hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2011, 09:46   #331
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от sokhan Посмотреть сообщение
Готовлю письмо на имя директора автосалона с перечнем этих ущербностей.

"Ну Вы блин даете...!!!" (с) в салоне когда выбирали авто вопросов не возникло?
Цитата:
Сообщение от sokhan Посмотреть сообщение
Топовая комплектация за 332тыс. грн

Со всеми Вами перечисленными бантиками была бы 350 тыс. грн.
Цитата:
Сообщение от frizzzzzy Посмотреть сообщение
но где Вы видели шторку при 3ем ряде сидений

+1
Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Писать директору салона об этом конечно можно, но не нужно.

Смысла не вижу.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Даже в СанЯнге Рекстон при нашей сборке есть

Так сказал, как будто про Запорожец.))) Вот и езжу со всеми датчиками и радуюсь. Хотя скажу честно. Выключен постоянно. Только когда дождь, тогда включаю.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
а в Корейской сборке нет

Пусть Корейцы завидуют.)))
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Нет при ксеноне автокорректора,

Если ксенон заводской, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это требование такое. Все авто с заводским ксеноном идут с автокорректором. Европейские нормы.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
У нас пишется подогрев зеркал, что то нати не могу кнопочку сию заветную, или очки мне надо одеть

Неуж-то под дожем еще не катался?! Активируется сия прелесть вместе подогревом заднего стекла. Странный вопрос вообще. Или это первое авто?
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
на российском и боковые (водителя и пассажира),

В корее вообще может быть заводская тонировка или теснение салона золотом. К чему сравнение?
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
но что то не припомню где вона должна быть.

Мануал полистайте. До F/L кнопка эта была.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
он бы тут же Сепуку или Хари-Кири сделал бы.

Ржунаимагу. Вон тАйоты озывают. Вроде косяк куда серьезнее, чем мало диодов и датчик не поставили, но что-то не слыхать об самоубийствах.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
А суть сей басни такова,

Суть такова, что если все бантики повесить, то цена авто улетит в небеса и такой же как Вы, начнет писать жалобы, что "какой-то" Хюндай по цене Лексуса.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Так, что регулировка ксенона у нас по умолчанию автомат поэтому регулятора нет?

Да. Проверить можно путем раскачки авто и смотреть на линзы. Или спустите задние колеса, то линзы должны опуститься вниз. При накачке - подняться.
Цитата:
Сообщение от oleg272 Посмотреть сообщение
Увы, я тоже так думал, но в салоне подтвердили мои опасения

Просите бесплатное ТО (работы) или коврики за моральное и на этом думаю все.
Классная тачка. Катайтесь и ни гвоздя н жезла.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.07.2011, 17:15   #332
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Привет Serzh_G, да действительно это мой первый авто именно с таким "фаршем", но и с "гор за солью я не спустился". Если чего то люди не поняли в авто, то постарайтесь объяснить логически, чтобы вы не "тряслись" перед тем, что человек что-то напишет директору, вижу вам это не пофиг, и задевает. Идем по порядку твоих резюме поста #327.
1.Какие вопросы в салоне???, если дают везде распечатки из сайта с комплектацией, а в договаоре ничего не прибавится, а может только может убавиться в комплектности.
2.Какие блин бантики??? Если платят за одно, а получают другое. Ты же в аптеке хлеб не покупаешь, я надеюсь? У oleg272 по ходу что-то с акустикой и человек в не понятках. И откуда ты накрутил 350штук, вижу батенька вы на буржуев работаете , "спинным мозгом чую", народ за "лохов" не надо иметь, и так на ровном месте на 5штук с 01.07.2011 подняли, в унисон с газовыми тарифами, зависимость ахеренная Хендай и Газ , причем таможенные и др. тарифы не поднимались.
3. По поводу автодождя, так потому и привел Рекстон в пример, что везде корейцы заведуют, просто честно говоря не встречал машин только с датчиком света. Согласен, это не критично. А Рэкс классный вездеход, только салон узок, мне ширины не хватает, потому Санту взял. Был бы Рэкс с салоном Санты, взялбы не задумываясь.
4. Снова соглашусь, автокорректор надо проверить - не знал, и никто об этом не заикнулся при салоне, может и они не знают .
5. На счет подогрева дворников, я на других авто видел пару раз в жизни и не помню на каких, реально спираль под дворниками как на заднем счтекле, а здесь только черная полоса стекла, может под ней спираль и ее не видно, в дождь еще не влючал, а в снег тем более но и в описании не нашел, кнопки отдельной нет, потому и вопросы Может кнопка действительно общая с подоревом заднего стекла, проверить можно.
6. Сравнение стекол с российским сайтом, потому, что было бы приятно и у нас иметь боковые термооталкивающие, а не только лобовое, думаю разницу в комфорте при прямых лучах солнца вы понимаете, сам факт, надо знать они стоят или нет, а то не поймешь что за "фарш" "полуфарш" "чуть-чуть беременна". По вашему надо еще сказать спасибо что стоят стекла, а не оргстело . И только не говорите: "Тогда цена будет другая"
На счет сетки я не парюсь, и никому не советую, не стоит это того, только логики блин не вижу, в 7-ми местке ушки для крепления стоят в полу и спинках седушек, вопрос "нафига?" Шторка нафиг не нужна, тонировка есть.
А обещаный подогрев зеркал, надо пологать тоже на одной кнопке с задним стеклом и дворниками, только никто об это не сказал, и в мануале ненашел, если вы точно об этом знаеете, так скажите и успокойте "чайников" сантаводов
А как вам это:"А компо-о-о-о-т?" Нафиг на всех сайтах и мануале портативная пепельница, мне пофиг не курю, или это строчка для массовки в списке комплектации. Если ее нет и не будет в любой комплектации нафига ее вписывать? Отсюда мысли, что недокомплект, ведь это логично.
Ну а если на этом всем не заморачиваться, то тачка супер, особенно на фоне грядущего кризиса, это наилучшее вложение денег "цена-качество", и признаю только корейскую фирменную сборку, не Турция и Индия. Не ленитесь проверять ВИН перед покупкой.
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:01   #333
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Руководство для санты с 2010г.
anri, читать обязательно. Например на 94 странице есть ответ на некоторые твои вопросы.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:32   #334
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Руководство для санты с 2010г.
anri, читать обязательно. Например на 94 странице есть ответ на некоторые твои вопросы.

Огромное спасибо! Афигеть!Страничка блин одна и проглядел , а оказывается все обогревы на одной кнопке , все упрощено. На счет подогревов забираю слова обратно и извиняюсь если кого обидел. (но только по вопросу о подогревах )
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 10:47   #335
frizzzzzy
Пользователь
 
Аватар для frizzzzzy
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Николаев, ЮТЗ
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Сетка багажа у нас на сайте везде пишется,ее нет

У меня в комплектации с 7 сидений есть, только крепить ее до сих пор не научился))

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
У нас пишется подогрев зеркал, что то нати не могу кнопочку сию заветную,

Он включается автоматически от кнопки обогрева стекла. Проверял в дождь - сохнет моментально, аж пар идет!


Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Портативная пепельница, это по инструкции вторая, съемная в подстаканнике, где

То же самое - у меня она есть! Правда смысла в ней не много, для не курящего...

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
о спец подогреве дворников ничего не скажу

он есть и работает, проверено зимой - очень удобно!!
frizzzzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:01   #336
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от frizzzzzy Посмотреть сообщение
У меня в комплектации с 7 сидений есть, только крепить ее до сих пор не научился))


Он включается автоматически то ли от дворников, то ли от кнопки обогрева и обдува стекол. Проверял в дождь - сохнет моментально, аж пар идет!



То же самое - у меня она есть! Правда смысла в ней не много, для не курящего...


он есть и работает, проверено зимой - очень удобно!! Только до сих пор не понятно, при каких условиях он включается (автоматически)

Спасибо за подсказку по подогревам, Andru777 раскрыл мне глаза на 94 стр. А вот за frizzzzzy душа радуется, всяческая мелочь дошла с конвеера, а вы говорите:"Дом высокой культуры быта"
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:56   #337
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Какие вопросы в салоне???

Отвечаю. Я когда машину с салона забирал, то все что было написано, то под "галочку" проверял. Трудно конечно сохранить холодную голову от эйфории нового авто, но и вопросов потом у меня не было по комплектации.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Если платят за одно, а получают другое.

Ответил выше.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
И откуда ты накрутил 350штук, вижу батенька вы на буржуев работаете

Эта цена была к примеру. Я когда хотел поставить себе подогрев задних сидений (РЕКСТОН, была позже такая комплектация, после моей покупки. Салон кожаный). То мне за 2 оригинальных выключателя, без самих нагревательных элементов в сидушки и установки задвинули 400 баксов. Это у нас Гондурас такой. Что цены просто с потолка рисуют. Вот и цену я тоже взял с потолка.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
и так на ровном месте на 5штук с 01.07.2011 подняли

Ну пипл хавает и очередь, почему бы не срубить лишка? А на другие модели за этот счет акции устроить. Тут больше маркетинг, чем объективность.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Был бы Рэкс с салоном Санты, взялбы не задумываясь.

Ну с шириной у меня все в порядке, а вот яркости Сантовского салона не хватает. Сам Санту хотел (тогда до F/L), но цена РЕКСа подкупила. О чем не жалею.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Снова соглашусь, автокорректор надо проверить - не знал

В салоне до подписания акта приема/передачи надо было уточнять. Если вопросы были. По автокорректору, то это нормы и все должно быть.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Может кнопка действительно общая с подоревом заднего стекла

Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
а оказывается все обогревы на одной кнопке

Ну вот, а ты говоришь...
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
и извиняюсь если кого обидел

Та ладно. Всегда рады помочь. Но от стопки коньку с лимончиком при встрече не откажусь ))))))
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Сравнение стекол с российским сайтом, потому, что было бы приятно и у нас иметь

Ну тут смотри и цену их авто. Я тоже хотел бы в РЕКСе иметь 3-й ряд сидений и пневмо подвеску (это у Корейцев). Поэтому не заморачиваюсь. Т.к. понимаю, что если все это добавить, то цена вырастет в сложно сказать какой прогрессии.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
По вашему надо еще сказать спасибо что стоят стекла, а не оргстело

Ну не надо так утрировать. Я реалист и практик. Если у меня на руках бумаги с комплектацией, то я под галочку все проверяю. В т.ч. и работоспособность, ну кроме АБС и ЕЭсПи.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Нафиг на всех сайтах и мануале портативная пепельница, мне пофиг не курю, или это строчка для массовки в списке комплектации. Если ее нет и не будет в любой комплектации нафига ее вписывать? Отсюда мысли, что недокомплект, ведь это логично

Ну тут два варианта. 1. Пепельница может быть встроена в торпеду, то видимо по ошибке и вписали. 2. Вся Европа борется с купением и в торпеду пепельницу не встраивают, поэтому пепельница "стакан" идет как доп. В РЕКСе "стакан" в торпеде нет. В описании так и было, что пепельница переносная или что-то в этом роде. Ну а сейчас уже к сожалению не доказать по сетке и пепельнице, что с салона не дали, хотя возможно где-то лежит у них без дела. Попробовать узнать можно.
Цитата:
Сообщение от anri Посмотреть сообщение
Ну а если на этом всем не заморачиваться

Я уже писал выше, что если есть недокомплект, то поехать в салон и ткнуть носом в бумаги и потом решить по финансам. ТО, коврики, сигналка, может секретаршу в баню отпустят на пару дней. В общем, удачи в разрешении не соответствий.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484

Последний раз редактировалось Serzh_G; 30.07.2011 в 18:00.
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 20:11   #338
anri
Член клуба
 
Аватар для anri
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 751
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Да..а..а..а, Великое дело интернет, многие ответы на вопросы можно получить не выходя из дома, и все разъяснилось, и пообщались
anri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 11:56   #339
eg015te
Пользователь
 
Аватар для eg015te
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Откатал на своей Санте уже 10000км, впринципе доволен авто, плюсов больше чем минусов. Но плюсы пришлось докупать отдельно. Главные достоинства дизеля - расход и превосходная динамика на А/Т для такой махины. Но внут.отделка низкопробная (царапучий пластик), нужно делать шумо/вибро изоляцию, менять голову и акустику, ставить R-камеру, штатный саб тоже по возможности заменить. После всех этих апгрэйдов я успокоился и теперь довольствуюсь этим авто. Кароче как с жигулями надо шаманить, чтоб довести до ума стоковый вариант.. хотя для тех кто на жигулях пол жизни отъездил и стоком Санты будет доволен за глаза. А если есть опыт езды на изночально нормальных машинах, чье качество соответствует цене около 40000$, то если честно, вернуть бы время назад, до покупки Санты.. Я бы лучше подождал еще 3-4 месяца, добавил 11-12$ и взял бы б/у Infinity FX35 в новом кузове 2008-2009 годов или Лексус RX. О чем теперь жалею. Да и продавать зашаманеную Санту жалко, потраченых денег на нее уже не вернешь. Для себя сделал вывод - лучше двухлетний якудза или фашист, чем новый кореец! Далеко им еще.
eg015te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 16:06   #340
borisovich
Пользователь
 
Аватар для borisovich
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Да, наверно правильно, взять б/у Infinity FX35 в новом кузове 2008-2009 годов или Лексус RX, да потом ещё вложить в него 20000$. чтобы довести "до ума", после прежних хозяев. Машину б/у, без "головняка" сомневаюсь что найдёшь.
borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot