hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2014, 16:38   #431
Evgen
Пользователь
 
Аватар для Evgen
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию

Согласен с СССР, судя по видео к фабии претензий никаких. Я так понимаю вы проскакивали перекресток на желтый, а он является так же запрещающим сигналом светофора

Последний раз редактировалось Evgen; 24.04.2014 в 16:41.
Evgen вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.04.2014, 23:17   #432
практик
Член клуба
 
Аватар для практик
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 492
Дополнительная информация
По умолчанию

Кто подскажет нормальных установщиков ГБО в Донецке?
практик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 05:29   #433
Lehanchik
Пользователь
 
Аватар для Lehanchik
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот из-за таких как вы и страдают невинные люди. К фабии претензий нет? Авария происходит через одну секунду после включения зеленого светофора. Как это стоячая фабия за 1 секунду стартует и успевает так мою жену прицепить что она чуть не переворачивается) У фабии разгон до 100 км за 13 секунд, ребята подумайте хорошо а не как те гаишники, которые еще ответят за клевету. Я ж прошу помощи, как одноклубник а не просто тупорылых доводов

нехочу адвокатов привлекать просто, думаю сам разрулить. на обоюдку думаю как минимум я на думал, но вот как суду доказать что я не на красный а на желтый ехал?

Последний раз редактировалось Lehanchik; 25.04.2014 в 06:16.
Lehanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 05:32   #434
Lehanchik
Пользователь
 
Аватар для Lehanchik
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию

Евген, подучи немножко правила дорожного движения:
8.10. При подаче светофором (кроме реверсивного)


или регулировщиком сигнала, запрещающего движение, водители должны остановиться перед дорожной раз*меткой

1.12 (стоп-линия) (см. Дорожная разметка)
дорожным знаком

5.62 «Место остановки» (см. Дорожные знаки)
если их нет - не ближе 10 м до ближайшего рельса перед железнодорожным переездом, перед светофором, пешеходным переходом, а если и они отсутствуют и во всех прочих случаях — перед пересекаемой проезжей частью, не создавая препятствий для движения пешеходов.
8.11. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.10 настоящих Правил, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения.

https://lh6.googleusercontent.com/-g_oXOg1OyOM/U1nQjpHwM8I/AAAAAAAAAAw/w-y65KG8qao/w958-h539-no/DSC04474.JPG

https://lh6.googleusercontent.com/-EBdHbdVhdMc/U1nSOg5kbZI/AAAAAAAAAB8/jgIq6D_8C9c/w958-h539-no/DSC04477.JPG

Нихрена себе парень невиновный на 20 тыс урона нанес, она не проскакивала он перед ней зажегся она и поехала как и 1000000000000 водителей

Последний раз редактировалось Lehanchik; 25.04.2014 в 06:14.
Lehanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 09:10   #435
практик
Член клуба
 
Аватар для практик
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 492
Дополнительная информация
По умолчанию

На видео фабио едет на зеленый.какая обоюдка????
практик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 14:43   #436
radium
Член клуба
 
Аватар для radium
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 482
Авто: Accent 1.6 МКПП, Elantra MD 1.8 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Возможно светофор не совсем синхронизирован, но фабия на перекресток выехала на зеленый. Движение начала на желтый (доли секунды) но на перекрестке была на зеленый. А а обоюдку можно сделать, было бы желание и возможности, даже 2-ю машину можно сделать виноватым. Я много примеров могу рассказать, включая и личный плачевный опыт, когда в меня сзади в бампер влетел мотоциклист без прав (не сдавал на права), на чужом мотоцикле, без каких-либо документов, хотел скрыться с места дтп, укотил мотоцикл, а виноватым остался я, а все потому что не стал давать деньги следователю по дтп, т.к. чувствовал свою правоту. В нашей стране кто первый договорится, тот и прав, и не важно на какой свет светофора ты едешь. :(
__________________
radium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:19   #437
Lehanchik
Пользователь
 
Аватар для Lehanchik
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию

Все с вами ясно, какие доли секунды, там на видео есть секунды, о каких долях ты шепчешь, 3 секунды желтого и 1 секунда зеленого до столкновения. Мож встретимся на любом регулируемом перекрестке города и ты за 1 секунду доедешь до половины перекрестка, ток что б ударить еще пару метров надо. Надо смотреть внимательно, а потом фабию выгораживать. И еще в каких это правилах написано, что движение на желтый можно начинать, а?
Lehanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:20   #438
Lehanchik
Пользователь
 
Аватар для Lehanchik
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию

У таких уродов как фабия права надо на пожизненно забирать, я чуть не разбился из-за этого мудилы, а вы ему еще и лавры приписываете ну красавцы((((((
Lehanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 10:00   #439
radium
Член клуба
 
Аватар для radium
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 482
Авто: Accent 1.6 МКПП, Elantra MD 1.8 АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Lehanchik, фабию никто не выгораживает, люди просто высказали свое мнение (причем у всех оно приблизительно совпало) из того небольшого отрывка видео которые Вы выложили. Конечно бывает что вокруг одни тупые и слепые мчудаки, но как показывает практика, обычно все наоборот. Была бы полная картина (не пару сенундное вырванное из общей картины видео) можно было бы о чем-то говорить, а так в духе нашего СМИ: показали 5 человек - уже демонстрация, показали разбитую витрину - в новостях погромы по всему городу, показали танк - началась война и т.д.
Наверняка рядом были магазины с установленными видеокамеры, если считаете что правы, попытайтесь найти еще видео, с другого ракурса, т.к. с этого, думаю, сторонников вы не найдете. Я понимаю что Вы сейчас на эмоциях, и возможно, вашей вины нет, но с этим видео вряд ли что-то докажите.
Да, а за 1 секунду можно перекресток и переехать (1 сек. = 10 м)

__________________

Последний раз редактировалось radium; 28.04.2014 в 10:19.
radium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 10:59   #440
cccp
Пользователь
 
Аватар для cccp
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 46
Авто: Sonata YF
Дополнительная информация
По умолчанию

Lehanchik, да не надо тут свои эмоции показывать. люди высказали свое мнение. Вы на перекрестке были уже когда несколько секунд горел зеленый для шкоды. Вы даже не удосужились скорость снизить, чтоб убедиться в безопасном завершении маневра. педаль в пол и я проскачю не всегда решает.
так что поубавьте пыл и рулите своими силами или с адвокатами, если уверены в своей правоте.
cccp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Выезд на природу 2015!!! Yas-X О клубе 116 20.07.2015 18:39
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Выезд на природу 2015!!! Yas-X О клубе 0 10.06.2015 22:55
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Выезд на природу 2016!!! Yas-X О клубе 1 10.06.2015 22:50
На обочине(обо всем и ни о чем) Trofim Республика Крым 228 05.10.2014 06:41
ФЛУДИЛКА (здесь говорим ни о чём и обо всем) MShaman Львов 160 03.04.2013 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot