hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2012, 17:55   #211
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Аббас Посмотреть сообщение
Буду оооочень просить чтобы дали возможность снять параметры:

О да! Было бы здорово! У меня уже так тарабанит спереди, особенно по нашим киевским "весенним" дорогам - ой, просто мама не горюй... Такое впечатление, что там спереди что-то открутилось и скоро отвалится Постоянно приходится себя успокаивать, что недавно проверял подвеску, там все нормально, это просто говняные амики, но жуть как неприятно... Особенно когда кого-то подвозишь...
Жду с нетерпением когда Koni разродятся, источники говорят, что месяца два-три еще подождать нужно (у них уже каталожные номера даже есть).
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 29.02.2012 в 20:18.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.02.2012, 19:04   #212
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от diesel2 Посмотреть сообщение
+ диаметр штока, длина резьбы, посадочные размеры кулака

Я же ранее писал, что "все параметры". Надо весь аморт померить. Еще надо чашку глянуть, а лучше качественное фот тут выложить, дабы кто будет искать, что бы конфигурацию видеть. Хотя можно старую отрезать и к новому аморту приварить. Парнишка так на РЕКСа приварил. Он эту чашку опускал вниз, под новые пружины.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 11:34   #213
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

AlexPla, а Вы свои передние амортизаторы тюнили где? Не на СТО "Амортизатор" на Краснозвёздном 10 (Услуги)? У меня тоже уже стучит конкретно. Вот и задумываюсь.
Кстати, позвонил вчера сюда - Главная :: Sport-Car.com.ua - они пружины Lift-kit для нас только привозят - ставим сами. Думаю по кругу ещё в 1000 гривен обойдётся установка. Кроме того, интересно как будет сам амортизатор Мандо работать - ведь он будет растянут в отбой по ходу штока на 25 мм (Х.з сколько у него ход отбоя). Правда гарантия на подвеску закончилась, но это не значит, что хочется сильно менять все амортизаторы - они денег стоють!

Последний раз редактировалось klynord; 01.03.2012 в 11:41. Причина: добавил
klynord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 11:49   #214
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от klynord Посмотреть сообщение
а Вы свои передние амортизаторы тюнили где? Не на СТО "Амортизатор" на Краснозвёздном 10 (Услуги)? У меня тоже уже стучит конкретно. Вот и задумываюсь.

Да, я у них, так сказать, тюнил (их еще называют "у Самвела", Самвел может там у них главный что-ли, ну как-то так...). Так вот, "тюнинг тюнингом" а стук остался все равно, как ведро с болтами гремит сейчас... После процедуры вроде ниче так было, а потом опять все начало стучать. Тем не менее попробовать можно, я вот потеплеет, опять к ним съезжу (амортизаторы теперь можно разбирать и как-бы регулировать - сделать жестче или мягче), пусть еще "пошаманят"... Для себя решил - буду ждать Koni, вроде как месяца два-три говорят... Может тоже есть смысл уже дождаться нормальных альтернативных амортизаторов?..

Сколько задние пружины будут стоить у них? Поставить можно и самому - там ничего сложного...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.03.2012, 15:27   #215
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от klynord Посмотреть сообщение
интересно как будет сам амортизатор Мандо работать - ведь он будет растянут в отбой по ходу штока на 25 мм (Х.з сколько у него ход отбоя)

На жесткий скачках может бить, при ходе аморта вниз (растягивание подвески). Смещение рабочего положения аморта идет в сторону уменьшения отбоя (штатно примерно рабочая - середина). Поэтому проставку (удлинить шток) на аморт и будет счастье.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:56   #216
rio
Пользователь
 
Аватар для rio
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Машина конечно бомба, но я все же прикупил другую.....

Я тут на форуме "не распевал" что я в ней сделал, можете сами почитать, если интересно.
Во все это было вложено около 4 штук зелени!
На вопросы: что, где и по чем-не отвечаю, не пишите.
Отдаю очень НЕ дорого. Пусть служит!!! Чипованная лично!!!, 218 кобыл!!! Продажа Hyundai ix35 2010...

P.S. За ненадобностью так же продаю: Родные(заводские) пороги с него, передние брызговики, светящиеся "IX35" накладки на пороги(алюминий), родную магнитолу, такую же навигацию как на фотке в машине, новые (нержавейка) хромированные ветровики(корея).
rio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:20   #217
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Перезвонили мне из amortizator.in.ua (или у Самвела - так еще называют) на прошлой неделе. Пригласили еще раз перенастроить/перебрать передние стойки, я удивился конечно, за что ребятам большое спасибо - не каждое СТО так будет беспокоится за своих клиентов, так сказать. В общем утром сегодня оставил машину у них на Механизаторов, вечером забираю. Мастер пообещал сделать все возможное. Посмотрим, что из этого получится. Очень надеюсь, что что-то выйдет.

P.S. Забрал ix35 около пяти часов вечера. Мастер сказал, что "поколдовали" они хорошо - сделали все возможное, перенастроили амортизаторы, поставили на место пыльники, так с одной стороны немного соскочил. Первые впечатления таковы - вроде то, что надо - пропал вроде стук, и даже на мелких ямках вроде тишина. Проехал немного, потому и вроде Завтра еще буду прислушиваться и наблюдать, но на сегодня все здорово! По ходу еще определили, что немножко люфтит справа опорный подшипник (а он, кстати, тоже может подстукивать), думаю нужно заменить сразу два (перезвонил официалам - 250 грн. один), спросил также у товарища, который занимается запчастями, завтра будет ответ. Думаю, однозначно нужно заменить (пробег, кстати, 41 тысяча с хвостиком). Вот такие дела на сегодня. По крайней мере, ситуация сдвинулась в положительную сторону

Отдельное спасибо ребятам из amortizator.in.ua! Честно, не ожидал такого человеческого отношения к клиенту! Спасибо большое!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 05.03.2012 в 21:07.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 12:00   #218
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Вчера и сегодня "тестю" изменения в настройках передних стоек - приятно удивлен, на всех ямках, где подвеска гремела, пока тишина - так приятно Ребята сказали, что настроили амики максимально жестко, и эти изменения сразу чувствуются - передок стал собранее что-ли. Очень надеюсь, что все так и будет. Но пока могу сказать, что в принципе можно к ребятам ехать и таким образом настраивать подвеску.
Да, знакомый посмотрел по каталогам подшипник опорный - 130 грн (оригинал), у официалов вчера узнавал - 250 грн!!!. Я буду заказывать себе, никому больше не надо?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 14:54   #219
rio
Пользователь
 
Аватар для rio
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Бровары
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Вчера и сегодня "тестю"...
пока тишина - так приятно

Приежай, прокачу на MDX в режиме Comfort-увидишь что такое настоящее "приятно" )))))

PS Не говори "ГОП"... Тест в 1 день, это не показатель...
Сколько раз ты уже их "настраивал" и переделывал?
Лично мне хватило 1-го ответа официалов, мол что ждите год..два...будет альтернатива...пока катайтесь как есть...
rio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:13   #220
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от rio Посмотреть сообщение
Приежай, прокачу на MDX в режиме Comfort-увидишь что такое настоящее "приятно" )))))

PS Не говори "ГОП"... Тест в 1 день, это не показатель...
Сколько раз ты уже их "настраивал" и переделывал?
Лично мне хватило 1-го ответа официалов, мол что ждите год..два...будет альтернатива...пока катайтесь как есть...

Ну, я представляю какое это "приятно" на MDX!!! А мне сейчас действительно приятно, после того тарахтения. Согласен, я ж и пишу, что "пока" Но на этот раз, как-то получилось по другому, получше, нежели прошлые попытки, а так да... конечно оно еще себя покажет... Вот пока и наблюдаю... А "прокачу на MDX в режиме Comfort" заинтриговал, нужно как-то подскочить, маякни куда в Броварах подъехать и когда тебе удобно. В MDX же стоят амики, которые в разных режимах работают. Мне вроде ребята такие показывали на СТО - там какое-то масло с металлической фракцией залито, которое с помощью магнита изменяет свои свойства - становится более или менее плотным. Та... тут сравнивать нечего...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot