hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2008, 16:28   #221
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Новая Sonata 2008

Passat с аналогичным моему двигателем 3,2 стоит $47802, что почти на $14800 дороже, чем я взял свою сонату! А сравнивать Пассат 2,0 лучше с Ланосом, чем с Сонатой 3,3.
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.04.2008, 16:35   #222
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Husein Посмотреть сообщение
Passat с аналогичным моему двигателем 3,2 стоит $47802, что почти на $14800 дороже, чем я взял свою сонату! А сравнивать Пассат 2,0 лучше с Ланосом, чем с Сонатой 3,3.

Я сравнивал с более популярной комплектацией 2,4 АККП, ценой 33000 у.е. И пассат реально дороже минимум на 14000... а это почти 50 % разницы. Сравнение Имхо некорректно...
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:07   #223
Dreamaker
Пользователь
 
Аватар для Dreamaker
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Husein Посмотреть сообщение
Passat с аналогичным моему двигателем 3,2 стоит $47802, что почти на $14800 дороже, чем я взял свою сонату! А сравнивать Пассат 2,0 лучше с Ланосом, чем с Сонатой 3,3.

Пассат 2.0 лучше сравнивать с Ланосом???????????

Не... я всякое читал но такого еще не слышал.... Вы уважаемый владелец соньки 3.3 не то что слегка не попали я даже не знаю как выразиться....

Но коммент!

Извините, но я постараюсь больше не замечать Ваши посты, что б со стула не упасть...
Dreamaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:23   #224
Dreamaker
Пользователь
 
Аватар для Dreamaker
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Зашел на сайт фольцвагена.. почитал.. итак Passat 2.0 FSI АККП хайлайн.
Цена 43607 долларов, и теперь список доп оборудования :
Литые диски на 17" (самые дешевые) 696
Полноразмерная запаска 256
Руль с управлением аудио и круизом 228
Подогрев сидений и форсунок 283
Аудиосистема на 6 дисков с мп3 и усилком 8- канальным 1671
Боковые подушки безопасности 387...

Продолжать еще есть куда.. Так смысл сравнивать машины с такой разницей в цене?

P.S. Данные отсюда http://intercar.com.ua/price/Passat.zip

Вижу еще одного заблудшего на счет Пассата Б6, постараюсь в последний раз прояснить ситуацию....

Итак... привожу пример как и что я бы сравнивал между сонькой и пассатом...

Сонька за 164000грн с мотором 2.4 (!!!161 л.с.!!!) + устаревшая и тупая 4х ступенчатая коробка передач - уж лучше пассат на механике, отделка и качество просто в подметки не годиться хайлайну даже первому...

Пассат за 34990уе акционный, 1,8 TFSI с супер экономичным мотором 7л на сотню + он резвее и в лошадка практически не проигрывает 160 л.с.
Внутри сидишь - просто сказка... спортивные сидения

Вы говорили диски самые дешевые )))))) А теперь читайте список оборудования внимательней... Кстате Вами же предоставленный прайс

Список оборудования:

Легкосплавные диски 7J x 16, "Adelaide", резина размером 215/55 R16
Решетка радиатора с хромированнім обрамлением, молдинги впереди в цвет кузова, задние молдинги с хромированной полосой, хромированное обрамление бокового остекления
Обивка сидений - средняя часть "Alcantara" / ост. Часть сидений, подголовники, подлокотники - кожа "Nappa"
Спортивное водительское сидение и спортивно-комфортное сидение пассажира (впереди, справа)
Регулировка сидения пассажира по высоте, водительское сидение с электрической 6ти-позиционной установкой
Отделка "Aluminium" в панели приборов и в средней консоли
3-х спицевый кожаный руль (вкл. Рукоятку КПП), средний подлокотник сзади (с боксом) + 2 подстаканника
Средний подлокотник спереди (с боксом), с подсветкой, плюс 2 воздуховода сзади, розетка 12V сзади + в багажнике
Текстильные коврики, впереди и сзадиЭлектростеклоподъемники на 4 двери
Функция "Coming Home" и "Leaving Home" (настраиваемые через меню)
Автоматически затемняющееся зеркало в салоне
Датчик дождя
Кондиционер автоматический "Climatronic", 2-зонный, с раздельной регулировкой температуры слева и справа и режимом рассеянной вентиляции
Многофункциональное табло
Круиз контроль
Цвет Металлик / Перламутр
Многофункциональное табло "Plus"
Противотуманые фары



PS. Я незнаю что Вас заставляет неправдой отстаивать соньку... может Вы менеджер хюндая, может просто молитесь на свое авто.... Но в любом случае если не знаете не пишите пожалуйста!

Я подозреваю что Вы просто не сидели в хайлайне...
Я Вас больше переубеждать не буду... Ваш выбор - Ваше право...

просто никому такое не говорите что Пассатик в идентичной комплектации дороже соньки на 14к уе.... а то засмеют, честное слово!
Dreamaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:26   #225
Dreamaker
Пользователь
 
Аватар для Dreamaker
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

++++

вот еще допы от базовой:

Фары с галогеновыми лампами, задние фонари - LED-Technik
Обогрев лобового стекла, зелёное теплозащитное остекление
Стальные диски 6 1/2 J X 16 с полноразмерными колпаками, резина размером 205/55 R 16
Обогрев передних сидений, 4-х спицевый руль, 2 подстаканника впереди
Регулировка сидения водителя по высоте, подушка и спинка заднего сидения складывающиеся раздельно, 1/3 к 2/3
Система "Isofix" для крепления 2 детских сидений сзади
Электронная блокировка двигателя (иммобилайзер)
Подушки безопасности водителя и пассажира + Airbag боковые + в рамке бокового окна
Дисковые тормоза всех колес (передние с вентиляцией)
2 активных подголовника, впереди, с регулировкой по высоте и 3 подголовника сзади
ESP - Электронная система курсовой устойчивости
ABS - Электронная антиблокировочная система
EDS - Электронная блокировка дифференциала
ASR - Противобуксовочная система
Кондиционер "Climatic"
Гидроусилитель рулевого управления с переменным усилием
Регулировка рулевой колонки по вылету и наклону
Электропривод зеркал с подогревом
Электростеклоподъемники передних дверей
Центральный замок с дистанционным управлением (2 ключа) + комфорт-функция "Press & Drive"
Задний противотуманный фонарь, регулировка фар в зависимости от нагрузки
Полноразмерное запасное колесо (стальное), обогреваемые форсунки омыва лобового стекла
Радиоподготовка - 8 динамиков (4 впереди / 4 сзади)
Усиленная подвеска для плохих дорожных условий
Dreamaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:32   #226
Dreamaker
Пользователь
 
Аватар для Dreamaker
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

А теперь вопрос: кроме коробки автомат, чего нету в этом пассате такого что есть в соньке?????

ТАкже нужно учитывать +:

Во-первых - это немец. хорошо продуманный, супер безопасный, и экономичный... Такое в Д классе редкость...

Ну и подсчитайте теперь ЧЕГО НЕТУ в соньке такого что есть в Пассате...???

И на десерт можете сходить в салон и сесть в хайлайн.... если не сидели в нем - то разговор продолжать просто бесмысленно после выше приведенных фактов.

Удачи в выборе.

Жырная ТОЧКА!
Dreamaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:56   #227
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Новая Sonata 2008

Может и Вы, сударь, ошиблись форумом? Что-то сильно рьяно пассат отстаиваете Без обид.

Цитата:
Сообщение от Dreamaker
Сонька за 164000грн с мотором 2.4 (!!!161 л.с.!!!) + устаревшая и тупая 4х ступенчатая коробка передач - уж лучше пассат на механике, отделка и качество просто в подметки не годиться хайлайну даже первому...

Ну во первых у соньки за 164000 идет новая 5-ти ступенчатая АККП. И это точно На сайте ошибка. Да и качество материалов поспорит с пассатом. Если конечно откинуть свои предубеждения

Цитата:
Сообщение от Dreamaker
1,8 TFSI с супер экономичным мотором 7л на сотню + он резвее и в лошадка практически не проигрывает 160 л.с.

Ты хоть сам в это веришь?

Цитата:
Сообщение от Dreamaker
Вы говорили диски самые дешевые ))))))

Я выбрал самые дешевые из списка опций

А теперь по списку

Цитата:
Сообщение от Dreamaker
Список оборудования:

Легкосплавные диски 7J x 16, "Adelaide", резина размером 215/55 R16 У соньки 17"
Решетка радиатора с хромированнім обрамлением, молдинги впереди в цвет кузова, задние молдинги с хромированной полосой, хромированное обрамление бокового остекления Это тоже есть

Обивка сидений - средняя часть "Alcantara" / ост. Часть сидений, подголовники, подлокотники - кожа "Nappa" Тоже кожа, причем не из плохих

Спортивное водительское сидение и спортивно-комфортное сидение пассажира (впереди, справа)
Регулировка сидения пассажира по высоте, водительское сидение с электрической 6ти-позиционной установкой
Отделка "Aluminium" в панели приборов и в средней консоли
Это тоже все присутствует


Можно и дальше сравнивать и почти все будет такое же Но если уже точно сравнить, то добавьте в этот пассат двигатель в 179 лошадок (а именно такой в 2,4 сонате), АККП, СД+МП3+6 диск аудиосистему с усилком вместо радиоподготовки, диски на 17" и пр. мелочи, что есть в соньке и нет в пассате, и получишь цену мин на 10 тыс. дороже. Можешь зайти в любой салон фольца и помучай менеджеров



Цитата:
Сообщение от Dreamaker
PS. Я незнаю что Вас заставляет неправдой отстаивать соньку... может Вы менеджер хюндая, может просто молитесь на свое авто.... Но в любом случае если не знаете не пишите пожалуйста!

Я подозреваю что Вы просто не сидели в хайлайне...
Я Вас больше переубеждать не буду... Ваш выбор - Ваше право...

просто никому такое не говорите что Пассатик в идентичной комплектации дороже соньки на 14к уе.... а то засмеют, честное слово!

Я не отстаиваю соньку, я на ней езжу И это, поверь, осознанный выбор И кстате в пассате я сидел... но у меня нет такого восторга, я не считиаю, что такой разнице в цене он настолько лучше. ИМХО.
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:12   #228
Dreamaker
Пользователь
 
Аватар для Dreamaker
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Может и Вы, сударь, ошиблись форумом? Что-то сильно рьяно пассат отстаиваете Без обид.


Ну во первых у соньки за 164000 идет новая 5-ти ступенчатая АККП. И это точно На сайте ошибка. Да и качество материалов поспорит с пассатом. Если конечно откинуть свои предубеждения


Ты хоть сам в это веришь?


Я выбрал самые дешевые из списка опций

А теперь по списку



Легкосплавные диски 7J x 16, "Adelaide", резина размером 215/55 R16 У соньки 17"
Решетка радиатора с хромированнім обрамлением, молдинги впереди в цвет кузова, задние молдинги с хромированной полосой, хромированное обрамление бокового остекления Это тоже есть

Обивка сидений - средняя часть "Alcantara" / ост. Часть сидений, подголовники, подлокотники - кожа "Nappa" Тоже кожа, причем не из плохих

Спортивное водительское сидение и спортивно-комфортное сидение пассажира (впереди, справа)
Регулировка сидения пассажира по высоте, водительское сидение с электрической 6ти-позиционной установкой
Отделка "Aluminium" в панели приборов и в средней консоли
Это тоже все присутствует


Можно и дальше сравнивать и почти все будет такое же Но если уже точно сравнить, то добавьте в этот пассат двигатель в 179 лошадок (а именно такой в 2,4 сонате), АККП, СД+МП3+6 диск аудиосистему с усилком вместо радиоподготовки, диски на 17" и пр. мелочи, что есть в соньке и нет в пассате, и получишь цену мин на 10 тыс. дороже. Можешь зайти в любой салон фольца и помучай менеджеров




Я не отстаиваю соньку, я на ней езжу И это, поверь, осознанный выбор И кстате в пассате я сидел... но у меня нет такого восторга, я не считиаю, что такой разнице в цене он настолько лучше. ИМХО.

Как и обещал не буду продолжать спор... ибо ты просто напросто банально хвалишь и отставиваешь то что купил... и принципиально не осознаешь обратное... а какой мне смысл? ездиш? нравиться... езди дальше...

Кстате теперь начинаю понимать почему некоторые покупают Chery Eastar (кто незнает - это китайский S класс)...

Ты кстате не смотрел на Eastar? По твоим замеркам пассата - она аж на 24к уе дешевле пассата, почти в 2 раза

Удачи
Dreamaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:20   #229
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая Sonata 2008

И тебе удачи Загляни лучше в Инфинити G серию.. она интереснее, но и 65000... сравни с пассатом Это будет хорошее сравнение, пассат отдохнет в сторонке, а то что разница в цене... но ведь разницу в цене ты не замечаешь
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:42   #230
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Dreamaker Посмотреть сообщение
Как и обещал не буду продолжать спор... ибо ты просто напросто банально хвалишь и отставиваешь то что купил... и принципиально не осознаешь обратное... а какой мне смысл? ездиш? нравиться... езди дальше...

Кстате теперь начинаю понимать почему некоторые покупают Chery Eastar (кто незнает - это китайский S класс)...

Ты кстате не смотрел на Eastar? По твоим замеркам пассата - она аж на 24к уе дешевле пассата, почти в 2 раза

Удачи

Неудержался Если пассат так хорош, а сонька так плоха, и разница в цене незаметна, и чери на 24 у.е. дешевле... почему в подписи шевроле Ласетти?
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая SONATA отзывы и впечатления Vovan211 Отзывы, тесты, обзоры, советы 281 01.08.2016 10:14
Новая Hyundai Sonata - ну совсем новая и совсем крутая alessandro23 Автомобильные новости 2 19.04.2014 14:13
[Куплю] Шину Pirelli P6000 185/65/R14 б/у или новая (стоковая для Accent 2008 г.в.) Termex-ukraine Куплю 0 18.01.2014 13:41
Сравнительный тест NF Sonata 2008 и Accord 2008 Romires Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 14.04.2009 09:47
Новая Hyundai Sonata получит имя i40 olgerd Автомобильные новости 9 07.04.2009 23:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot