hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2012, 20:06   #221
malvazia
Член клуба
 
Аватар для malvazia
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 332
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Ребята, всем вам огромное спасибо за обсуждение вопроса стука подвески, но об этом хочется не говорить, а КРИЧАТЬ!!! Долго колебались между КИА и 35, читали, но влюблена я в эту машину с момента ее выхода. Результат пробег 450 км ходовая бубанит, официалы говорят все в норме, машина полностью зашумована (кроме крыши), после 5 лет Туссана это кошмар. В Туссан назад ставили кони и были очень довольны. Буду в пятницу сравнинать свою машину с тест-драйвовской, по-моему там таких шумов не было, тестоволи ее вместе с мужем, в разные дни и доставать официалов.
__________________
Ничто не дается нам так дорого и не ценится нами так дешево, как передняя подвеска.
malvazia вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.03.2012, 00:07   #222
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Как я вам сочувствую... Мне кажется, в вашей ситуации нужно достать официалов "по самые не хочу", машина-то НОВАЯ совсем. Говорить с ними бесполезно, тем более, что они твердят, что нормально все с подвеской (мне тоже самое говорили, да и многим другим), пишите письменную жалобу с описанием проблемы и пусть официально принимают с входящим номером. Напишите, что если не примут меры срочные, будете обращаться в государственный орган по защите прав потребителей, возьмете заключение экспертов, и пусть возвращают деньги или меняют автомобиль - может хоть так они зашевелятся... И вообще, мне не понятна позиция Hyundai в этом вопросе и их представительств - как так можно, ситуация уже давно набрала массовый характер, ведь с задними стойками разобрались типа, а вот с передней подвеской дико просто тормозят, и этим самим теряют последнее доверие... Как так можно бизнес делать?.. Доставайте их, и еще раз доставайте, не поленитесь, только так, когда будет много обращений - должно что-то измениться...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 19:41   #223
malvazia
Член клуба
 
Аватар для malvazia
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 332
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Большое спасибо за совет, ведь сзади никаких звуков нет, ну скрипнет иногда пластик, ну ладно, думаю шумовали багажник может не все андапки защелкнули, но к подвеске вопросов нет. А впереди- классика, как у всех, на мелких ямках, дорожной трещетке, проедешь с полчаса-час звуки почти пропадают, когда все говорили (в том числе и мастера официалов) погремушка-тарахтушка, я не могла себе такого представить.
__________________
Ничто не дается нам так дорого и не ценится нами так дешево, как передняя подвеска.
malvazia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:11   #224
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Третий день после очередной настройки передних амортизаторов - я наконец-то понял как должна работать передняя подвеска - никаких стуков, так здорово ловит все ямки, все тихо, передок стал упругий. В общем, я доволен сейчас как слон Сегодня ездил за город - 30 км от Киева, все также хорошо. Не знаю точно, что ребята сделали на этот раз, но это реально изменило работу передней подвески в лучшую сторону. Очень и очень надеюсь, что этот эффект сохранится надолго, пока все отлично (прошлые разы начинало опять тарахтеть почти сразу после процедуры). На данный момент, если бы мне предлагали новые альтернативные амики, отказался бы.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 22:31   #225
klynord
Пользователь
 
Аватар для klynord
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 90
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Третий день после очередной настройки передних амортизаторов - я наконец-то понял как должна работать передняя подвеска - никаких стуков, так здорово ловит все ямки, все тихо, передок стал упругий. На данный момент, если бы мне предлагали новые альтернативные амики, отказался бы.

Шура, не бередите мне маи раны. Алекс, напишите в личку сколько это Вам стоило и заняло времени. Я тоже к ним собирался.
klynord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 16:08   #226
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от klynord Посмотреть сообщение
Шура, не бередите мне маи раны. Алекс, напишите в личку сколько это Вам стоило и заняло времени. Я тоже к ним собирался.

Стоило мне это счастье что-то около 1800-2000 грн (уже точно не помню), в любом случае нужно ребятам перезвонить и переспросить. Ну, и плюс, если что-то не устроит можно подъехать, ребята все подправят, как в моем случае и было - наконец-то пришли к нужному результату. Точно могу сказать, что они уж точно не отмораживаются, как бывает во многих случаях. Вот сейчас я бы смело рекомендовал ехать к ним. Можно как-то встретиться, проедемся на моем ix35, послушаете и уже точно определитесь. Я сейчас более чем доволен!

P.S. Если есть желание, не вопрос, можем встретиться как в прошлый раз и еще разок сравнить наши подвески, мне даже самому уже интересно, как у тебя, и как у меня стало.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 08.03.2012 в 16:23.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 12:57   #227
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение

P.S. Если есть желание, не вопрос, можем встретиться как в прошлый раз и еще разок сравнить наши подвески, мне даже самому уже интересно, как у тебя, и как у меня стало.

будете встречаться - маякните)))
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:57   #228
AvtoAdvokat
Пользователь
 
Аватар для AvtoAdvokat
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Здравствуйте, Глубокоуважаемые! (Особенно AlexPla !) Недавно, а точнее чуть более недели назад, и я стал обладателем этого авто. Чех, конец 2011, максималка бензин 2.0. Ну и застучало впереди у меня сразу же, при выезде из салона. Проехаться до оплаты не давали - типа нельзя ездить на новом и всё такое. И уже несколько дней потрачено на разборки с официалами. Стук они слышат, но признавать неисправностью отказываются . Причём одни из ОД - даже письменно (сам продавец). Конечно, придётся разбираться с ними правовыми методами, но об этом потом. Здесь обсуждается сам стук, вернее - его локализация и устранение. Вибростенд ничего не даёт, диагностика также. Так вот, почитав некоторые изыскания прибегнул к такому варианту, но увы - эффект = 0...
AvtoAdvokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:03   #229
AvtoAdvokat
Пользователь
 
Аватар для AvtoAdvokat
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Что то фотка не загрузилась. Дублирую: http://s15.radikal.ru/i189/1203/3c/39d90f4b0af9.jpg
AvtoAdvokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 23:51   #230
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Проблема в самих амортизаторах - это 100%!!! Убедился на своем личном опыте и своем подопытном IX35 Это же подтверждают ребята на форуме и на российском тоже. Вы наверное уже почитали мои мытарства. Так вот после последнего визита к ребятам на amortizator.in.ua прошла неделя и у меня ТИШИНА. Нет серьезно, я не знаю, что они там в самих амортизаторах досконально сделали, но передок не стучит и это факт! Машину как подменили, так приятно стало просто ездить, спокойно, слов нет просто... Теперь сажусь и поверить не могу как стукало, и как сейчас стало. Очень, и очень надеюсь, что этот эффект останется надолго!!! До недавнего времени для меня был один вариант - ждать альтернативных перед них стоек, например от Koni, которые вроде как на подходе. Сейчас, после чудесной настройки передка, такая необходимость полностью отпала! Наслаждаюсь ездой!
А вот с дилером все-таки надо было бы разобраться, машина-то новая совсем. Конечно времени и нервов придется потратить, и это так неприятно. Но нельзя ведь так "кидать" клиентов - к Hyundai обращаюсь!?!?!?!?!? Может стоить обратиться в Комитет по защите прав потребителей?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AvtoAdvokat (12.03.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot