии амортизатора сжимается гофра пыльника отбойник не подвижен.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:59   #158
Сибиряк
Пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

[TABLE="class: tbl"]
[TR]
[TD]По каталогу есть ещё амортизаторы:
Hyundai/Kia
[/TD]
[TD]54661-2S000
[/TD]
[TD]Амортизатор газовый в сборе[/TD]
[TD="align: center"]135$
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD]Hyundai/Kia
[/TD]
[TD]54661-2S050[/TD]
[TD]Амортизатор газомасляный[/TD]
[TD="align: center"]250$
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD]Hyundai/Kia[/TD]
[TD]54651-2S000[/TD]
[TD]Амортизатор газовый
[/TD]
[TD="align: center"]132$
[/TD]
[/TR]
[TR]
[TD="class: rowadd"]Hyundai/Kia[/TD]
[TD]54651-2S050[/TD]
[TD]Амортизатор газомасляный[/TD]
[TD="align: center"]133$
[/TD]
[/TR]
[/TABLE]
Цены с интернет-магазин Exist.ru
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 19:32   #159
Сибиряк
Пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Амортизаторы SACHS предлагаются в двух исполнениях: Super Touring и Advantage. Super Touring – это амортизаторы, которые поставляются на конвейер. Они полностью соответствуют спецификациям автопроизводителей. Advantage – это амортизаторы которые специально разработаны для более активной, спортивной езды. Настройки этих амортизаторов всегда превышают характеристики, заложенные для серийного производства..
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 23:36   #160
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Цены с интернет-магазин Exist.ru

Спасибо большое за информацию. То есть у вас стоят Super Touring? Наилучшим вариантом с ваших слов будут Advantage? Я че-то не могу найти на exist.ru ни тех, ни других (может че-то неправильно забиваю в поиске). Не будете-ли так добры сбросить прямую ссылочку? Был бы вам очень признателен!

P.S. И почему-то в каталоге Sachs этих амортизаторов для ix35 нет - вообще никаких нет...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 24.01.2012 в 23:46.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot