hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2011, 23:21   #211
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: расход на Санта Фе 2

Цитата:
Сообщение от zshinkarz Посмотреть сообщение
масло с 5W30 на 5W20 ну и плюс поменять фильтра, надеюсь хоть чуточку поубавит аппетит.

Ого расходец. А как со стилем езды? 5W20 применяет хонда. но там и моторчики крутятся... стоит ли?
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.02.2011, 14:20   #212
Рост
Пользователь
 
Аватар для Рост
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Днепр Citi
Сообщений: 88
Дополнительная информация
По умолчанию Re: расход на Санта Фе 2

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Путем его смены в установленные сроки.

+1 самое правильное определение загрязнённости.
__________________
Не старайтесь ездить быстрее, чем может летать, ваш ангел хранитель.0503403976
Рост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 18:24   #213
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: расход на Санта Фе 2

Цитата:
Сообщение от zshinkarz Посмотреть сообщение
У меня санта 2.7 АКП бензин+ГБО

Значит с бензином такая же ситуация по бортовику показывает от 21-23 литров по городу (передвигаюсь на короткие растояния 3-5км.)

У знакомого санта 2.7 АКП погороду берет в районе 18-20 литров

ГАЗА КУШАЕТ ОКОЛО 23-25 ЛИТРОВ

по трассе при скорости 90-100 по бортовику показывает около 13-15 литров

ГАЗА РАСХОД ОКОЛО 15 ЛИТРОВ в среднем

сейчас планирую поехать на ТО 30 000 поменять масло с 5W30 на 5W20 ну и плюс поменять фильтра, надеюсь хоть чуточку поубавит аппетит.

Спасибо большое за развернутый ответ!! У вас расход даже еще больше чем у меня. Тенденция тревожная. Как я уже писал ранее - замена топливного фильтра ничего не дола. расход такой же пока...(((
Тут другое дело - я хочу попробовать 98 бензин. Дело в том что я вчера только ездил в киев на Туксоне с мотором 2,7. туда ехали на 95ом ТАТНафта и расход был 14,5 л (ехали довольно быстро но равномерно). по дороге обратно практически на сухой бак заправили 98 формулу на той же ТАТ нафте. получили следующий эффект. Машина поехал ОЩУТИМО веселее! Режим обратной езды был очень рванный. то 170 то 90 скорость и обгоны на кикдауне. Короче доехали до Днепра за 5ч30мин. и при всем этом мы привезли в Днепр средний расход 12.3л/100 км!!! вот я и озадачился. Не факт что в городской толкатне я получу столь яркий эффект по экономии топлива. но я хочу попробовать. если ктото ездил на 98ом - напишите какая статистика получилась? ну а я соответственно напишу свой результат.
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:55   #214
zshinkarz
Пользователь
 
Аватар для zshinkarz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 173
Дополнительная информация
По умолчанию Re: расход на Санта Фе 2

стараюсь не газовать резко, я грешу на то что езжу на маленькие расстояния 3-5 км. т.к. только по центру езжу и нужно сменить фильтра но на ТО 30 000 только что поменял. Вот теперь хочу посмотреть какой будет расход
zshinkarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 20:56   #215
zshinkarz
Пользователь
 
Аватар для zshinkarz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 173
Дополнительная информация
По умолчанию Re: расход на Санта Фе 2

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Ого расходец. А как со стилем езды? 5W20 применяет хонда. но там и моторчики крутятся... стоит ли?

стараюсь не газовать резко, я грешу на то что езжу на маленькие расстояния 3-5 км. т.к. только по центру езжу и нужно сменить фильтра но на ТО 30 000 только что поменял. Вот теперь хочу посмотреть какой будет расход
zshinkarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:53   #216
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: расход на Санта Фе 2

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
Спасибо большое за развернутый ответ!! У вас расход даже еще больше чем у меня. Тенденция тревожная. Как я уже писал ранее - замена топливного фильтра ничего не дола. расход такой же пока...(((
Тут другое дело - я хочу попробовать 98 бензин. Дело в том что я вчера только ездил в киев на Туксоне с мотором 2,7. туда ехали на 95ом ТАТНафта и расход был 14,5 л (ехали довольно быстро но равномерно). по дороге обратно практически на сухой бак заправили 98 формулу на той же ТАТ нафте. получили следующий эффект. Машина поехал ОЩУТИМО веселее! Режим обратной езды был очень рванный. то 170 то 90 скорость и обгоны на кикдауне. Короче доехали до Днепра за 5ч30мин. и при всем этом мы привезли в Днепр средний расход 12.3л/100 км!!! вот я и озадачился. Не факт что в городской толкатне я получу столь яркий эффект по экономии топлива. но я хочу попробовать. если ктото ездил на 98ом - напишите какая статистика получилась? ну а я соответственно напишу свой результат.

Ждемс отчёта из твоего опыта!!!
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:04   #217
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: расход на Санта Фе 2

Цитата:
Сообщение от zshinkarz Посмотреть сообщение
стараюсь не газовать резко, я грешу на то что езжу на маленькие расстояния 3-5 км. т.к. только по центру езжу и нужно сменить фильтра но на ТО 30 000 только что поменял. Вот теперь хочу посмотреть какой будет расход

Ну если на маленькие пробеги, частые прогревы может и нормально. На дизельной, в таком режиме, покажет 13-14л, а если сильный мороз и включить все подогревы то и 15 быть может... Тратить на досрочную замену фильтров не советую, результата, скорее всего, не будет.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:42   #218
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: расход на Санта Фе 2

Цитата:
Сообщение от zshinkarz Посмотреть сообщение
стараюсь не газовать резко, я грешу на то что езжу на маленькие расстояния 3-5 км. т.к. только по центру езжу и нужно сменить фильтра но на ТО 30 000 только что поменял. Вот теперь хочу посмотреть какой будет расход

Тут скорее всего стиль езды, т.е. короткие расстояния. Двигатель к концу поездки только прогреваться начинает, отсюда и расход. Смена фильтра, также думаю не даст эффекта. А вот масло думаю, что должно дать эффект. На форуме где-то писали, что уменьшается расход, но не помню где видел. Тему про масло надо пошерстить. Там писали и маркировки.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:30   #219
zshinkarz
Пользователь
 
Аватар для zshinkarz
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 173
Дополнительная информация
По умолчанию Re: расход на Санта Фе 2

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
А вот масло думаю, что должно дать эффект. На форуме где-то писали, что уменьшается расход, но не помню где видел. Тему про масло надо пошерстить. Там писали и маркировки.

я читал, на форуме советовали заливать 5W20, на СТО рекомендуют аливать 5W30.
после общения с мастерами СТО они отговорили лить 5W20
zshinkarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 18:07   #220
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: расход на Санта Фе 2

разумеется что более жидкое масло будет способствовать снижению расхода. Но вот будет ли оно так же сохранять ваш двигатель? ...Едвали...
На более жидком масле мотор начинает работать более шумно (на новеньких машинах это не так заметно, но тем не менее эффект присутствует), масло начинает угарать бОльшими нормами (особенно у любителей раскрутить движок по полной). Но самое главное - маслянная пленка при утренних запусках. более жидкое масло быстрее стекает и пуск будет чуть более "сухим". Это не сулит капиталку движка на пробеге 100 000 км. Но тем не менее здоровья мотору не прибавляет. В принципе в той теме про масла именно это и обсуждалось. что мол с одной стороны экономия но с другой стороны .....есть опасения. Тем более что от замены "тридцатки" на "двадцатку" вы сможете получить экономию около 5% (при езде в городской толчие).
Я буду лучше экспериментировать с бензином чем с маслом. Глядишь и найду панацею. Ведь я в свое время ездил только на Вентусе 95ом. И думал что все у меня отлично. а как только перешел на обычный 95 то расход упал почти на 2(!) литра!!! ото я прозрел когда увидел что моя машина может брать в городе летом меньше 15 л/100 км. потом перешел на 92 и разницы с 95 не заметил кроме цены (кризис, тогда было актуально). И так я долго ездил без особых нареканий на расход. В городе 14,8 - 15,6 по бортовику. на трассе вообще около 11 литров при небыстрой езде. Зимой все тоже только +2литра. Но блин на 12 литрах топлива проезжать извините 60 км по городу!!! это уже выходит за рамки моего понимания!
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива! Never Двигатель и питание 84 20.01.2020 22:17
Расход масла Kalan Двигатель и питание 29 12.06.2011 21:51
Расход топлива koroed Двигатель и питание 14 15.01.2010 15:10
Расход на Тибирон 96 г Бейби_Коллада Двигатель, питание 31 02.09.2009 22:37
Поделитесь какой расход на Санта Фе 2,4 4х4 Юрік Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 13.08.2009 13:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot