hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Киев

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2008, 15:45   #31
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

У меня обычные "старые" ламинированные права. Правда получены всего 2 года назад (открывал все категории).
Машину брал без никаких проблем в Словении и Италии.
Необходимо для этого права и кредитка.
(Хотя может они не спрашивали паспорт, потому как, паспорт переписали на ресепшене в гостинице где я жил - не знаю)

Теперь несколько мыслей на эту тему:
1. Агенства арендующие автомобили никак не ГАИ и потому соответствие прав могут проверять только по упомянутой выше конвенции и никакими другими документами не руководствуются.
2. Зарегистрировавшись на сайте агенства можно получить как более лояльное к себе отношение так и скидку. Кроме того можно на сайте задать им любой вопрос, не говоря уже о предварительном бронировании авто. Ну и как правило все серьезные агенства представлены и в нашей стране. Потому можно им позвонить или даже подъехать познакомиться.

P.S. По воле случая я обратился в "европкар". Они были прямо в моей гостинице. Зато теперь они меня любят. И не думаю что не дадут мне машину в Испании!!!
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.11.2008, 23:54   #32
Camarade
Пользователь
 
Аватар для Camarade
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

+пицот!!!
Я брал машину напрокат в Амстердаме только украинские права и кредитка (неважно, пластиковые или старого образца). Также брал в Турции- только права понадобились(это хоть и не ЕС, но к ПДД подход у них серьезный, на уровне). А об этой теме с "TRANSLATION" первый раз услышал.
Camarade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 02:35   #33
Печенюшка
Гость
 
Аватар для Печенюшка
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Радость Ответ: Международные водительские удостоверения

А можно я в этой теме задам интересующий меня вопрос, не хочется открывать еще одну тему со схожей тематикой ...
Я-гражданка Украины, постоянно проживаю за рубежем и имею права одной из европейских стран с 2001 года. Украинских прав нет. Могу ли я приехав в Киев пользоваться международными правами, которые планирую сделать здесь?...и могу ли я не сдавая экзамен получить укр.права на основании международных? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 18:36   #34
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Цитата:
Сообщение от Печенюшка Посмотреть сообщение
Могу ли я приехав в Киев пользоваться международными правами, которые планирую сделать здесь?

А почему не ездить по европейским правам?
Или религия не позволяет?
Цитата:
Сообщение от Печенюшка Посмотреть сообщение
...и могу ли я не сдавая экзамен получить укр.права на основании международных? Спасибо.

Наличие международных прав никаких преференций в получении украинских прав не дает
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:01   #35
Печенюшка
Гость
 
Аватар для Печенюшка
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
А почему не ездить по европейским правам?
Или религия не позволяет?

Да я в принципе так и планирую поступить, просто интересно не будут ли гаишники придираться? ...вдруг украинцам на территории Украины можно ездить только по украинским правам ?

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Наличие международных прав никаких преференций в получении украинских прав не дает

Жаль, знаю что в некоторых странах можно получить права на основании прав другой страны (без сдачи экзамена).
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 00:52   #36
wolf
Пользователь
 
Аватар для wolf
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Цитата:
Сообщение от Печенюшка Посмотреть сообщение
Да я в принципе так и планирую поступить, просто интересно не будут ли гаишники придираться? ...вдруг украинцам на территории Украины можно ездить только по украинским правам ?

Смотря на чем будете ездить. Согласно выше упомянутой конвенции, с национальным водительский удостоверением могут ездить участники международного движения, а это водители, которые въехали в Украину на своем авто. Если вы будете ездить на машине купленной в Украине, то необходимо обязательно получать украинское водительское удостоверение. Кстати такие же правила действуют и к нашим соотечественникам за рубежом.
А международное водительское удостоверение - это вообще полный бред и мошенничество.
wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 04:14   #37
Печенюшка
Гость
 
Аватар для Печенюшка
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Wolf, спасибо за разьяснения!!!...т.е. приехав на пару недель на НГ я не смогу ездить на родительской машине ? ...а если у меня имеется семилетний опыт вождения, могу ли я как-то в срочном порядке сдать на права? Прошу прощения за такое сумбурное описание, просто за приезд планировалось переделать много всяких-разных дел требующих постоянных разьездов и я очень надеялась на возможность использования МП ...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:08   #38
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Цитата:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
А международное водительское удостоверение - это вообще полный бред и мошенничество.

чому?
просто цікаво знати
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:40   #39
wolf
Пользователь
 
Аватар для wolf
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Потому что водительское удостоверение не зря в обиходе называют правами, человек получает право управлять средством повышенной опасности для окружающих. Поэтому всех странах выдача водительских удостоверений производится государственными властями. Непонятный документ, выданный непонятной фирмой без экзаменов никак не может являться водительским удостоверением, тем более международным. То, что предлагается под видом международного водительского удостоверения в лучшем случае может являться переводом вашего водительского удостоверения.
wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 16:27   #40
Печенюшка
Гость
 
Аватар для Печенюшка
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Международные водительские удостоверения

Уточню. Я планирую получать международные права не в Киеве, они будут выдаваться гос.органами одной из европейских стран! Т.е.их действие распростроняется на Украину.
Вопрос: могут ли граждане украины пользоваться такими правами на территории Украины?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Советские» водительские удостоверения признают недействительными voin29 Автомобильные новости 1 21.02.2013 13:36
Замена водительского удостоверения Михель Донецк 22 02.03.2011 19:22
II Международные Тракторные соревнования Трак Прохват 2010! Kssana Республика Крым 13 14.09.2010 06:12
международные или межгосударственные Tramadar Путешествия по СНГ и Украине 3 20.08.2009 16:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot