hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2008, 13:17   #431
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Добрый день всем
Может кто-то все-же объяснит, что же я не так делаю, и почему у меня не так как у всех ?
У меня дорестайлинговая соната, с движком в 145 лошадок, и я почему-то их нормально ощущаю . У меня не пищат индикаторы ремней, может потому, что я ремень пристегиваю? Я спокойно на 2.0 литра еду 160-180 и динамики на обгонах хватает (конечно я бы не отказался от лучшей динамики, но и того, что есть, именно хватает). Я ездил на машине и на восточную Украину, и Крым объездил полностью, но меня почему-то не кидало из стороны в сторону, и я не думаю о том, сработают ли подушки, я спокойно и уверенно удерживаю машину на трассе. Это не первая и не вторая моя машина, мне есть с чем сравнить, но на скорости соната ведет себя лучше всех. Так что уже 35 тыс. км. я просто наслаждаюсь вождением.
Так что-же я все-таки не так делаю, почему у меня все не так?

Приятно читать когда человеку машина нравится. Malysh ты не одинок, меня тоже машина всем устраивает

Люди все разные, с разным опытом, требованиями, представлениями, ожиданиями, религией, манерой езды в конце концов.
Кому-то что-то не нравится или не устраивает в машине - это нормально, было бы удивительно если бы всем все нравилось
Более того, машина хоть и серийная, но в каждой могут проявляться свои индивидуальные особенности.
Вообще в любом форуме по любой марке можно найти людей которые напишут - "эта машина дерьмо" и в чем то будут наверное правы
Давайте будем уважать мнение других
Romires вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.08.2008, 13:28   #432
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Давайте будем уважать мнение других

Это я только поддержу
Но этот форум читают не только владельцы сонат, но и те, кто стоит перед выбором. И фразы, вроде "ВАЗ 21124 и едет лучше, и комфортнее и денег стоит в 3 раза меньше, да и вообще машину кидает и т.п." (не в обиду Константину, но из его постов у меня именно такое мнение сложилось) может немного дезинформировать этих людей ИМХО.
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 13:39   #433
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Dryg Посмотреть сообщение
Действительно, сигнализацию ставил в салоне, официалы "раскрутили", сказали что это обязательное условие и что у них лучшие специалисты и сертифицированные сигналки! После установки обнаружил большую царапину на карте правой передней двери и сломанную заглушку болта. Манагер отморозился, сказал, что возможно царапина уже была с завода!!!
К таким мастерам страшно ехать на ТО!

А по поводу официального сервиса таки да... нет у Хюндая нормального сервиса, причем не то, что-бы хорошего, а даже нормального нет. Есть просто зарабатывание денег на "плановом ТО". При проблемах никто тебе помогать не хочет и не будет. А гарантия, это вообще отдельный разговор... Я буду рад, если я ошибусь, и это не так
Но с другой стороны это проблема не только Хюндая, это проблема многих официальных СТО. Вот например у жены Ситроен С3.. дык у ситроенов вообще сервис никакой, в разы хуже, чем даже Хюндаевский
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 16:52   #434
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
нет у Хюндая нормального сервиса

хочеться верить, что утверждение основано на личном изучении хотябы 60-70% сервисных центров
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 17:32   #435
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
хочеться верить, что утверждение основано на личном изучении хотябы 60-70% сервисных центров

Кроме этого есть еще вопрос, что каждый из нас понимает под словом "нормальный" ?
Кого-то, особенно того, кто не имел проблем с машиной, все может и устраивать Так что все это ИМХО.
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 18:59   #436
Sonator
Пользователь
 
Аватар для Sonator
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Dryg Посмотреть сообщение
Хочу еще поделится своими впечатлениями от эксплуатации Сонаты:

І на Соньці бувають пятна.
Але все-таки не згідний з прозорим натяком на "ацтой". Ніхвіга. Нормальна машина. Як мінімум, нормальна. Можливо повторюсь, але недавно 1500 км. накатав за 3 дні по дорозі Львів - Полтавська обл. (через Київ) і назад. По всяких дорогах. Швидко не їздив. В середньому на трасі - 100 - 120 км/год (на період обкатки). В той же час це не заважало відчути, як машина управляється. НОРМАЛЬНО. Легко і комфортно. Права у мене з 1975. Дехто з категоричних форумчан в цей час був ще дуже малим (ну зовсім... ) Тому у мене значно менше категоричності в оцінках: чим менше ілюзій - тим менше розчарувань. І у Соньки дійсно можна знайти якісь приводи для критики (як і у будь-якого іншого автомобіля, від Жигуля і до Майбаха), бо ідеалу не буває, як правило, кожний конкретний автомобіль є продуктом певного "інженерно- дизайнерсько-маркетологічного" компромісу. Лише окремі іміджеві моделі можна вважати "безкомпромісними", але це вже інші гроші, та й до того ж вони також не позбавлені особистих можливих проблем, та й сервіс з такими зовсім недешевий. Не кажучи за серйозний ремонт.
В поведінці конкретної машини є певна залежність від того, хто і як її збирав (Соньки збирали в Луцьку і раз на раз могло не скластися...), від "прокладки між сидінням і рулем" немало залежить. Будете сміятися, але я на повному серйозі вважаю, що навіть від таких "тонких матерій", як особистого відношення до автомобіля. Якщо мій "Сеня" ("Сенс" тобішь) сьогодні по вигляду і на ходу нічим не показує, що йому вже 4 роки, а блищить, сволоч всіми фібрами своєї автомобільної душі і тіла, значить ще довго прослужить.
Як казали колись в епоху "до історичного матеріалізму" (с):
"Оружие любит ласку, чистоту и смазку". Це я вам, як колишній вояка з 30 календарними роками воєнної служби скажу.
Отак і авто. Любити його треба і "ублажати". І ніколи воно вам не стане видурюватися.
Sonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:15   #437
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Константин Ищенко Посмотреть сообщение

В лучшем случае тебе ответят, что ты ошибся и купил не тот автомобиль. О том как и что сделать лучше здесь не узнаешь. Любая объективная критика авто воспринимается агрессивно как форумчанами так и модераторами.



По поводу последней цитаты - забыли написать ИМХО. Если уж я агрессивный модератор - буду делать именно то, что Вы от меня ожидаете. А вообще - советую подумать на досуге о жизни и Вашем к ней отношении )) Крэйзи.

Нет, это не в Ваш адрес. Камень полетел в огород Капеца. Ваш совет я непонял. К чему это? Вы не со школьником разговариваете, уважаемый.
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:18   #438
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Штатный "правдоруб" Костя был неприятно удивлён тем, что получил за свои деньги ровно столько сколько дОлжно, потому сейчас ведёт непримиримую борьбу с Хюндаем, корейцами, форумчанами, модераторами и прочими инакомыслящими

Всё совсем не так, но прошу отредактируйте свой пост- уберите кавычки.
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 21:30   #439
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Это я только поддержу
Но этот форум читают не только владельцы сонат, но и те, кто стоит перед выбором. И фразы, вроде "ВАЗ 21124 и едет лучше, и комфортнее и денег стоит в 3 раза меньше, да и вообще машину кидает и т.п." (не в обиду Константину, но из его постов у меня именно такое мнение сложилось) может немного дезинформировать этих людей ИМХО.

Не в обиду. Я параллельно ездил на Вазе и Соньке и имел возможность сравнивать. По поводу комфорта - это Вы от себя сказали. Или неправильно поняли то, что я написал. Заметьте, я сравнивал управляемость с Вазом, а ведь до Соньки были: Мицубиси Эклипс, Тойота Супра, Порше Устал...купил Соньку и тащусь в потоке потихоньку, нервы успокаиваю. Точно! Я стал на Соньке гараздо меньше нервничать! Меньше гонок. Я пенсионером стал???

Честно, перед покупкой Соньки прочитал в Автоцентре о ватном управлении - не думал, что это так серьёзно. Что-бы не дезинформировать людей, я готов в г. Харькове, БЕСПЛАТНО, предоставить свой автомобиль для тест-драйва. Телефон в ветке "Харьков" ("Кто есть кто?"). Это для тех кто стоит перед выбором.
Константин Ищенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 23:00   #440
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Новая Sonata 2008

Вооот, Костя, пошло больше позитива как гриццо, даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая SONATA отзывы и впечатления Vovan211 Отзывы, тесты, обзоры, советы 281 01.08.2016 10:14
Новая Hyundai Sonata - ну совсем новая и совсем крутая alessandro23 Автомобильные новости 2 19.04.2014 14:13
[Куплю] Шину Pirelli P6000 185/65/R14 б/у или новая (стоковая для Accent 2008 г.в.) Termex-ukraine Куплю 0 18.01.2014 13:41
Сравнительный тест NF Sonata 2008 и Accord 2008 Romires Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 14.04.2009 09:47
Новая Hyundai Sonata получит имя i40 olgerd Автомобильные новости 9 07.04.2009 23:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot