hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2014, 01:20   #541
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Французские дизели всегда считались одними из лучших, наряду с немецкими, практически весь коммерческий транспорт с ними трудится успешно. Сам всегда считал французские легковушки машинами "на любителя" в нашей стране, с нестабильной надежностью в плане электроники и автоматических КП. И только после того, как наш одноклубник после I-30 SW пересел на нового Ситроена С4 (1.6 дизель+"робот"), стал замечать сколько оказывается их много на наших дорогах, тех же С4 в белом цвете у нас в городе больше общего количества Элантр МД. И по мере того, как пробег у товарища набегал десятками тысяч километров (а ездит он ОЧЕНЬ много и по самым разным дорогам), мое отношение к "французам"изменилось в лучшую сторону. Кроме замен расходников на плановых ТО, ничего не делал. Причиной единственного обращения на СТО с жалобой на непонятный стук в передней подвеске оказался пробитый чем-то пластиковый подкрылок, который и барабанил по кузову на неровностях. К тому же комплектация очень хорошая, куча всяких приятных мелочей, например, электромеханический ручник, подрулевые лепестки АКП, подсветка зоны высадки при открытии дверей, автоматическое складывание зеркал при постановке на охрану и т.п.
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.01.2014, 10:46   #542
AndreyMOR
Член клуба
 
Аватар для AndreyMOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 272
Авто: HYUNDAI Elantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию

Я думаю коректнее сравнивать Елантру с Флюенсом, а не с Меганом. У кума флюенс - перестановка задка на "волнах асфальта" присутствует, а так в целом аппарат не плохой, вот только дизайн на любителя, мне не понравился и выбор был сделан в сторону любимой Елантры
__________________
HYUNDAI Elantra MD 1.8 MT машрум
AndreyMOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 11:18   #543
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f.Sergiy Посмотреть сообщение
мое отношение к "французам"изменилось в лучшую сторону.

В свое время очень загорелся С4 (как только он вышел), поехал на тест-драйв (правда с обновленным мотором 1.6 совместно с БМВ). Потом после тест-драйва сел назад в свою Цэрато 1.6 (на то время уже староватое), переехал в салон Элки, сел в нее и для меня С4 сразу исчез из списка претендентов на покупку. Хотя сомнения зародились еще, когда я в Цэрато пересел. Очень плохая шумоизоляция, бедная комплектация за те деньги, мало места. Про надежность и качество не скажу.
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:48   #544
Medic_Serjio
Пользователь
 
Аватар для Medic_Serjio
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию

Сравни тут www.avtorashod.ru/ флюенс и Элантру и С4, мнение о всех машинах может немного поменяться.
Киа уже давно не дешевые в обслуживании стали :(
Чесно говоря, я планирую уже менять авто... корейцы изначально дешевле конкурнетов, а потом догоняются тем, что обслуживание у них золотое (относительно цены)
Medic_Serjio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:06   #545
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию

Medic_Serjio, что есть обслуживание?
ТО?
Или замена - какая?
Или комплектующие?
Цена очень гуманная и при штатной эксплуатации не возникает проблем, все ремонтопригодно, что не меняется-то лечится!
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:06   #546
rost7
Пользователь
 
Аватар для rost7
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
Авто: Elantra 1.8 2013 Bronze -> BMW X3 xDrive 2.0d 2016
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medic_Serjio Посмотреть сообщение
Сравни тут www.avtorashod.ru/ флюенс и Элантру и С4, мнение о всех машинах может немного поменяться.
Киа уже давно не дешевые в обслуживании стали :(
Чесно говоря, я планирую уже менять авто... корейцы изначально дешевле конкурнетов, а потом догоняются тем, что обслуживание у них золотое (относительно цены)

На счет цен не нужно иллюзий. Рыночная экономика устроена так, что цены могут только рости. Поэтому дорого или дешево можно определить только по соотношению к другим участникам рынка, а при сравнении есть масса тонкостей, как это посчитано.
rost7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 00:44   #547
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию

на авто сегмента Элантры запчасти стоят почти одинаково +- 10-50 у.е. Ну, а что касается работы по ТО, это уже смотря у кого какие аппетиты.
Все время задаю себе вопрос: почему инженеры из Хюндай не могут сделать нормальную заднюю подвеску на авто за 23 тыс. у.е.??? Читаю форум и диву даюсь, людям приходится приваривать дополнительные крепления для амиков, шаманить с пружинами...На предыдущем поколении была нормальная многорычажка, ну бубонели амики (их можно поменять), нафиг эту балку тулить в 21 веке? Вот с Фордом похожая ситуация, только ложка дегтя - двигатели экобуст. Металл, салон, ходовка - все в ажуре, нет на тебе 3 цилиндра и 1 литр рабочего объема и непонятный ресурс.
__________________

Последний раз редактировалось Vitalik; 29.01.2014 в 00:46.
Vitalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 01:55   #548
dontsov
Пользователь
 
Аватар для dontsov
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 57
Авто: Elantra MD 1.6 МККП base
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
была нормальная многорычажка, ну бубонели амики (их можно поменять)

В Элантре MD тоже достаточно поменять амики+пружины и можно про подвеску забыть.!
dontsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:06   #549
lexrow
Пользователь
 
Аватар для lexrow
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 44
Авто: MD Prime Plus 1,6 AT white
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Все время задаю себе вопрос: почему инженеры из Хюндай не могут сделать нормальную заднюю подвеску на авто за 23 тыс. у.е.???

Они сделали нормальною подвеску для нормальных дорог Европы, Азии, США. А у нас как Вы знаете дорог нет, а есть направления. Специально для нашей Родины подвеску никто не делает!
lexrow вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 10:56   #550
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexrow Посмотреть сообщение
Они сделали нормальною подвеску для нормальных дорог Европы, Азии, США. А у нас как Вы знаете дорог нет, а есть направления. Специально для нашей Родины подвеску никто не делает!

lexrow, Не совсем угадал.
Всем известно, что балка сравнительно дешевая, вот и ответ, разрабатывать ли новую геометрию рычагов либо пристроит уже готовую балку, несколько модернизировав что дешевле?
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55
Ужас с машинами, которые обслуживаются у официалов (слава Богу не Hyundai). Но всё-же KozaNostra Отзывы о сервисах 0 10.07.2008 02:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot