hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.07.2010, 09:09   #321
Begemoth
Пользователь
 
Аватар для Begemoth
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Поднадоело ждать. Позвонил к этим товарищам http://koni.com.ua/cars.htm. Как выяснилось, завод уходит в августе в отпуск и аммортизаторы смогут приехать только в сентябре, да и предоплата 50%.
Вот теперь интересно - у Koni_DTS машина действительно на таможне висит, или просто аммики не успели заказать. Хотелось коней поставить, но уже и в сторону KYB начинаю засматриваться.
Begemoth вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.07.2010, 10:03   #322
Pavlo
Пользователь
 
Аватар для Pavlo
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 250
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
- в пыльниках дырочки в верхней части, родной отбойник не садится плотно на шток амортизатора - завтра куплю чёрный автогерметик и замажу дырочки и неплотности;

Вот как раз дырочки в пыльниках замазывать не надо.
__________________
There are 10 kinds of people in the World...Those who understand binary, and those who dont!
Pavlo вне форума  
Старый 23.07.2010, 11:14   #323
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Begemoth, SeLena а что у них с гарантией(это сладкое слово гарантия)? И по чем задние спешл у них? Я в Харьков звонил так там сказали если ставишь не у них так гарантии вообще 0000 км.
__________________
KDen вне форума  
Старый 23.07.2010, 13:28   #324
Begemoth
Пользователь
 
Аватар для Begemoth
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

KDen,я у них не интересовался по поводу гарантии. Все равно собрался ставить там же.
Begemoth вне форума  
Старый 23.07.2010, 16:20   #325
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от KDen Посмотреть сообщение
Begemoth, SeLena а что у них с гарантией(это сладкое слово гарантия)? И по чем задние спешл у них? Я в Харьков звонил так там сказали если ставишь не у них так гарантии вообще 0000 км.

О гарантии не спрашивал (скорее всего 0000км). Мне амортизаторы были нужны.
Да и вопрос о гарантии на расстоянии в 450км от них скорее всего окажется риторическим.

Перезвонил продавцу: гарантия 50000км (но это на словах); слёт с гарантии - повреждение регулировочного узла.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT

Последний раз редактировалось SeLena; 23.07.2010 в 21:54. Причина: уточнение
SeLena вне форума  
Старый 23.07.2010, 16:42   #326
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
Вот как раз дырочки в пыльниках замазывать не надо.

Я вопрос с дырочками и прочей лабудой решил по-другому: оставил родные пыльники с отбойниками.
А именно:
- купил на базаре кусочек силиконовой трубки 10см с внутренним диаметром 10мм (может быть нужно было брать с отверстием 12мм, так как гемора с одеванием по 3см этой трубки на штоки каждого из аммортизаторов было предостаточно);
- трубочками увеличил диаметр штока в месте посадки отбойника;
- собрал аммортизатор.

А дальше интереснее. Установку аммортизаторов производил без домкрата (машина на яме).
Прикрутил я эту конструкцию двумя верхними болтами и вижу, что в нижней точке крепления аммортизатор находится не посередине между плоскостями крепления, а значит шайбы нужно располагать не по две с каждой стороны, а 3+1, иначе получим прогиб аммортизатора и деформацию сайлентблока аммортизатора. Пробовал повернуть верхний узел крепления на 180град - тот же результат.
Или это только у меня так?
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума  
Старый 23.07.2010, 21:44   #327
gvgroot
Член клуба
 
Аватар для gvgroot
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Или это только у меня так?

аналогично заметил, но шайбы мне поставили 2+2 и сказали не париться... Вроде пока нормально. Накатал 15000 уже с тех пор.
__________________
(.)
gvgroot вне форума  
Старый 24.07.2010, 13:29   #328
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Мда-а-а....
Не долго я радовался. При проезде неровностей слышен звук, похожий на трение резиновых деталей друг об друга в районе правого заднего колеса.
На ум приходят плохие мысли и строчка: "Эх, что за Кони мне попались - привередливые...".

Добавление через 3 часа:
один амик скрипит в рабочей зоне при быстром извлечении штока (нужно было сразу насторожиться, увидев разницу по времени в изготовлении амортизаторов - 11 и 23 неделя 2010г, то, что на резьбе штока одного из амортизаторов налёт коричневого цвета и потёртости на "пятке").

Добавление через сутки.
ПоезДИМШИ на скрипящем аморте, жена, сидящая на заднем сидении, сказала, что разницы в поведении машины после замены аммо вообще нет никакой (только звук,как из курятника, при проезде неровностей). После замены неисправного "конька" на родной и проведя тест-драйв (правда, один в машине), я тоже понял - разница при вождении еле уловима, а для пассажиров на заднем сиденьи - вообще никакой. И что, отсюда вывод: "Исправные б/у газмяс Mondo = Исправные 180град Koni Special."?
Нет, без более жестких пружин добиться комфортного поведения задка только заменой амортизаторов на мягкие масляные не удастся.

Добавлено через 5 дней.
Ну вот, я и на обоих исправных "конях". Продавец признал неисправность амортизатора и выслал другой. После установки провёл тестовую поездку. Поведение машины на дороге не изменилось.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT

Последний раз редактировалось SeLena; 29.07.2010 в 18:27. Причина: уточнение
SeLena вне форума  
Старый 24.07.2010, 16:28   #329
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Мда-а-а....
Не долго я радовался. При проезде неровностей слышен звук, похожий на трение резиновых деталей друг об друга в районе правого заднего колеса.
На ум приходят плохие мысли и строчка: "Эх, что за Кони мне попались - привередливые...".

Добавление через 3 часа:
один амик скрипит в рабочей зоне при быстром извлечении штока (нужно было сразу насторожиться, увидев разницу по времени в изготовлении амортизаторов - 11 и 21 неделя 2010г, то, что на резьбе штока одного из амортизаторов налёт коричневого цвета и потёртости на "пятке").

офигеть! вот и думай стоило ли переплачивать за Koni?
с таким успехом можно было в 3-и раза дешевле Profit поставить.
nikitych вне форума  
Старый 24.07.2010, 17:17   #330
Akusad
Пользователь
 
Аватар для Akusad
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 44
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
Мда-а-а....
Не долго я радовался. При проезде неровностей слышен звук, похожий на трение резиновых деталей друг об друга в районе правого заднего колеса.
На ум приходят плохие мысли и строчка: "Эх, что за Кони мне попались - привередливые...".

Добавление через 3 часа:
один амик скрипит в рабочей зоне при быстром извлечении штока (нужно было сразу насторожиться, увидев разницу по времени в изготовлении амортизаторов - 11 и 21 неделя 2010г, то, что на резьбе штока одного из амортизаторов налёт коричневого цвета и потёртости на "пятке").

А у меня один из амортизаторов Koni оказался намного жёсче. Продавец сказал, что со временем разработается, но уже 3000 км. на них проехал так и не разработался.
Akusad вне форума  
Закрытая тема

Метки
accent, bilstein, boge, koni, kyb, mando, monroe, sachs, акцент, амортизаторы, стойки, ходовая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3) Saint Ходовая и трансмиссия 2509 21.04.2022 12:50
[Продам] Амортизаторы Акцент 2008 Александр Руднев Продам 11 12.05.2015 12:43
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы задние Акцент 2006 оригинал б/у Vsevolod Продам 1 10.07.2013 22:31
Амортизаторы КОНИ на АКЦЕНТ 2007 в Донецке dimetrio Донецк 143 08.12.2012 20:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot