hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2014, 07:00   #231
Alexsv1
Пользователь
 
Аватар для Alexsv1
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusikmak Посмотреть сообщение
никогда не обращал внимания.да и как проверишь? заехал заправил до полного пока отсекатель не сработал и все. не всегда выезжаешь полностью бак. а откалибровать точно датчик уровня очень сложно
. вот и ориентируешься на пробег

Мне установили без отсекателя систему в балоне, заправка просто останавливается когда полный балон и ничего не трещит. Поэтому я ориентируюсь на заполнение балона и на километраж.
Alexsv1 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.04.2014, 07:04   #232
Alexsv1
Пользователь
 
Аватар для Alexsv1
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voroz Посмотреть сообщение
Пока полёт отличный! Изменений в работе двигателя не замечено!

Двигатель должен работать мягче, пропадает полностью детонация и коробка переключается очень слажено и быстрее, ты этого не заметил?
Alexsv1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 08:58   #233
voroz
Член клуба
 
Аватар для voroz
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 382
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsv1 Посмотреть сообщение
Двигатель должен работать мягче, пропадает полностью детонация и коробка переключается очень слажено и быстрее, ты этого не заметил?

Сегодня ехал на работу - как то работает лучше чем на бензине, а главное то ДЕШЕВЛЕ!
__________________
Наши руки не для скуки!
voroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 09:31   #234
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsv1 Посмотреть сообщение
Мне установили без отсекателя систему в балоне, заправка просто останавливается когда полный балон и ничего не трещит. Поэтому я ориентируюсь на заполнение балона и на километраж.

Как это установили без отсекателя?А летом как заправлять полный баллон?Куда денется газ при повышении температуры? Вроде как и оставляют 10-20% на расширение газа при изменении температуры.
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 11:06   #235
Alexsv1
Пользователь
 
Аватар для Alexsv1
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Как это установили без отсекателя?А летом как заправлять полный баллон?Куда денется газ при повышении температуры? Вроде как и оставляют 10-20% на расширение газа при изменении температуры.

Я не особо вдавался в заправочную систему, учитывая что максимально влазит 38 литров, а бак на 42, наверно что то там отсекает, оставляя этот запас баллона на расширение. Факт в том, что при полной заправке бака нет трещания в баллоне, которое я слышал на других авто. Я так понимаю это разные виды заправочных механизмов.
Alexsv1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 11:13   #236
voroz
Член клуба
 
Аватар для voroz
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 382
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexsv1 Посмотреть сообщение
Я не особо вдавался в заправочную систему, учитывая что максимально влазит 38 литров, а бак на 42, наверно что то там отсекает, оставляя этот запас баллона на расширение. Факт в том, что при полной заправке бака нет трещания в баллоне, которое я слышал на других авто. Я так понимаю это разные виды заправочных механизмов.

я вчера заправил 10л - поехал на регулировку, после проехал пару км и заправил до полного еще 27л, итого примерно 35л, у меня на максимуме тоже не трещал отсекатель, но заправщик сам остановил заправку когда началась медленная закачка. Еще зависит от того с каким давлением закачивают газ.
__________________
Наши руки не для скуки!
voroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 13:40   #237
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
Как это установили без отсекателя?А летом как заправлять полный баллон?Куда денется газ при повышении температуры? Вроде как и оставляют 10-20% на расширение газа при изменении температуры.

Баллон имеет запас прочности значительный. А что с ним может быть? Конечно, он спрятан далеко - но не забываем о законах физики: как только вы запустили двигатель и включился газ - начинается термодинамический процесс в баллоне и начинается отбор тепла/энергии извне - т.е. баллон начинает остывать Но как говорится - лучше не злоупотреблять.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 16:58   #238
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

цитата:
При установке ГБО мастера иногда предлагают заблокировать работу «отсекателя», который перекрывает подачу газа в баллон при его заполнении до объема, который обеспечивает наличие в нем определенного объема газообразной фракции газа (до 20%). Требуется она для компенсации увеличения объема газа в случае больших перепадов температур – от низкой до высокой, например, вы заправились ночью в холодную погоду, а на следующий день началась жара (35-40 град. по Цельсию), а также исключения разрыва баллона в случае ДТП, когда баллон деформируется (при наезде сзади). Стоит отметить, что устранение отсекателя и подгибание поплавка в баллоне (для большей вместительности) прошлым летом в лучшем случае становились причиной поломки редукторов, которые не выдерживали повышенного давления газа, а в худшем – разрывом баллона. Так что отказываться от отсекателя не стоит, впрочем как и соглашаться на чрезмерное подгибание поплавка. Также баллон должен быть оснащен предохранительным клапаном, который стравливает повышенное давление (более 27 атм.). В месте установки баллона должно быть предусмотрено вентиляционное окно (окна), исключающие попадание газа в салон автомобиля.
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 18:13   #239
Alex3000w
Пользователь
 
Аватар для Alex3000w
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию

Скажите, у кого какой расход в городе на газу??
Alex3000w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 09:42   #240
tatarin13
Пользователь
 
Аватар для tatarin13
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 12
Авто: Hyundai Elantra MD 1.6 GLS АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Здравствуйте! Перечитал всю тему! Но так и не понял какое ГБО лучше для нашей елантры... тоже хочу себе поставить. До этого ни на одной машине не было ГБО поэтому мало чего в етом понимаю. если кому не трудно посоветуйте что поставить...
tatarin13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГБО ПОТАП Двигатель, питание 40 05.09.2023 07:54
ГБО ПОТАП Днепропетровск 3 17.11.2014 16:47
ГБО ПОТАП Elantra (MD) (2010-.....) 5 23.01.2012 00:07
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot