hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 11:54   #291
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
S3RG3Y, приветствую! Печально, очень печально, что проблема приобрела и приобретает массовый характер... Нормальный бы производитель..

Вообще, возможность "отзыва" определяется разницей между страховыми или исковыми выплатами и стоимостью замены бракованных запчастей в серии авто. Если по страховкам платить придется больше - авто "отзывают", меньше - никто никого не отзывает. От "Нормальности" производителя ничего не зависит. Звучит, конечно, громко -кто-то отзывает свои авто, а на самом деле вам предлагают просто бесплатно поменять запчасть в фирменном сто и все.
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.03.2012, 12:03   #292
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Звучит, конечно, громко -кто-то отзывает свои авто, а на самом деле вам предлагают просто бесплатно поменять запчасть в фирменном сто и все.

Вопрос в том, что сколько бы раз они не меняли эти передние стойки - эффект нулевой, все равно стучат, потому что, что-то не так именно с ними. Вопрос второй, посмотрите по отзывам ребят, мне лично тоже как-бы по секрету говорили, что сейчас официалы просто морозятся по этому поводу, просто не признают эту ситуацию проблемой: ты его садишь в машину, катаешь, спрашиваешь - стучит, отвечает - да, стучит, но это нормально, это на процесс езды не влияет... Это нормально?!? Это не нормально!!! И мы хотим высказать свое ФЕ!!!
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:15   #293
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Конечно, Hyundai не ровня BMW, но все же, чем-то они похожи - и та, и другая компании продаю автомобили
Вот достаточно яркий пример:

BMW отзывает 1,3 млн...

Как заявил директор по корпоративным коммуникациям BMW в России Алексей Кожухов, в стране автомобили отзывают "для устранения возможной неисправности проводки аккумулятора в багажном отсеке".

По его словам, процедура займет 30 минут. Возможная неисправность может вызывать проблемы при запуске автомобиля, но пока обращений в компанию в связи с неисправностью не поступало, рассказал Кожухов.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:28   #294
Ar2r
Пользователь
 
Аватар для Ar2r
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

...вот проехал приблизительно 20 км после гарантийной замены и как будто местами слышу легкий стучёк )) ...может быть это уже паранойя прогрессирует, незнаю

AlexPla, в чем именно, по Вашему мнению, заключается неисправность этих амортизаторов? .... на станции мне объяснили. что это легкий люфт штока в поршне амортизатора ... мол, оно и стучит...
Ar2r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:41   #295
bulldog_tattoo
Пользователь
 
Аватар для bulldog_tattoo
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Ar2r Посмотреть сообщение
что это легкий люфт штока в поршне амортизатора ... мол, оно и стучит...

У кума Деу Сенс, в нем не стучит (машина 65К стоит), а у нас стучит (260К стоит), и грюпает и гупает и так далее... Интересно, у них тоже амики стучат))

Пи.си. Та же хрень и с дверями...
__________________
bulldog_tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:44   #296
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Ar2r Посмотреть сообщение
AlexPla, в чем именно, по Вашему мнению, заключается неисправность этих амортизаторов? .... на станции мне объяснили. что это легкий люфт штока в поршне амортизатора ... мол, оно и стучит...

Доктор, у меня зуб болит, очень сильно болит, уже достал просто! Не переживайте, все нормально, всы мы когда-то умрем...
Типа того и здесь получается. По большому счету мне пофиг что там внутри, но не должны они так стучать и все тут!!! Другими словами, они вам сказали: да стучит, ну и что, машина-то едет, не обращайте внимания... А оно-то, достает, правда? Когда едешь потихоньку по мелким ямкам, а оно так тарабанит из-за этого долбанного легкого люфта штока в поршне амортизатора, что аж мозги выносит; что ты думаешь, что там что-то вот-вот отвалится; думаешь, еду блин как на ведре с болтами - а они, не переживайте, это нормально! Это не нормально!!! Это брак амортизаторов!!! Это безответственность перед клиентами!!! Это нужно исправлять!!! Уже 15 страниц накатали об этом...

Цитата:
Сообщение от bulldog_tattoo Посмотреть сообщение
У кума Деу Сенс, в нем не стучит (машина 65К стоит), а у нас стучит (260К стоит), и грюпает и гупает и так далее...

Веский аргумент, ну что тут сказать...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ar2r (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 13:45   #297
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Вопрос в том, что сколько бы раз они не меняли эти передние стойки - эффект нулевой, все равно стучат, потому что, что-то не так именно с ними. Вопрос второй, посмотрите по отзывам ребят, мне лично тоже как-бы по секрету говорили, что сейчас официалы просто морозятся по этому поводу, просто не признают эту ситуацию проблемой: ты его садишь в машину, катаешь, спрашиваешь - стучит, отвечает - да, стучит, но это нормально, это на процесс езды не влияет... Это нормально?!? Это не нормально!!! И мы хотим высказать свое ФЕ!!!

не согласен. у меня после замены справа не стучит.правда,пробег еще маленький.но у меня сервисная книжка нового образца.гарантия на ходовую у меня - 3 года или 60 000км.так,что я с них не слезу за просто так.задние ведь довели до ума.
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:49   #298
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от dmitriy69 Посмотреть сообщение
так,что я с них не слезу за просто так.задние ведь довели до ума.

Так мне тоже задние довели до ума - знаете как? А просто поставили новые, но модифицированные стойки!!! Вопрос, почему до сих пор так же не довести до ума передок??? Ответа нет... Еще вопрос: а просто так, вот по-человечески все-таки не получается с ними, ведь так - с ваших же слов? Почему? Нет ответа...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 13:52   #299
S3RG3Y
Пользователь
 
Аватар для S3RG3Y
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Мне кажется не стоит снова ставить новый, но такой же галимый амортизатор - я уже это проходил, к сожалению. За эти деньги советую поехать к ребятам на amortizator.in.ua и потюнить сразу обе стойки - по крайней мере у меня эффект положительный - все тихо. Все равно ничего уже не теряете. Или же можно дождаться альтернативу от Koni, говорят скоро что-то должно быть.

Приветствую, AlexPla! Да, оригинал ставить уже расхотел. Пока подожду Koni. Я то-же слышал что скоро.
S3RG3Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 17:13   #300
Ar2r
Пользователь
 
Аватар для Ar2r
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Доктор, у меня зуб болит, очень сильно болит, уже достал просто! Не переживайте, все нормально, всы мы когда-то умрем...
Типа того и здесь получается. По большому счету мне пофиг что там внутри, но не должны они так стучать и все тут!!! Другими словами, они вам сказали: да стучит, ну и что, машина-то едет, не обращайте внимания... А оно-то, достает, правда? Когда едешь потихоньку по мелким ямкам, а оно так тарабанит из-за этого долбанного легкого люфта штока в поршне амортизатора, что аж мозги выносит; что ты думаешь, что там что-то вот-вот отвалится; думаешь, еду блин как на ведре с болтами - а они, не переживайте, это нормально! Это не нормально!!! Это брак амортизаторов!!! Это безответственность перед клиентами!!! Это нужно исправлять!!! Уже 15 страниц накатали об этом...


Веский аргумент, ну что тут сказать...

Безусловно Вы правы. Просто хочется понять может ли этот стук повлиять на состояние подвески и автомобиля в целом? И какой от нее может быть вред, кроме шума?
Ar2r вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot