hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2011, 14:23   #1731
Falcrum
Пользователь
 
Аватар для Falcrum
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Васильков-Киев
Сообщений: 294
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от kolian2000 Посмотреть сообщение
смущало то, что очень уж мягкие бока у этой резины

Забрал и свою. Бока тоже мягкие, без проблем продавливаются пальцем. Надую - посмотрю. Плюс ко всему ещё достаточно тёпленько.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Falcrum вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.11.2011, 14:31   #1732
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Falcrum Посмотреть сообщение
Забрал и свою. Бока тоже мягкие, без проблем продавливаются пальцем. Надую - посмотрю. Плюс ко всему ещё достаточно тёпленько.

У меня когда-то на Ланосе была Nokian W, две зимы нормально откатал, а на третью вьехал в яму и разрезал бочину на одном колесе. Слишком уж они мягенькие, нужно быть начеку. Hankook W442 такойже мягкий.
__________________
Мой БЖ

Последний раз редактировалось kolian2000; 02.11.2011 в 14:34.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:07   #1733
flintj
Изучает правила
 
Аватар для flintj
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 705
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Nokian W был и попадал в ямки, продал откатав 4 сезона и сейчас ездит. На тот момент стоила резина 250 грн 1 колесо. Отличная резина за свои деньги была. Вообще бочина и не должна быть дубовой иначе в ней нет смысла в минусовую погоду.
flintj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:48   #1734
Pavlo
Пользователь
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
Вообще бочина и не должна быть дубовой иначе в ней нет смысла в минусовую погоду.

Твердость резины не сильно влияет на жесткость боковины.
На жесткость боковины сильнее влияет количество слоев и материал корда (нейлон, сталь). Или наличие специальных вставок, например как в шинах runflat.
__________________
There are 10 kinds of people in the World...Those who understand binary, and those who dont!
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:02   #1735
figeroa
Пользователь
 
Аватар для figeroa
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,301
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

оставлю и свой отзив. Была Нокиан W ещё финская на ВАЗе супер резина за те деньги которых она стоила,сейчас стоит W+ росия, хуже гребёт и хуже балансируется но опять таки цена...
figeroa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:36   #1736
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от flintj Посмотреть сообщение
...Вообще бочина и не должна быть дубовой иначе в ней нет смысла в минусовую погоду.

То что бочина не должна быть дубовой это и дураку понятно.
Но вот мягкость то может быть разной.
Ну вот к примеру я выбирал между ханкуком W442 и W409. Так W409 на вид и на ощуп имеет более масивные и прочные бока и не такие мягкие как у W442.
__________________
Мой БЖ

Последний раз редактировалось kolian2000; 02.11.2011 в 16:43.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 16:52   #1737
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
GOODYEAR ULTRA GRIP ICE+ неплохая арктическая фрикционная шина. Где смотрел? Сколько стоит?

Смотрел здесь http://maxshina.dn.ua хочу в размере 175/70 14 стоит она у них 720 грн. Вчера пол ночи просидел за интернетом читал про шины. Вот уже смотрю в сторону HANKOOK W409 I*PIKE
Голову сломаеш пока выбереш, я для себя решил что мне нужна арктика.
E_V1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:11   #1738
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Немного , но, тем не менее, отпишусь.
Сегодня, в связи с наличием свободного времени и тем, что с завтрашнего дня у нас устанавливается стабильно зимняя погода (Прогноз) решил самостоятельно установить зимние колеса. Зимняя резина у меня на штатных железных колесах с колпаками, а штатная летняя Brigestone - на литых дисках, все колеса отбалансированы, так что процедура обещала быть довольно тривиальной. Хотя подозрения закрадывались.
Особые специнструменты не использовались, ввиду отсутствия таковых. Использовались штатный домкрат - 1 шт., штатный ключ для родных колесных гаек - 1 шт., крестообразный универсальный ключ для гаек литых колес (по размерам не совпадают со штатными) - 1 шт., строительный нож - 1 шт., плюс пара кирпичей под балку для страховки, обрезок доски под домкрат и пара газет, чтобы ничего не потерять.
Решение о самостоятельной замене было принято не столько из соображений экономии - простая замена колес стоит недорого - сколько из-за опыта общения с шиномонтажами - работают быстро и очень неаккуратно (например, мне немного погнули слева сзади нижнюю кромку корпуса в районе установки домкрата - криво его установили, видимо), из-за страшилок об оборванных колесных шпильках и т.п. В общем, решил, что сам сделаю лучше. Думаю, так и получилось, но чего мне это стоило .
В общем, проблемы проявились там, где и ожидалось. Очень тяжело сорвать гайки на прикрученных колесах. При том, что я сам же их и прикручивал - летом обрабатывал арки Динитролом 479, для чего снимал и ставил назад все колеса. Может, слегка перестарался, когда прикручивал, но это вряд ли - летом они тоже очень туго срывались. Для справки, сам я не маленький и не хилый - 180 см. и 75 кг. (без пуза). Вывод - нужен ключ с большим рычагом, как на шиномонтажах, у меня ключ как-раз помещается в запаску, по не проваливается в нее.
Вторая проблема - проставочные кольца на литых дисках. У меня они пластиковые и за теплый сезон зверски прикипают к ступице. Я для их демонтажа использовал строительный нож - его узким лезвием постепенно отделял кольца от ступицы. Но это оказался не оптимальный вариант - лезвия постоянно ломались. Лучше использовать для этого прочный острый нож или какой-либо подобный инструмент. На шиномонтажах используют грубую силу - жалко свою машину. В остальном проблем нету - ставим штатные колеса - им проставки не нужны, не забывает колпаки, прикручиваем штатными гайками. После установки колеса на землю не забываем подтягивать гайки. Ну, автомобиль, само собой, должен стоять на ручном тормозе и на передаче. В случае с зимними колесами (и некоторыми летними) не забываем, что у них, как правило, направленный рисунок - стрелочка показывает, в какую сторону должно крутиться колесо - лучше не путать. Колеса также желательно пометить маркером - переднее правое - ПП, переднее левое - ПЛ и т.д., чтобы не перепутать ротацию колес при следующей замене.
Штатный домкрат, конечно, гуано, хотя свою функцию выполняет. Но гидравлического сегодня явно не хватало .
Вот такой личный опыт
Прошу прощения за много букв
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 23:44   #1739
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Тоже сегодня "переобулся", тоже сам..., до этого колеса отбалансировал, катки кое-где отодрал от ржавчины, подкрасил...
Летная резина тоже на литье, проставки алюминиевые, снялись с помощью отвертки без каких либо проблем, так же весной, когда ставились на лето диски проставки и болты промазал какой-то хренью (дали на СТО), после чего вопросы прикипания проставок, а так же тяжелое откручивание гаек - отпали.
Резину уже юзаю 5 год (правда пробег у нее совокупный не большой), она еще в хорошем состоянии (такое ощущение, что не изнашивается), хочется уже что-то новенькое поюзать ...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 00:09   #1740
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
Летная резина тоже на литье, проставки алюминиевые, снялись с помощью отвертки без каких либо проблем, так же весной, когда ставились на лето диски проставки и болты промазал какой-то хренью (дали на СТО), после чего вопросы прикипания проставок, а так же тяжелое откручивание гаек - отпали.

Спасибо за идею! Ступицы у нас ржавеют, и из-за этого к ним прикипают проставки. Ржавчину я сегодня почистил мелкой наждачкой, а надо бы, действительно, чем нибудь их смазать. Весной как буду переобуваться на лето обязательно так сделаю.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Митяй (09.12.2018)
Ответ

Метки
зима, резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина Flox Резина, диски 861 29.12.2017 14:36
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot