hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.08.2010, 15:44   #481
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
отдам предпочтение по возможности родным Конечно, ща посыпется на меня шквал критики

Начну шквал критики.Я бы не сказал что на КАЯБах(задние) стало жестче (ну может только чуть-чуть на леж. полицаях) но то что пропадет раскачка почувствуешь сразу с широкой улыбкой.И немаловажно к примеру в Донецке: MONDO стоит 700грн., KYB 450-500.
__________________
W.Vitek вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.08.2010, 16:10   #482
masimo
Пользователь
 
Аватар для masimo
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Вишнёвый
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

что-то не слышно отзывов по Саксам...
masimo вне форума  
Старый 31.08.2010, 11:33   #483
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
...Конечно, ща посыпется на меня шквал критики, но у меня есть отмазка: уж лучше плавать по волнам на родных амортизаторах, чем ездить как на бабслейных санках по нашим дорогам с использованием более жёстких амортизаторов. ...

Я, честно скажу, подтверждаю - я бы тоже не менял амики, если бы они не потекли. Хотя задние я даже знаю, почему потекли - их просто напросто пробило на той же дороге из Крыма: загрузка была такая же, приблизительно, как и у тебя, вот только людей было не 2, а четверо. Меня задние только и мучали потому, что их пробивало при загрузке. А это, наверняка, нехорошо
А вот передние меня полностью устраивали..пока не потекли (хотя и сейчас все равно не пробивают). После замены задних понял, что все-таки хочется менее жесткие (назад), а спереди меня родные устраивают, если бы они только дольше ходили...
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума  
Старый 31.08.2010, 11:48   #484
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

А я советую всем менять. поездил, я, жена... машина едет по другому. пропали дурацкие перестановки при поворотах и вобще. раскачки вообще нет! вобщем только плюсы. и даже по ценам всё равно плюсы! (не знаю правда как на других марках)
Ну а те кто говорит, что родные класс - подъзжайте проедетись и всё поймете!
да и ходовая теперь работает намного тише!
__________________
Kalan вне форума  
Старый 31.08.2010, 21:52   #485
DSerg
Пользователь
 
Аватар для DSerg
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Привет всем одноклубникам

В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в поиске аналогов и выкладывал отчеты по замене. Спасибо Вот и я себе поставил задние Koni Special 80-2653 (отдельное спасибо koni76 за быструю доставку)
Какие ощущения? Ну как только поставил и проехался по хреновенькой дороге без асфальта, было ощущение что стало как-то комфортнее, вроде как заднюю часть машины придавили и она не болтается. Но в последующие дни (3 дня, около 200км) больше каких-то особых ощущений не было. То ли "быстро привык к хорошему" , то ли не такая уж и большая разница... Единственное отличие, в котором уверен абсолютно: если остановиться на подъеме, затянуть ручник и отпустить педаль тормоза - задница поднимается намного меньше, чем на родных амо. Правда вот не знаю, хорошо это или плохо При возможности заценю на трассе, знаю парочку мест, где на родных амиках присутствовала аццкая раскачка.

А теперь вопросы к тем, кто ставил себе именно Koni Special 80-2653:
1) кто-нибудь в курсе, что это за пластмассовые штуки были в комплекте?

Я так и не понял, что с ними делать, остались лежать в коробке.
2) На штоке родного амортизатора присутствует втулка (кольцо шуть шире штока), которая как я понял служит для более надежного крепления верхней чашки (или как там правильно называется штука, в которую упирается отбойник):

В комплекте koni такой втулки не было, а родную одеть не получается, она болтается, т.к. шток koni немного уже. Одел пока просто так, но немного смущает тот факт, что диметр штока всего на 1мм больше диметра отверстия чашки - не пробьет ли он это отверстие..? Не зря же стоит втулка на штоке родного амортизатора... Кто-то может прокомментировать этот момент?

Последний раз редактировалось DSerg; 31.08.2010 в 22:01. Причина: вставил фото
DSerg вне форума  
Старый 01.09.2010, 15:57   #486
o17
Пользователь
 
Аватар для o17
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Всем Доброго дня! Прочитал 20 с лишним страниц форума (и то уже чать 2) Так для себя не закрыл вопрос о амиках на Акцент. А точнее несколько вопросов.
1. какие амо лучше газ, газ-масло, масло ? (ИМХО газ-масло как золотая середина)
2. Фирма производитель ?
3. Цена (просьба писать грн/USD )
Если есть возможность модеру прикрепить вверху темы голосование в %, что б снять все вопросы популярности той или иной фирмы производителя
o17 вне форума  
Старый 01.09.2010, 16:07   #487
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

o17, если кратко - то о Кони меньше всего негатива, цены можешь узнать на http://www.koni.kharkov.ua/
__________________
romadone вне форума  
Старый 01.09.2010, 16:18   #488
o17
Пользователь
 
Аватар для o17
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
o17, если кратко - то о Кони меньше всего негатива, цены можешь узнать на http://www.koni.kharkov.ua/

вопросов 3 и снова полных ответов 0
o17 вне форума  
Старый 01.09.2010, 16:22   #489
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

О кони вообще нет негатива))))
А что такое газ? так бывает? нету чисто газовых аммортизаторов, но если найдеш раскажи! лично я не встречал.
п.с. я думаю голосовалка лишние, потому как будут результаты не какая фирма лучше и популярнее, а какую фирму я выбрал! ( и не факт, что выбор основывался исключительно на ТХ аммортихзатора)
__________________
Kalan вне форума  
Старый 01.09.2010, 16:33   #490
o17
Пользователь
 
Аватар для o17
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
О кони вообще нет негатива))))
А что такое газ? так бывает? нету чисто газовых аммортизаторов, но если найдеш раскажи! лично я не встречал.
п.с. я думаю голосовалка лишние, потому как будут результаты не какая фирма лучше и популярнее, а какую фирму я выбрал! ( и не факт, что выбор основывался исключительно на ТХ аммортихзатора)

o17 вне форума  
Закрытая тема

Метки
accent, bilstein, boge, koni, kyb, mando, monroe, sachs, акцент, амортизаторы, стойки, ходовая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3) Saint Ходовая и трансмиссия 2509 21.04.2022 12:50
[Продам] Амортизаторы Акцент 2008 Александр Руднев Продам 11 12.05.2015 12:43
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы задние Акцент 2006 оригинал б/у Vsevolod Продам 1 10.07.2013 22:31
Амортизаторы КОНИ на АКЦЕНТ 2007 в Донецке dimetrio Донецк 143 08.12.2012 20:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot