hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Львов

Результаты опроса: таки ЗА или ПРОТИВ
поддерживаю - буду с клубом 5 71.43%
да, но не в Карпатах 1 14.29%
не могу -причина значения не имеет 1 14.29%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2008, 15:01   #481
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лето на Тушкане

Цитата:
Сообщение от Norik Посмотреть сообщение
Недалеко от оз.Синевир есть Водопад Шипот,километров 40-50. ....ночлег в деревянном отеле (300 м до водопада). ...

с этого места поподробней пожалуйста...как туда доехать, кусок карты, если есть, выложи
_______________
сам отвечаю на свой вопрос:
Водопад Шипот находится на речушке Пилипец в 6 км от с. Пилипец Межгорского р-на на Закарпатье. От Межгорья ехать 5 км по трассе и потом в сторону еще 5 км. Возле села, неподалеку от водопада Шипот, недавно ввели в эксплуатацию самый протяженный в Карпатах скоростной бугельный подъемник. Подъемник находится в трехстах метрах от водопада Шипот и служит отличным ориентиром.

Последний раз редактировалось RST; 01.08.2008 в 16:28.
RST вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.08.2008, 17:36   #482
Norik
Гость
 
Аватар для Norik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лето на Тушкане

Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
с этого места поподробней пожалуйста...как туда доехать, кусок карты, если есть, выложи

Лично я рекомендую ехать следующим образом: по трассе Львов - Чоп до КПП Нижние Ворота. Непосредственно перед самим КПП повернуть на лево и ехать не сворачивая до Воловца. На въезде в Воловец Есть круг - по нему на лево.Дальше прямо до села Пилипець в нем поворт направо и прямиком до водопада(за 500м до водопада съезд на право через мостик).Если на Синевир - в Пилипце не сворачиваеш, а едиш прямо в с.Синевира , я там не был , но насколько знаю влево от трасы 20-30 км.(там спросиш где озеро)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 10:35   #483
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лето на Тушкане

Norik, благодарю!
готельчик деревянный тоже интересует. я б с семьей с ночевкой рванул. не был ни на Синевире ни на Шипоте
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 02:42   #484
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Встречи одноклубников. покатушки, шашлыки и т.д.

а мы всё-таки собрались..и поели мяска:

Последний раз редактировалось RST; 04.08.2008 в 14:16.
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 22:48   #485
Norik
Гость
 
Аватар для Norik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лето на Тушкане

Цитата:
Сообщение от RST Посмотреть сообщение
Norik, благодарю!
готельчик деревянный тоже интересует. я б с семьей с ночевкой рванул. не был ни на Синевире ни на Шипоте

Сайт www.pidvodospadom.com.ua . Тел.80505566599.80667886220. Договаривайся-отдыхай . Потом расскажеш.
Мои впечатления: Природа -красота(только люди там лишние), Возьми шашлык и мангал если есть компактный(костры тоже разрешаются), номера в отеле очень маленькие, детскую кроватку не поставиш, но все пристойно. Думаю не пожелееш.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 01:03   #486
RST
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для RST
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Львов
Сообщений: 927
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лето на Тушкане

Norik, спасибо
RST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 18:51   #487
Dobrik
Гость
 
Аватар для Dobrik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Лето на Тушкане

вернулся из поездки: Говерла - сутки; Солотвино, Синевирский заповедник - вторые сутки, оз Синевир, водопад Шипот - третьи сутки.
ездили двумя машинами 7 человек с палатками.
первая ночь: остановились на територии заповедника Говерла. заезд со стороны Ворохты. там есть очень хорошее место около реки с обустроенными местами для костра, с мусорником и относительно ровной площадкой. палатки вроде на территории заповедника ставить нельзя, но я видел палатки от Пласта прямо на подножье Говерлы. поэтому, если сильно надо, то можно
на следующее утро подъем на Говерлу. Чтобы меньше идти, можно подъезжать на машине прямо к подножью горы. Там есть где оставить машину.
Подъем описывать нечего. Красиво и физически тяжело. Лучше поднимите свои водительские попки и испытайте это сами на себе
вечером на старое место стоянки.
следующий день провели в основном в дороге. цель: озеро Синевир. Хотели покупаться, поставить палатку на берегу. Все-таки жемчужина Карпат.
Если кто будет планировать поездку по Закарпатью, не забудьте взять документы. В селе Дилове был пост, на котором гражданина без документов задерживают до выяснения личности. Причем единственный способ выяснить личность, привезти документы. Цена вопроса - 50 грн.
Солотвино оказалось по дороге. Заехали. Впечатление: если бы я поехал в Солотвино специально со Львова, зря потратил бы силы, время, бензин.
Всюду идет максимальное выкачивание денег из совдеповской инфраструктуры. Если ехать мимо, то, наверное, проезжать не стоит.
Соленые озера, лечебная грязь.
после Солотвино направились к оз Синевир. по дороге попалось водохранилище, довольно большое и красивое. на берегу водохранилища даже можно остановиться на базах отдыха.
оз Синевир - часть большого Синевирского туристического района с туристическими маршрутами, старинными церквями и т.д. все это указывается на карте при въезде. мы этого не оценили, бо единственная цель - озеро. наконец, заехали непосредственно на территорию озера. эта территория довольно обширна вокруг озера. на самом берегу палатки ставить нельзя. купаться нельзя. рыбу ловить нельзя.
мы остановились недалеко от Черной Реки. выше по течению находится разваленный музей сплава и леса.
следующее утро: долгожданное озеро. в тот день на озере был фестиваль посвященный 60-летию Карпатской Украины ".... трембита". Кому интересен фестиваль - замечательно, но озеро лучше смотреть в нефестивальный день: слишком много народу на кусочек воды в 4,5 гектара.
Вообще самое главное достоинство этого озера - его реклама.
От Синевира сразу на водопад Шипот. Красивое место.
Ну и домой.
Кстати, 95-й бензин во всем Закарпатье около 5.90 грн.
Общее впечатление: прикольный тур для автомобилистов. Быстро можно увидеть достаточно много интересных мест, к которым специально добираться на общественном транспорте слишком долго и утомительно. Отдых в палатках для меня не впервой и мне нравиться. Но думаю, это на любителя. Зато довольно экономно. На человека вышло грубо по 300 грн со всеми приколами (их было немного). А дальше будут фотки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 14:46   #488
Alex.Kucherenko
Член клуба
 
Аватар для Alex.Kucherenko
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Львов - навсегда!
Сообщений: 449
Дополнительная информация
Восклицание Предлагаю большую встречу 06.09.2008

Привет всем,

предлагаю попробовать собрать всех зарегистрировавшихся 6 сентября на общую вылазку на природу (альтернативная дата 27.09.2008).

Правила сбора:
- Сбор состоится в любую погоду
- место (Чаривна Долина - 40 км ото Львова, или по выбору) ПУНКТ К ОБСУЖДЕНИЮ!
- каждый берет еду/шашлык на себя...

В нашей ветке 33 человека/машинки?!
__________________
Tucson 2.0 МКП 4WD - mid silver - номер: **8945**

Последний раз редактировалось RST; 10.09.2008 в 22:41. Причина: уточнил дату
Alex.Kucherenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 16:32   #489
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Предлагаю большую встречу 06.09.2008

Еду предлагагаю покупать по отработанной схеме - встреча на Метро/Арсене и покупка еды. По датам - мне всё равно. Согласен и там и там. Но мож лучше таки на 27 - точно все из отпусков вернутся, ну и с проблемами отпрысков учащихся забот не будет.
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 17:33   #490
Stepan
Пользователь
 
Аватар для Stepan
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Предлагаю большую встречу 06.09.2008

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Еду предлагагаю покупать по отработанной схеме - встреча на Метро/Арсене и покупка еды. По датам - мне всё равно. Согласен и там и там. Но мож лучше таки на 27 - точно все из отпусков вернутся, ну и с проблемами отпрысков учащихся забот не будет.

+1 Підтримую.
__________________
Ми УКРАЇНЦІ - ти і я, ми з тобою однієї крові - червоної і всі навкруги нас теж українці. Навіть отой, що питає "Как дєла?", теж українець, але він цього ще не розуміє. (С) ТНМК
Stepan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где должны проходить встречи одноклубников Flox Донецк 28 08.04.2010 23:23
Покатушки Tugarin Николаев 52 17.05.2009 01:06
Шашлыки 14.06.08 Vic Клубные встречи 359 08.05.2009 23:21
Шашлыки 9.05.2009 Alexgreat Клубные встречи 0 08.05.2009 19:51
28-е число. Шашлыки Lion Клубные встречи 17 27.06.2008 09:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot