hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Запорожье

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 16:20   #381
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Регистрация пользователей

Цитата:
Сообщение от meister_nik Посмотреть сообщение
Привет всем. Я пока ещё не счастливый обладатель хюндай, но очень хочу таким стать в ближайшие месяцы. Подскажите, в какой теме можно попросить совета по приобретению авто в Запорожье? Рассматриваю вариант Accent Verna или i20 или даже Elantra HD... Спасибо кто ответит.

Надо сперва определиться сколько денег есть без заема и сколько готов тратить на бензин и обслуживание. Потом, для каких целей нужна машина - для постоянной езды или для редких выездов, в т.ч. по межгороду. (Например, если до работы пешком 5 минут - зачем экономную брать) Потому как большая и дорогая машина это хорошо, но денег жрет она тоже не мало. Плюс учесть стоимость оформления, транспортный налог и пр. сопутствующие расходы. На каждый день оптимальный вариант - таврия - не жалко убивать, для комфортных поездок - элантра, наверное. Ну, а среднее получается акцент))). Все упирается в деньги, в общем. Можно даже КАСКО учесть мин 5% от стоимости - ну это так, на любителя.
И просто необходимо в выбранных моделях хотя бы посидеть. Потому что снаружи вид один а сядешь -совсем другие ощущения.
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.12.2010, 15:04   #382
meister_nik
Пользователь
 
Аватар для meister_nik
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Регистрация пользователей

Цитата:
Есть элантра, если не ошибаюсь с 2008 года, которая сейчас как бы последняя, но тоже скоро снимут с производства. Эта идет от 134 000 грн.
http://hyundai.com.ua/cars/elantra/

Да, именно об этой модели я и говорил.

Цитата:
И кстати как сказал Ваня, обязательно посмотри фокуса. Мы с отцом когда выбирали ему машинку почему-то на форд не глянули. Моделька тоже ничего

Хорошо, гляну. А сервис у них в городе в порядке?

Цитата:
Итого элантра или фокус. Тоета за 150 000 грн с движком 1,33 дороговато как по мне.

Тойота королла 2010 г.в. NEW за 129 000 грн. + 2900 за металлик... вот ссылка http://toyota.zp.ua/index.php?dn=car...orolla&pa=ceny

Цитата:
А вообще никого не слушай и выбирай сам

тоже правильно!

Цитата:
ЗЫ : http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Tes...tra-18122.html

спасибо за ссылку. ознакомлюсь сегодня
meister_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:07   #383
meister_nik
Пользователь
 
Аватар для meister_nik
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Регистрация пользователей

спасибо. замыслюсь однозначно... ))
meister_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:11   #384
meister_nik
Пользователь
 
Аватар для meister_nik
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Регистрация пользователей

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Надо сперва определиться сколько денег есть без заема и сколько готов тратить на бензин и обслуживание. Потом, для каких целей нужна машина - для постоянной езды или для редких выездов, в т.ч. по межгороду. (Например, если до работы пешком 5 минут - зачем экономную брать) Потому как большая и дорогая машина это хорошо, но денег жрет она тоже не мало. Плюс учесть стоимость оформления, транспортный налог и пр. сопутствующие расходы. На каждый день оптимальный вариант - таврия - не жалко убивать, для комфортных поездок - элантра, наверное. Ну, а среднее получается акцент))). Все упирается в деньги, в общем. Можно даже КАСКО учесть мин 5% от стоимости - ну это так, на любителя.
И просто необходимо в выбранных моделях хотя бы посидеть. Потому что снаружи вид один а сядешь -совсем другие ощущения.

верный и взвешенный подход.... а то меня постоянно "заносит", начинаю с маленькой суммы, а выходит огромная в конце... сижу потом и думаю, протупил ли я или нет ((
meister_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:48   #385
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Регистрация пользователей

Цитата:
Сообщение от meister_nik Посмотреть сообщение
верный и взвешенный подход.... а то меня постоянно "заносит", начинаю с маленькой суммы, а выходит огромная в конце... сижу потом и думаю, протупил ли я или нет ((

Еще обрати внимание на то, что зима на носу. Может лучше подождать до весны с покупкой? Я вообще когда выбирал меня акционная цена ацика купила)). Так что вот можно кучу машин присмотреть, а купить совсем другое в удобный случай и не жалеть потом)).
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:57   #386
meister_nik
Пользователь
 
Аватар для meister_nik
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Регистрация пользователей

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Еще обрати внимание на то, что зима на носу. Может лучше подождать до весны с покупкой? Я вообще когда выбирал меня акционная цена ацика купила)). Так что вот можно кучу машин присмотреть, а купить совсем другое в удобный случай и не жалеть потом)).

а что, разве акции весной бывают?! а ваш ацик в гараже припаркован?!
meister_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:29   #387
Алекс Джи
Член клуба
 
Аватар для Алекс Джи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 488
Авто: Sandero 1.6 85@100 MT, Accent 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Регистрация пользователей

весной красиво и акционно сливаются прошлогодние машинки
Алекс Джи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 01:15   #388
KDen
Модератор Запорожской ветки
 
Аватар для KDen
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Запорожье, Бабурка
Сообщений: 924
Авто: Renault Duster
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Регистрация пользователей

Че-то выбор машины, как по мне, перешел в разряд, что-бы я купил если бы у меня были деньги. Без обид. Я машину за пол дня купил. Знал сколько у меня есть, знал сколько я могу одолжить и за сколько отдать, знал что мне надо.
А тут начинается обычный треп и флуд. А акционные машинки обычно сливались в декабре.....
__________________
KDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 09:00   #389
meister_nik
Пользователь
 
Аватар для meister_nik
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Регистрация пользователей

Цитата:
Сообщение от KDen Посмотреть сообщение
А тут начинается обычный треп и флуд. А акционные машинки обычно сливались в декабре.....

KDen, не видитесь на флуд, форум ведь не для обычных обменов мнений предназначен, тем более в такой серьезной и строгой теме как "Поговорим"...

Завидую вам, что вы сильно уверенный человек в своих желаниях. А вот я не такой. Первую машину для себя не так-то просто выбрать. В кармане 120 кусков, но это все равно не придает уверенности. Хочется приобрести хороший надёжный экономный семейный автомобиль, вот и озадачился, то ли одалживать ещё, то ли ждать акций, то ли покупать по деньгам...

Извините, никого не хотел доставать своим "трёпом"... наверное это моё из последних сообщейний... всем удачной дороги!!!
meister_nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 12:31   #390
Запорожец в Акценте
Пользователь
 
Аватар для Запорожец в Акценте
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Регистрация пользователей

Лично мое мнение: для первого автомобиля я бы взял что нибудь попроще: например, таврию в хорошем состоянии. поездил бы на ней с полгодика (и стукнуть не жалко и продать особо не проблематично) и потом уже принимал решение, опять же лишний повод испытать кайф от усилителей тормозов, руля и общего акустического комфорта при смене авто. И вторая мысля: для семейного человека - лучше взять машинку классом повыше с меньшим фаршем.
Запорожец в Акценте вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте поговорим. bilich Флудилка 5 23.05.2016 20:09
Поговорим о ТО30000? Как то мало инфы george_big Прохождение ТО 38 16.11.2011 10:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot