hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 01:17   #231
AvtoAdvokat
Пользователь
 
Аватар для AvtoAdvokat
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

К сожалению, у нас здесь амортизаторного тюнинга я ещё не нашёл...

По поводу общества по ЗПП - по производственному опыту знаю, что работать они не очень любят.

Как специалист напишу следующее, чтобы ВСЕМ стали известны такие факты:

Максимально эффективно дело решать через суд.
Такой порядок предусматривает ч.4 ст.20 спец. инструкции минпромполитики: Про затвердження Порядку... .

Также, как доказательная база - потребуется экспертиза на предмет наличия самого шума, его недопустимости. Оплачивают экспертизу они же (продавец), по ч.2 ст.30 указанной инструкции.

Пошлину судебную платить не нужно будет, согласно ст.22 - по ЗУ о ЗПП: Про захист прав споживачів | ...

По результатам - либо возврат, либо уменьшение цены, либо устранение недостатка ( ст.8 вышеуказанного ЗУ о ЗПП ) .

При обращении продавец демонстрирует полную _накатанность_ , навязывают ненужные платные диагностики и прочее. Когда же потребовал принять элементарное письменное заявление - вообще полупаника началась, бегание по кабинетам и глаза по 5 копеек. Как будто я по-китайски говорил. Непуганы...

Альтернативный ОД также толку не даёт. Мол: нормальная работа подвески. Попросил покатать на их тестовом IX35 - совсем иной звук. Слышно только как резина похлопывает по брусчатке. А ещё украдкой, пока меня катали на их тестовом, на мой, стоящий у них на площадке авто, наклейки на номерные рамки свои поприклеили, рекламисты хр...новы!

Вынуждают воевать до победы. Вплоть до возврата. Такие деньги никогда бы не отдал, зная, что какой то стук будет преследовать и отношение к клиенту резко меняется немедленно после того, как оплатил деньги в кассу. Полный шок. Полный шок и злость.
AvtoAdvokat вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AlexPla (12.03.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.03.2012, 10:50   #232
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AvtoAdvokat Посмотреть сообщение
Попросил покатать на их тестовом IX35 - совсем иной звук. Слышно только как резина похлопывает по брусчатке.

Честно, я уже разуверился, что такое возможно на моем ix35, в коей мере уже смирился с этим стуком, держа мысль в голове, что с подвеской в техническом плане все нормально (имею ввиду, что ниче там не болтается и не отвалится, потому что именно такое ощущение и возникает, когда слышишь этот стук спереди), но теперь скажу, что да добится нормальной работы подвески возможно. И виной всего этого каламбура (извините за мягкое выражение, в голове крутятся слова погорячее) ГАЛИМЫЕ АМОРТИЗАТОРЫ MANDO!!! Это факт, который подтверждает сама Hyundai заменой задних амортизаторов по гарантии на модифицированные - сразу после замены у меня сзади стало тихо, и до сих пор тихо. Но вот вопрос, который меня удивляет, ПОЧЕМУ до сих пор никакой реакции по передним стойкам, ведь проблема такая же, что и с задними - выдумывать особового ничего не надо - просто поменяйте на модифицированные или организуйте замену на альтернативные! Клиенты будут безмерно рады такой опекой со стороны дилеров Hyundai и самой компании, и Hyundai имидж и доверие не потеряет, а тут. Я представляю как они морозятся, ведь знают же где собака зарыта... как так можно?!? Конечно, обидно, за такие деньги приобретаешь гимморой себе на одно место. Машинка-то хороша, но вот одна заноза есть - подвеска и просто долбанные амортизаторы, которые нужно сразу заменить!!!
Тогда нужно так - каждое обращение подавать в документальном виде, эта процедура их немного напрягает и с этим нужно что-то реально делать, как-то реагировать. Друзья, я вот вчера весь вечер думал, как-бы их заставить что-то делать в этом направлении? Каждый раз, когда обращаетесь к официалам по данной проблеме, пишите петицию и пусть принимают под входящим номером, копию с отметкой забирайте с собой. Может написать коллективное обращение в письменном виде? Можно через сайт официальный Hyundai оставлять сообщения, они их читают - проверено на собственном опыте. Может акцию организовать возле центрального офиса на Новоконстантиновской (если не ошибаюсь) - такой себе флешмобчик Это все конечно мысли вслух, идеи... Просто если вот так будем молчать, то ничего с места не сдвинется.

Цитата:
Сообщение от AvtoAdvokat Посмотреть сообщение
Слышно только как резина похлопывает по брусчатке.

У меня ПОКА все тихо спереди - именно вот так резина и похлопывает Еще раз повторюсь ПОКА и надеюсь надолго.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 11:02   #233
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Вот нашел свое письмо, которое я писал почти год назад директору СТО на Новоконстантиновской, Шевченко Руслану Валериевичу:

Уважаемый Руслан Валериевич,

Я подумал, возможно вам тоже будет интересно знать мои соображения по поводу проблемы (посторонние шумы в передней подвеске) с передней подвеской и решил поделиться с вами этим постом. Благодарю вас за ваше непосредственное участие в решении этой проблемы, ваше беспокойство и общение с клиентом. Возможно и здесь вы каким-то образом сможете помочь глобально в решении данной проблемы, например, в составлении акта/обращения/официального письма в главный офис Hyundai, за что, я думаю, многие бы были вам благодарны.

Пробег 19500км, автомобиль покупал в мае прошлого года у официального дилера на ул. Новоконстантиновской.
Первые яркие впечатления от покупки нового автомобиля постепенно превратились в общие, уже более критические, впечатления... Ну а эти общие впечатления на данном этапе после 10 месяцев "тесного общения" с ix35 как-то постепенно перетекают в какое-то РАЗОЧАРОВАНИЕ Hyundai в целом. Основная причина такого пессимизма – посторонние шумы в подвеске, как в задней, так и в передней, а по-народному – стук подвески, гупанье подвески, клацанье подвески, деревянная подвеска, чрезмерная жесткость подвески. Все уже довольно-таки подробно описано в соответствующих разделах этой ветки форума.
Проблему стука задней подвески Hyundai решила разработкой модифицированных задних амортизаторов и их заменой – вроде получше, по комфортнее. Спасибо на том, что среагировали на проблему и нашли ее решение.
А вот стук передней подвески – тут все немного сложнее на данном этапе... Гремит она и все тут... Затягивали отбойники хомутами, подклеивали пыльники, в конце концов решили заменить сами амортизаторы (правый заменили, левый жду). Куча потраченного времени на СТО в ожидании, благо в Киеве СТО и есть возможность приезжать и оставлять машину, а если СТО далеко?.. Но на этом все не кончается: как показал опыт замены задних амортизаторов на такие же стоковые Мандо, только новые со склада – ничего не изменилось, стук остался... И это меня сильно беспокоит... Сейчас левый по прежнему стучит и потому четко разобраться подстукивает правый или нет сложно, вроде не так стучит как стучал, но все же смутные сомнения меня гложут... Когда забирал машину после замены правого амортизатора, спросил у гарантийного менеджера, а что будем делать, если вот эти новые Мандо амортизаторы так же и будут стучать, на что последний посмотрел недоумевающе на меня и выдавил: А что еще? Делаем то, что нам говорит Hyundai...

Основной вопрос, который уже задал Vitalik на форуме– Как можно на машину за $32.000 (а это совсем немалые деньги) ставить такие, откровенно говоря ГОВНЯНЫЕ (извините за суржик) амортизаторы, которые стучат еще новыми??? Как такое возможно??? Считайте этот вопрос открытым вопросом к Hyundai Motors Ukraine…

И я не один... Например тот же Vitalik может подтвердить тот факт, что у него были заменены все четыре амортизатора на Accent на те же новые Мандо и все равно стучали, до тех пор пока человек не заменил их на амортизаторы от Koni...

Выход есть – заставить Hyundai сделать такие же модифицированные амортизаторы для передней подвески (как было уже сделано для задней) или же оплатить установку передних амортизаторов от проверенных сторонних производителей – Koni или KYB. Купив машину за такие деньги и ожидая по крайней мере комфортного вождения, совсем нет никакого желания выкладывать еще деньги – а это около 4000грн – за новые амортизаторы от другого производителя, просто за то, что Hyundai ошиблась с выбором производителя амортизаторов Мандо и не провела соответствующих испытаний...

Отъездил почти 3 года и 60.000 км на KIA CEED без каких-либо нареканий. Честно, не ожидал такой подставы от Hyundai, а ведь это один холдинг. А ведь покупка очередного автомобиля от одного и того же производителя - это в неком роде инвестиция в компанию. Когда человек второй раз приходит к тому же продавцу - это что-то значит - лояльность, доверие, особое отношение к сервису т.д. - а его просто подводят...

Не имею никаких претензий к персоналу СТО на Новоконстантиновской, но к Hyundai в целом РАЗОЧАРОВАНИЕ растет...

Продолжение следует...


Кстати вот его корпоративный мейл [email protected] можно попробовать связаться, но я не уверен, работает ли он еще на этой должности. По крайней мере год назад он отреагировал.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:42   #234
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Vsevolod вроде к другому человечку по поводу ЭУРов обращался...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:13   #235
AvtoAdvokat
Пользователь
 
Аватар для AvtoAdvokat
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Короче, нашёл сегодня в нете у нас в Донецке один контактик амортизаторного ремонта и тюнигна. Взял с какого-то форума по посту ещё 2010 года. Пообщался, вроде успешно работают по сей день. Сказали, что брак передних амортизаторов на ix35 заводской и лечится только переделкой самих амиков. Обещал 100% эффект. Цену озвучил 800 грн. за оба передних. Записал меня на среду... Будем посмотреть.
AvtoAdvokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:16   #236
AvtoAdvokat
Пользователь
 
Аватар для AvtoAdvokat
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Проблема в самих амортизаторах - это 100%!!! Убедился на своем личном опыте и своем подопытном IX35 Это же подтверждают ребята на форуме и на российском тоже. Вы наверное уже почитали мои мытарства. Так вот после последнего визита к ребятам на amortizator.in.ua прошла неделя и у меня ТИШИНА. Нет серьезно, я не знаю, что они там в самих амортизаторах досконально сделали, но передок не стучит и это факт! Машину как подменили, так приятно стало просто ездить, спокойно, слов нет просто... Теперь сажусь и поверить не могу как стукало, и как сейчас стало. Очень, и очень надеюсь, что этот эффект останется надолго!!! До недавнего времени для меня был один вариант - ждать альтернативных перед них стоек, например от Koni, которые вроде как на подходе. Сейчас, после чудесной настройки передка, такая необходимость полностью отпала! Наслаждаюсь ездой!
А вот с дилером все-таки надо было бы разобраться, машина-то новая совсем. Конечно времени и нервов придется потратить, и это так неприятно. Но нельзя ведь так "кидать" клиентов - к Hyundai обращаюсь!?!?!?!?!? Может стоить обратиться в Комитет по защите прав потребителей?

AlexPla, если не в лом - можно номер тел. в личку, а то в вреду ехать на переделку стрёмновато как-то. А ты всё таки бывалый эксперементатор...
AvtoAdvokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:19   #237
AvtoAdvokat
Пользователь
 
Аватар для AvtoAdvokat
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Итак, стойки сегодня в Донецке на Элеваторной у Армена были доведены до ума. Приехал около 09-30, готово было в 12-55. Ещё раньше, чем обещал. Тестовая поездка показала ошеломляющий результат - тишина... Полная! Проехал около 40 км до дома. Вроде всё тихо. Хотя пару раз показалось, что еле-еле чтото было, но может это мне померещилось, на фоне старой привычки что постоянно стучит. В общем, буду дальше посмотреть, затая дыхание. тьфу-тьфу-тьфу... Отпишусь.




Ну и прикладываю фото вынутых у меня из амортизаторов клапанов, которые по словам Армена бракованные с завода идут: http://s019.radikal.ru/i602/1203/3e/c378c5ef5009.jpg

Кстати, мастер говорил, что когда такие проблемы были раньше на иных моделях (на сонате по-моему, точно не запомнил) то когда появились каябы и кони на них - то это дело не спасло.

P.S. Кстати, готов спорить, что черти из автосалонов сами пригоняют тюнить аморы машин, которые у них на тест драйвах. Ведь я ездил на двух ix35 до покупки в разных городах (но у одного и того-же диллера) и стука НЕБЫЛО!
AvtoAdvokat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 20:56   #238
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AvtoAdvokat Посмотреть сообщение
Итак, стойки сегодня в Донецке на Элеваторной у Армена были доведены до ума. Приехал около 09-30, готово было в 12-55. Ещё раньше, чем обещал. Тестовая поездка показала ошеломляющий результат - тишина... Полная! Проехал около 40 км до дома. Вроде всё тихо. Хотя пару раз показалось, что еле-еле чтото было, но может это мне померещилось, на фоне старой привычки что постоянно стучит. В общем, буду дальше посмотреть, затая дыхание. тьфу-тьфу-тьфу... Отпишусь.




Ну и прикладываю фото вынутых у меня из амортизаторов клапанов, которые по словам Армена бракованные с завода идут: http://s019.radikal.ru/i602/1203/3e/c378c5ef5009.jpg

Кстати, мастер говорил, что когда такие проблемы были раньше на иных моделях (на сонате по-моему, точно не запомнил) то когда появились каябы и кони на них - то это дело не спасло.

P.S. Кстати, готов спорить, что черти из автосалонов сами пригоняют тюнить аморы машин, которые у них на тест драйвах. Ведь я ездил на двух ix35 до покупки в разных городах (но у одного и того-же диллера) и стука НЕБЫЛО!

Можно более подробно как они доводят до ума стойки? Или Вы не знаете, не присутствовали?
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 21:04   #239
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AvtoAdvokat Посмотреть сообщение
Тестовая поездка показала ошеломляющий результат - тишина... Полная! Проехал около 40 км до дома. Вроде всё тихо. Хотя пару раз показалось, что еле-еле чтото было, но может это мне померещилось, на фоне старой привычки что постоянно стучит. В общем, буду дальше посмотреть, затая дыхание. тьфу-тьфу-тьфу...

Как все знакомо!!! Просто слово в слово мои переживания, так сказать... Те же ощущения и впечатления... И тоже самое тьфу-тьфу-тьфу... Пока у меня все нормально, но иногда тоже что-то мерещится Мне у Самвела тоже мастер показывал клапана, и тоже говорил, что они просто галимые... Ну, здорово, что вы почувствовали изменения, о которых я рассказывал Теперь самое главное, чтобы этот эффект остался! А приятно стало на ix35 ездить, не так-ли?!?
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 00:18   #240
AvtoAdvokat
Пользователь
 
Аватар для AvtoAdvokat
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 37
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Как все знакомо!!! Просто слово в слово мои переживания, так сказать... Те же ощущения и впечатления... И тоже самое тьфу-тьфу-тьфу... Пока у меня все нормально, но иногда тоже что-то мерещится Мне у Самвела тоже мастер показывал клапана, и тоже говорил, что они просто галимые... Ну, здорово, что вы почувствовали изменения, о которых я рассказывал Теперь самое главное, чтобы этот эффект остался! А приятно стало на ix35 ездить, не так-ли?!?

Не то слово. Просто не ожидал. Буквально - другая машина!!!
AvtoAdvokat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot