hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2008, 13:26   #181
mr.rain
Гость
 
Аватар для mr.rain
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

Суть не в 20 л соляры, а то что офиц. СТО в Виннице - дауны!
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.08.2008, 16:32   #182
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

Цитата:
Сообщение от mr.rain Посмотреть сообщение
Суть не в 20 л соляры, а то что офиц. СТО в Виннице - дауны!

сам и ответил куда ехать!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 14:16   #183
buz
Пользователь
 
Аватар для buz
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

хм..... прочитал тему уже после того как у себя поменял этот датчик..... правда с первого раза на аэлите просто сбросили комп.... через два дня приехал грю - делайте давайте, сброс не помогает..... вощем поменяли датчик, с тех времен (пробег был дето 200-300 км, щас 1100) все в норме..... один раз просто ESP загоралось но там с выезда с гаражей вышкребался и перегазовал вот и сработало.... воть

а ваще дурацкий баг на модели столь долго присутствующей на рынке - нада б на заводе уже делать по людски
__________________
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!
buz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:50   #184
aaaa
Гость
 
Аватар для aaaa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Глючит ESP?!

Когда я покупал машину, и только выехал с салона было таже самое. Причина была в том, что это полетел датчик угла поворота. Мне его поменяли по гарантии. Кстати, как я тогда узнал была такая партия машин с подабной проблемой.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:31   #185
cfif77
Пользователь
 
Аватар для cfif77
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

Цитата:
Сообщение от buz Посмотреть сообщение
а ваще дурацкий баг на модели столь долго присутствующей на рынке - нада б на заводе уже делать по людски

На сто процентов согласен. Все тематические сайты завалены сообщениями о проблеме, все официальные сервисы в курсе. Я сегодня забирал машину из салона, на ней загорелся ESP OFF. Менеджер сразу сказал, что нужно менять датчик положения руля. При этом машину мне пригнали из Симферополя в Севастополь, где она простояла в течение четырех рабочих дней. Отсюда два вопроса:
1. Почему производитель зная о проблеме, ничего не делает? Неужели дешевле менять датчики по гарантии, чем сразу делать нормально на заводе?
2. Если работники салона перегонявшие машину видели, что горит контрольная лампа, почему за три дня не поменяли этот датчик, чтобы у клиента не испортилось настроение при покупке нового автомобиля с явным дефектом?
cfif77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:38   #186
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

Цитата:
Сообщение от cfif77 Посмотреть сообщение
На сто процентов согласен. Все тематические сайты завалены сообщениями о проблеме, все официальные сервисы в курсе. Я сегодня забирал машину из салона, на ней загорелся ESP OFF. Менеджер сразу сказал, что нужно менять датчик положения руля. При этом машину мне пригнали из Симферополя в Севастополь, где она простояла в течение четырех рабочих дней. Отсюда два вопроса:
1. Почему производитель зная о проблеме, ничего не делает? Неужели дешевле менять датчики по гарантии, чем сразу делать нормально на заводе?
2. Если работники салона перегонявшие машину видели, что горит контрольная лампа, почему за три дня не поменяли этот датчик, чтобы у клиента не испортилось настроение при покупке нового автомобиля с явным дефектом?

Ответы у менегера надо было получить!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 02:35   #187
cfif77
Пользователь
 
Аватар для cfif77
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Ответы у менегера надо было получить!

Собственно, вопрос-то, конечно, был риторический. Ответ на него я и так знаю:
1. По поводу производителя. Менеджер ни о чем подобном не слышал.
2. Когда машину перегоняли, то ничего подобого не было. Это так неудачно получилось именно в тот момент, когда я сел за руль.
Не хочется вдаваться в нытье по поводу "Вот у нас как все плохо, не то что там у них границей" или "Им бы только навариться, а там трава не расти" и т.д. Я бы просто устранил неприятность на сервисе, да и всех делов. Проблема в том, что на сервисе в Севастополе нет стенда и устранить это они не могут. Так что придется убить какое-то количество времени на поездку в Симферополь. А поэтому хочется узнать, сколько времени занимает эта замена датчика? Может, подскажут те, кто менял? А то когда звоню на станцию, там ничего путного сказать не могут.
cfif77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 17:23   #188
Натали
Пользователь
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 561
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

.....
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 18:47   #189
Vnborisov
Гость
 
Аватар для Vnborisov
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

Менял датчик на ТО-10000. Замена масла, фильтров, диагностика ходовой и замена датчика поворота руля - около 2,5 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:46   #190
mr.rain
Гость
 
Аватар для mr.rain
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: ESP & TCS

Во вторник ездил в Хмельницкий на замену датчика, поменяли минут за 40. Все ГУД , индикатор больше не горит. Поставили новый датчик и никто его не програмировал, на стенде установки угла поворота руля не калибровали - все работает. Спрашивается на кой я ездил в другой город, если могли это сделать винницкие додики? А ведь не захотели. Начесали всякой мутни, как будто они должны вкладывать свои бабки, что бы я уехал от них на исправной машине.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать работает ли TCS? Mutar Электроника 0 06.07.2012 19:23
Выбор между ix35 & Sportage (NEW) & Qashqai Speakerz Отзывы, тесты, обзоры, советы 134 21.02.2012 21:04
ПОМОГИТЕ ПРОБЛЕМЫ С ABS и TCS sergeyjeans Ходовая, трансмиссия и пр. 0 24.01.2010 19:49
Глюк ABS и TCS Ervin Навигация и электроника 2 15.05.2009 10:09
Accent&Swift&Getz&Fiesta, что взять? :( Chika Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.12.2008 19:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot