hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Результаты опроса: На каких АЗС мы заправляемся?
Shell 31 15.90%
WOG 26 13.33%
Авиас 14 7.18%
Алдис 3 1.54%
Альянс 1 0.51%
АСИ 65 33.33%
Интер 1 0.51%
ЛукОил 13 6.67%
Монблан 4 2.05%
Параллель (Гефест, ДНП, ПитСтоп) 104 53.33%
ТНК 7 3.59%
УкрТатНафта 16 8.21%
Форсаж 4 2.05%
Прочие 7 3.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2011, 09:37   #351
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

знакомый заправился на Роуте дизелем, результат - ремонт форсунок двигателя, сказал больше не ногой туда
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.09.2011, 11:29   #352
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
Роуте дизелем, результат - ремонт форсунок двигателя

о_О
где тут смайлик с отпадающей челюстью.?
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 19:23   #353
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

Цитата:
Сообщение от Flox Посмотреть сообщение
знакомый заправился на Роуте дизелем, результат - ремонт форсунок двигателя, сказал больше не ногой туда

Блин , хоть бы не попасть!!! после заправки там двигатель громко тарабанит хоть бы ничего не произошло!
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:58   #354
НИ-Ч
Пользователь
 
Аватар для НИ-Ч
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: ДОНОБЛ
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

Цитата:
Сообщение от Dr_Andy Посмотреть сообщение
Любую нельзя!
Нужна малосернистая.
Есть такая личность на форуме: engin_r
по его постам пройтись, много полезного про дизель узнать можно.

Наилучшие пожелания . Вот молчал два дня - перечитывал посты , темы и не только . Шо я вам всем скажу . Был категоричным противником дизелей . Не буду описывать кошмары и мучения ( а также кучу инфы разной и отовсюду) какие меня преследовали прежде чем я решил взять дизельного Гольфа 6 . Стаж - 19 лет почти каждый день на бензе. Когда я уже его гнал - понял , что раньше надо было пересаживаться . Т.е. очень понравилось . И расход тоже . И шо ж теперь ? Перечитав тут все , я хватаюсь за голову и думаю , а на кой мне этот гемор если у меня нет своего НПЗ ? Этот вопрос я не брал во внимание , а оно оказывается , что если ты не кандидат наук по углеводородам как минимум - нехрен тебе ездить на дизеле ? Шарики у меня зашли за ролики када я понял , что с наступлением холодов жизнь моя может окончится на любой , даже самой навороченной заправке . От дизеля я не откажусь теперь нипочем , фигвам . А что делать пока не знаю . Что куда добавлять и в каких пропорциях и объемах , я тож не знаю .( Понравилась фраза о том , что ничего не добавляй , а лей зимнее топливо) . Получается - день прозевал и все накроется парафином . Голова кругом от тех добавок , что тут упоминались . И када тот день придет , когда переходить на зимнюю соляру я так и не понял . Мож с 15 октября как в армии на шапки ? А всю зиму ездить нада однозначно . Мне теперь что , свою айку не продавать что ли ? Оставить в зиму ? Так не получится . ПАМАГИТЕ!!!! Или заберите машину , или научите как ее заправлять родимую . Сейчас езжу на WOG . Пока жив и доволен . Теперь ЖДУ холодов и мечтаю об Африке .
__________________
Наше от нас не уйдёт, то что ушло было не наше...
НИ-Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 15:38   #355
Dennni
Пользователь
 
Аватар для Dennni
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 114
Авто: Accent 1.5 CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

Заправляюсь обычным дизелем в основном на Шелл, редко Вог. За два с половиной года никаких проблем зимой не было) Антигель заливал один раз, когда морозы обещали до -30. Удачи
Dennni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:47   #356
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

Цитата:
Сообщение от НИ-Ч Посмотреть сообщение
Понравилась фраза о том , что ничего не добавляй , а лей зимнее топливо) . Получается - день прозевал и все накроется парафином . Голова кругом от тех добавок , что тут упоминались . И када тот день придет , когда переходить на зимнюю соляру я так и не понял .

скажу тебе как человек который два раза "накрылся парафином" я лично теперь всегда, с наспуплением холодов добавляю антигель, где бы я не заправлялся, а заправляюсь только паралель аси вог шел., по деньгам не напряжно, одной банки хватает на два сезона а то и больше... доверяться нашим заправкам на 100 % ну нах.
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 17:32   #357
НИ-Ч
Пользователь
 
Аватар для НИ-Ч
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: ДОНОБЛ
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

Ладно , поживем - увидим . А антигель я конечно куплю "про всяк випадок". А какой туда нужно ? Кстати , авто брал в Полтаве , там сказали , что предпочтительней на WOG и ОККО заправляться. Я в Горловке на воге залился , там белорусский ДТ. Думаю талонов там взять на литров 500. У нас на Параллели не очень хвалят топливо. Пробежал 2000 , расхот совпал с БК до 0,05 литра. Всего 4,6 . В основном трасса на 90%. Не экономил . От дизеля балдею , хотя машин было много и разных. Правда не выше 1,8 и без турбы. Ехал из Горловки - обошла меня на 110 как стоячего "копейка" , валиком крашеная . Бензин рулит все-таки .
__________________
Наше от нас не уйдёт, то что ушло было не наше...
НИ-Ч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 18:58   #358
Dr_Andy
Член клуба
 
Аватар для Dr_Andy
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Донецк-Константиновка
Сообщений: 419
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

Мой опыт не богат. Антигелей не заливал. Заправляюсь на аси уже 74 тысячи, правда 1 раз на параллели в самом начале, после чего воду с топливного сливал. Наверное имеет смысл в межсезон, когда еще могут не успеть привести зимнюю соляру, ливануть антигель, особенно если на разных заправках.

з.ы. с бензином тоже не легче))) ферры хапанёшь, свечкам кирдык, чек енжин, сервис превед))) как один из вариантов.

Последний раз редактировалось Dr_Andy; 28.09.2011 в 19:00.
Dr_Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 21:45   #359
AlexP
Пользователь
 
Аватар для AlexP
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

Заправляюсь только на АСИ, 95-й, иногда 92-й, под настроение. На моих 2,5 особой разницы между ними не ощущаю.
Раньше пытался заправляться на Параллели, попробовал АСИ и понял, какое г* раньше лил.
А по поводу
Цитата:
... ферры хапанёшь, свечкам кирдык ...

,
так мы и так его все усиленно хапаем. Обращали внимание на цвет изоляторов своих свечей?

Кстати, по поводу Параллели - более-менее достойное топливо у них возле Чайкинского кольца, что на Макшоссе, и на перекрестке Майской и Светлого пути.
AlexP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:09   #360
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки в Донецке

В прошлом году WOG радовал качеством, но в последнее время не ахти. Снова вернулся на АСИ. Был с Сумской, заправлялся на ОККО в самих Сумах - не впечатлило. На АСИ, кстати, частенько дрек попадается, заправляюсь в основном на Боссе. А, что делать
__________________
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заправки самообслуживания rost7 Отзывы о заправках и топливе 27 07.10.2015 23:47
Херсонские заправки Klassik Херсон 61 23.03.2012 00:26
Заправки Запорожья Klassik Запорожье 1 11.06.2010 11:34
Заправки Львова Паприк Львов 50 27.01.2010 09:26
Заправки Украины W.Vitek Двигатель и питание 13 10.07.2009 12:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot