hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2007, 13:03   #201
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
У меня в старой машине полно было разных карманов, а тут один маленький карманчик и огромный плоский багажник(ещё и скользкий пластиковый коврик купил), что ни ложи хоть квадратное , хоть круглое - катается по нему
Видел на Тушкане всякие подрезиненные сеточки, где их продают ?
В общем любые мысли приветсвуются!

У Вас в городе есть магазин МЕТРО? там в автоотделе должны быть такие сеточки да и коврики на выбор)) как вариант - ватобазар-такого добра должно быть просто немеряно)) ..а вообщето в любом большом супермаркете есть предложение на автотематику
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.04.2007, 17:05   #202
Sweety
Гость
 
Аватар для Sweety
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Близится нулевое ТО. Проехал 900 км.
Машина всё больше нравится. Когда была совсем новая казалась немного деревянной , после 900 км могу сказать ,что стала намного элластичней ходовая и двигатель по-моему набирает мощность.
Расход стал 12,4л (ни разу не обнулял)

У меня пробег 800км) но вот расход 14.6л НА той неделе правда снизился до 13,6, но ненадолго....может я не так езжу...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 23:44   #203
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Близится нулевое ТО. Проехал 900 км.
Машина всё больше нравится. Когда была совсем новая казалась немного деревянной , после 900 км могу сказать ,что стала намного элластичней ходовая и двигатель по-моему набирает мощность.
Расход стал 12,4л (ни разу не обнулял)

Короче получаю кайф!
Правда на 600 км был маленький инциндент - потекла тормозуха из правого переднего цилиндра. Я сразу на Фрунзе(у них типа глаза круглые , мол на таких машинах этого не бывает) - подняли посмотрели и перевернули какой-то штуцер , как я понял который у нас на Украине уже устанавливали Через 20 минут уехал ,всё без проблем, правда доливать тормозную жидкость пришлось самостоятельно , на сервисе не оказалось, хотя на СТО дожно быть всё!

Хочу залить масло Lique Moly Molygen SAE 5W-50 и ездить на нём постоянно. Все говорят, что его делают в Германии и вообще отзывы о нём сплошь положительные. Правда дорогое.
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/...SAE_5W-50.html

И ещё ,помогите советом.
Кто как закрепляет в багажнике всякий мелкий багаж, огнетушитель, компрессор и тп.
У меня в старой машине полно было разных карманов, а тут один маленький карманчик и огромный плоский багажник(ещё и скользкий пластиковый коврик купил), что ни ложи хоть квадратное , хоть круглое - катается по нему
Видел на Тушкане всякие подрезиненные сеточки, где их продают ?
В общем любые мысли приветсвуются!

Да с тормозной жидкостью это конечно реклама для Фунзе, я помоему тебе говорил на ул.Клочковской "Автотрейдинг" ,попробуй .Я скажу тебе , что я ездил смотреть Фрунзе и странил с Авототрейдингом, Атотрейдинг лутше намного.
Вообще я где-то слышал, что если со своими расходниками приезжаеш на ТО , то не снимают с гарантии. МОЛИГЕН-это бомба, но ты разницы не почувствуеш, поверь лей оригинальную синтетику и все будет ОК, причем необязательно дорогую, разницы небудет никакой. А если и будет то после 10-15 лет эксплуатации, мне после 2-3 лет машина надоедает.Это же не СССР купил жигуль и 20 лет ездишь, поездил на машинке поменял и дальше.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 16:54   #204
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
У меня пробег 800км) но вот расход 14.6л НА той неделе правда снизился до 13,6, но ненадолго....может я не так езжу...

Не переживай, а вернее даже не смотри на этот датчик, я проехал 2.5 тыс по киевским пробкам, у меня сейчас 13.1, это отлично, на RAV-4 с 2.0 около 15 литров.

До 10-15 тысяч у Вас будет медленно и постепенно падать расход, этот двигатель не есть много, поверьте.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 22:56   #205
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Amodeus Посмотреть сообщение
Не переживай, а вернее даже не смотри на этот датчик, я проехал 2.5 тыс по киевским пробкам, у меня сейчас 13.1, это отлично, на RAV-4 с 2.0 около 15 литров.

До 10-15 тысяч у Вас будет медленно и постепенно падать расход, этот двигатель не есть много, поверьте.

Возражаю, это заблуждение, падать расход почти не будет настраивайтесь в раионе 12,5-13,8 л нга сотню.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 16:03   #206
Amodeus
Гость
 
Аватар для Amodeus
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
Возражаю, это заблуждение, падать расход почти не будет настраивайтесь в раионе 12,5-13,8 л нга сотню.

Ну не знаю что значит почти, для меня по таким пробкам это расход устраивает думаю на литр упадем со временем
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 00:51   #207
d_e_m_a
Гость
 
Аватар для d_e_m_a
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

кстати недавно попробовал 95 премиум - как результат расход упал с 13,5 до 11,6. я посчитал - по деньгам одно и тоже, но для топливной намного лучше... думаю на заводе расчеты проводили не по нашему "стандартному" 95-му, а как раз по "европейскому", а он на порядок лучше. Кстати машинка на разгон при этом стала намного резвее.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 16:36   #208
LVS
Гость
 
Аватар для LVS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Пробег: около 3000 тыс.км. Всё хорошо, всё устраивает. Вот только на неделе стало поскрипывать под пассажиром переднее пассажирское сиденье когда проезжаешь неровновности на дорогах. Особой нагрузки на сиденье не было, в основном сам езжу. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 07:07   #209
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от LVS Посмотреть сообщение
Пробег: около 3000 тыс.км. Всё хорошо, всё устраивает. Вот только на неделе стало поскрипывать под пассажиром переднее пассажирское сиденье когда проезжаешь неровновности на дорогах. Особой нагрузки на сиденье не было, в основном сам езжу. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что это может быть?

Если салон кожанный , то кожа поскрипывает как старое потёртое седло . У меня по утрам по до мной кресло слегка поскрипывает.

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
У Вас в городе есть магазин МЕТРО?

Там и купил аж две штуки одну положил горизонтально, другую к заднему сиденью вертикально. Класс, то что нужно!

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
У меня пробег 800км) но вот расход 14.6л НА той неделе правда снизился до 13,6, но ненадолго....может я не так езжу...

У меня такой расход потому, что я езжу довольно спокойно , типа обкатываю
Но уверен , когда начну гонять - то как раз на 15 литров и расчитываю.
Не забывай там мотор - 161 лошадей , их же чем-то кормить, поить надо

Последний раз редактировалось Eagle; 16.04.2007 в 07:12.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 13:53   #210
LVS
Гость
 
Аватар для LVS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Там и купил аж две штуки одну положил горизонтально, другую к заднему сиденью вертикально. Класс, то что нужно!

Это что за карманчики? Что из себя представляют? Сколько стоят? Если в Харькове покупал, то подскажи, плиз, где?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata 2.4 AT vya4ek Продам 0 07.05.2015 14:08
Hyundai Sonata Виталий Юрьевич Новички - добро пожаловать... 2 15.01.2015 16:47
[Продам] Hyundai Sonata 2004, 2L lisovsky Продам 0 12.12.2012 19:03
Hyundai Sonata YF LostAngel Продам 1 28.02.2011 22:28
Покупаю АКЦЕНТ. Нужен совет FILL Где купить 1 17.11.2008 20:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot