hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2008, 10:48   #421
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Не знаю как у 2,0 Сонаты, но у 2,4 и 3,3 гидрокомпенсаторов нет! Там просто применены очень лёгкие клапаны!
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.07.2008, 11:36   #422
Шурик777
Член клуба
 
Аватар для Шурик777
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 739
Авто: BMW M5 e60, BMW Z3, VW Touareg
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

ХЗ, есть там 165 или нет. Но с 1500 до 2000 разгона нет практически, с 2000 до 3000 еле тащится, а уже после 3000 ощутимый подхват - аж в сидение вжимает чуток. Вот тогда она и показывает на что способна. Я прочувствовал её крутящий момент только после 3500 оборотов. На трассе после 120 км/ч поднажал на газульку чуток и пошёл разгонять дальше. Так после 135 почувствовал что открылось второе дыхание: газ приспускаю, а она продолжает уверенно набирать скорость. Обороты - 3500-3600. Вот где надо держать обороты для уверенного разгона.
Шурик777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:43   #423
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Вот уже 14 тыс наездил. Трасса - 8 - 8,5 л, город 11 плюсминус. В трассе так: если до сотни, то и восьми меньше, около 7 литров, 110-120 - 130 - то около 8 литров, 140 и дальше - близится к 9 литрам. Город может и 12 литров спокойненько взять. Все очень и очень относительно. Качество бензина тоже очень влияет.
В целом полет нормальный. Скоро на сервис.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:34   #424
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

В пятницю практично в 4 ночі виїхав Львів - Пирятин (Полтавської обл.) Їздили з тещею і дружиною прибирати на могилах родичів. Віддаль приблизно 700 км в одну сторону. Сьогодні (з суботи на неділю) в 5 ночі повернувся. По суті - обкатку зробив. На одометрі - близько 1900 км.
Деякі враження.
1. По прокладці між сидінням і рульом: пару раз мало не заснув десь за Києвом по дорозі на Пирятин. Всього на долі секунди. Назад взяв 2 банки Ред Булл. Дорогі, зараза. Зато прекрасно почував себе всю дорогу. (Хоч перед тим так намоталися з роботою, що руки-ноги відвалювалися). Висновок - на безпеці економити - собі дорожче.
2. По язику, який до Києва доведе: За пару місяців до покупки Сонати потратив заначку на комунікатор Етен Глофіш Х-650 з навігатором і поскачував з Інтернета карти мало не половини світу. На момент поїздки вже трохи освоїв це чудо інформаційних технологій. Одним словом, теща просто прибалділа, коли навігатор челавеческім голосом(!!! (а головне, правильно!!!) вів нас всю дорогу від Львова через Київ на Полтаву. По дорозі назад теща вже переживала - а чо воно так довго мовчить (а мовчало, коли їхати треба було по прямій досить довго). Одним словом, у Києві ми їхали з впевненістю місцевих аборигенів, дивлячись, як місцеві нерідко плутались з полосами руху і розвязками. Висновок - вночі і на 700 км. їхати навіть з картою але без навігатора - треба мати немале почуття гумору.
3. По дорогах: На Полтаву їхали через Рівне. За Львовом траса - просто супер. Фактично європейський рівень. А от біля Рівного почалися масові участки з капремонтами і прокладками нової траси автобану. В результаті пробки, протискування по черзі по вузьких і поганих участках, нерідко гравій сильно летів, одним словом назад вирішили їхати через Тернопіль. В результаті - ні разу не зупинявся по дорозі назад. АЛЕ - дорога радянського типу (їхати можна, але якщо на Київ я їхав приблизно 120 км/год, а можна було значно швидше, якби не обкатка, то на Львів - приблизно 80 - 90 км/год...), заправок на цій трасі нема (таке враження) - по 100 км., особливо в Хмельницькій області, якби не навігатор - нічорта б не розібрали (тим більше в ночі) куди взагалі треба їхати.
4. По машині: Теща була щаслива. Місця повно, все комфортне, "без шума і пилі" (с). Круті іномарки за рівноцінного визнають, хамства від інших на дорозі по суті не бачили (якби вирішили їхати на Сенсі, то мало того, що задовбалися б по повній програмі, так ще і набралися б вражень від дорожного безпрєдєлу).
Якщо я нічого не плутаю, то на маршрутному компютері показувало розхід по трасі 8,2 (я так зрозумів, що - середній розхід). Якщо так, то на етапі обкатки це мене більш ніж влаштовує. Обороти були не більше 3000. Швидкість не більше 120 км/год. Після 1500 км. пробігу трохи важкувато було сидіти за рулем. Під сам кінець дороги додумався, що якщо спинку сидіння трохи нахилити назад, то так значно комфортніше (хоч і більш небезпечно у плані роботи ремнів безпеки). Управляється машинка нормально. Автомат порадував безшумною і без тупості плавною роботою. Багажник може й не рекордсмен серед конкурентів, але здоровий, влазить в нього багато. Дуже зручно, що в машині багато всяких ніш, куди можна понапихати в дорогу всякого. Навіть сподобалося, що матеріал сидінь виглядає дуже непогано. Хоч і не шкіра, але якоюсь мірою нагадує при виді через лобове шкло. Дуже зручно в пробках їздити з автоматом. Ногу з тормоза чуть підняв - вже потихеньку їде (а на дочиному Фіаті Гранд - Пунто з його роботизованою коробкою-автоматом для цього треба ще й на газ натиснути). Багато місця в плечах - пасажир збоку абсолютно не напрягає. Діапазон регулювань сидінь і руля як для мене - більш ніж достатній. Руль зручний. При трохи нахиленій назад посадці лікті зручно лягають на підлокотники. Непогано видно по дзеркалах (з великими габаритами машини можна цілком нормально контролювати ситуацію), хоча я відразу поставив собі салонне панорамне дзеркало (звик по Сенсу до такого). На парктронік поставив тумблер-виключатель і користувався ним тільки при парковці - дуже зручно, бо не напрягає в дорозі.
Одним словом - лялечка, а не машина.
Всім по білому заздрю, хто отримує вперше такі прємні враження від нової Сонати. Шутю. Дійсно хороша машинка. І красива.
Удачі всім на дорогах!

Последний раз редактировалось Sonator; 03.08.2008 в 17:07.
Sonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 23:52   #425
Dryg
Гость
 
Аватар для Dryg
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Добрый вечер Сонатоводы! Прошу помочь в решении моей проблемы. Два месяца назад приобрел Сонату 2МТ. Сейчас пробег 1500 км. После 500 км пробега иногда начал появлятся глухой стук, возможно, по ощущениям, идущий откуда-то из передней подвески и заметно отдающий в рулевую колонку. Заметил, что чаще всего это происходит днем, когда автомобиль постоит некоторое время под солнцем и нагреется. Обычно стук отдает в руль при трогании и торможении в городе, а также иногда при езде по проселочной дороге. Езжу очень аккуратно, очень жалею Соню, так как долго о ней мечтал. При езде вечером или утром стук исчезает. По трассе стука нет, независимо от качества покрытия и скорости. Когда крутишь рулем стоя на месте никакого стука не наблюдается, как бы интенсивно им не крутил. Приехал к официалам на автосалон "Алекс-моторс" г.Краматорск, где машину подняли, проверили и протянули подвеску, посмотрели, сказали, что все нормально. Мастер сказал, что если стук не постоянный, то его никто не определит и посоветовал смазать супорта?! По его словам за все время не было ни одной аналогичной жалобы на Сонату. Не знаю к кому обратится за помощью, стук сильно раздражает и еще больше расстраивает. так как всегда считал, что корейцы умеют делат машины, а тут совершенно новая машина и такие проблемы!!!

Хочу еще поделится своими впечатлениями от эксплуатации Сонаты:
Когда ехал на море, то заметил, что при скорости после 120 км моргает индикатор открытого багажника. Останавливался несколько раз проверял - багажник закрыт.
При наборе скорости центральный замок автоматически закрывается, а кода останавливаешься и глушишь автомобиль - ц/з сам уже не открывается, приходится вручную жать на кнопку!
Индикатор не пристегнутых ремней жутко пищит "целую вечность"!.
Если асфальт идет волной, то машину бросает как резиновый мячик, из стороны в сторону. Становиться страшно при скорости после 110 км/ч, машину трудно удержать на дороге. Возможно дело в подруливающей задней подвески или в дешевых корейских покрышках, в которые обут автомобиль. Но скажу честно, мой предыдущий автомобиль Шевроле "Авео" на трассе так не кидало.
165 л/с также пока не ощущаю. Первые 1000 км машина была вообще "тупая" на разгон. Ожидал намного большого от нового двигателя.
Расход по трассе и немного города без пробок с работающим кондиционером составил 10 литров.
После поездки на море обнаружил на переднем бампере несколько сколов, что свидетельствует не о самом качественном лакокрасочном покрытии.
Багажник большой, но крючков для крепления сетки и самой сетки как в "Туксоне" нет. Пакеты ганяют по багажнику, что достать их потом оттуда сложно. В таком большом багажнике отсутствуюют какие-либо бордачки, карманчики для всякой мелочевки. Есть лишь одно углубление, куда можно положить тряпку.
Мягкий пластик при нажатии на него скрипит, твердый пласик очень лего царапается.
Антикоррозийная обработка нанесена на днище пятнами, а не по всей поверхности, родные подкрылочки и защита картера стоят для красоты.
Машина на ходу шумная, особенно не хватает шумоизоляциии арок, багажника, дверей.
На дорестайлинговой машине подстаканники, расположенные между передними сидениями прикрывались крышкой, в новой - крышки уже нет. Поэтому туда поподает пыль и собирается всякий мусор. Да и некрасиво как-то смотрятся эти две воронки.
Скажу честно, от машины впечатление двоякое. Особенно из-за появившегося стука, управляемости и поведения на неровном асфальте, а также от мелких недочетов приведенный выше.
Прошу поделиться своим мнением, что это может быть за стук и куда можно обратиться желательно в пределах Донецкой области. Заранее благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 00:25   #426
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

По поводу того, что "машину бросает как резиновый мячик" - проверь давление в шинах, скорее всего перекачаны.
Мигание лампочки и срабатывание ЦЗ - это, скорее всего, к установщикам сигнализации.
По поводу стука в подвеске, попробуй на нормальном СТО проверить люфт рулевой рейки.
Сони с подруливающей задней подвеской к нам не поставляются.
Качество лака - действительно плохое - слишком мягкий.
Самолётной динамики от 2,0л двигателя не будет - сколько лошадей ни нарисуй - для такой тяжёлой машинки крутящий момент нужен. Без увеличения объёма или наддува много момента не получишь, а мощность получить намного проще, что и сделали в Hyundai.
__________________
Hyundai Sonata 3,3
Husein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 00:46   #427
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Dryg Посмотреть сообщение
... иногда начал появлятся глухой стук, возможно, по ощущениям, идущий откуда-то из передней подвески и заметно отдающий в рулевую колонку

Надеюсь что это у тебя так тарахтит пластиковая крышка на моторе. В противном случае - хороший стук сам...

Цитата:
Сообщение от Dryg Посмотреть сообщение
... еще больше расстраивает. так как всегда считал, что корейцы умеют делат машины, а тут совершенно новая машина и такие проблемы!!!

Не стоит расстраиваться. Скоро наступит привыкание, т.к. ты осознаешь, что корейцы тебе дали ровно столько сколько ты заплатил! Цена=качеству. Ни на копейку лишнего!

Цитата:
Сообщение от Dryg Посмотреть сообщение
Хочу еще поделится своими впечатлениями от эксплуатации Сонаты:Если асфальт идет волной, то машину бросает как резиновый мячик, из стороны в сторону. Становиться страшно при скорости после 110 км/ч, машину трудно удержать на дороге.

Ты не Друг, ты мой спаситель. Я уже стал думать, что у меня у одного такое поведение авто.

Цитата:
Сообщение от Dryg Посмотреть сообщение
Но скажу честно, мой предыдущий автомобиль Шевроле "Авео" на трассе так не кидало.

Если не перестанешь, то тебя начнет банеть супер-пупер мадератор за ПРАВДУ! Уже проходили. Там где я на второй машине ВАЗ 21124 ездил 180 - на Сонате при 180 постоянно думаю: "бля, подушки хоть сработают если что?" (БФ)

Цитата:
Сообщение от Dryg Посмотреть сообщение
165 л/с также пока не ощущаю.

Чем больше людей покупает новые Сонаты, тем больше этот вопрос встречается. Думаю, когда насобирается достаточное количество людей готовых это проверить - скинемся и на стенд меряться. Или если я решусь в Запорожье ехать чиповать - узнаете раньше и бесплатно!

Цитата:
Сообщение от Dryg Посмотреть сообщение
Скажу честно, от машины впечатление двоякое.

В лучшем случае тебе ответят, что ты ошибся и купил не тот автомобиль. О том как и что сделать лучше здесь не узнаешь. Любая объективная критика авто воспринимается агрессивно как форумчанами так и модераторами.



По поводу последней цитаты - забыли написать ИМХО. Если уж я агрессивный модератор - буду делать именно то, что Вы от меня ожидаете. А вообще - советую подумать на досуге о жизни и Вашем к ней отношении )) Крэйзи.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 07.08.2008 в 10:45. Причина: )))
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:08   #428
Dryg
Гость
 
Аватар для Dryg
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Действительно, сигнализацию ставил в салоне, официалы "раскрутили", сказали что это обязательное условие и что у них лучшие специалисты и сертифицированные сигналки! После установки обнаружил большую царапину на карте правой передней двери и сломанную заглушку болта. Манагер отморозился, сказал, что возможно царапина уже была с завода!!!
К таким мастерам страшно ехать на ТО!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 01:21   #429
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Штатный "правдоруб" Костя был неприятно удивлён тем, что получил за свои деньги ровно столько сколько дОлжно, потому сейчас ведёт непримиримую борьбу с Хюндаем, корейцами, форумчанами, модераторами и прочими инакомыслящими
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:18   #430
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Добрый день всем
Может кто-то все-же объяснит, что же я не так делаю, и почему у меня не так как у всех ?
У меня дорестайлинговая соната, с движком в 145 лошадок, и я почему-то их нормально ощущаю . У меня не пищат индикаторы ремней, может потому, что я ремень пристегиваю? Я спокойно на 2.0 литра еду 160-180 и динамики на обгонах хватает (конечно я бы не отказался от лучшей динамики, но и того, что есть, именно хватает). Я ездил на машине и на восточную Украину, и Крым объездил полностью, но меня почему-то не кидало из стороны в сторону, и я не думаю о том, сработают ли подушки, я спокойно и уверенно удерживаю машину на трассе. Это не первая и не вторая моя машина, мне есть с чем сравнить, но на скорости соната ведет себя лучше всех. Так что уже 35 тыс. км. я просто наслаждаюсь вождением.
Так что-же я все-таки не так делаю, почему у меня все не так?
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая SONATA отзывы и впечатления Vovan211 Отзывы, тесты, обзоры, советы 281 01.08.2016 10:14
Новая Hyundai Sonata - ну совсем новая и совсем крутая alessandro23 Автомобильные новости 2 19.04.2014 14:13
[Куплю] Шину Pirelli P6000 185/65/R14 б/у или новая (стоковая для Accent 2008 г.в.) Termex-ukraine Куплю 0 18.01.2014 13:41
Сравнительный тест NF Sonata 2008 и Accord 2008 Romires Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 14.04.2009 09:47
Новая Hyundai Sonata получит имя i40 olgerd Автомобильные новости 9 07.04.2009 23:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot