hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.07.2012, 22:19   #541
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Serega7307 Посмотреть сообщение
Короче, рассказываю, натягивал я стойки и не подошли, первое монтажное отверстие больше и длиннее чем на заводском, нижняя втулка не соответствует заводской, сайлент блоки не выпресуеш с каяб они обрамлены металлом ток порвать можно, а втулку не перепресуешь потому что они разного диаметра с заводской! Стойки завтра верну буду заказывать теперь с Опеля Вектра С тоже говорят мол оно! ПРОВЕРИМ_)

странно, народ ставит амортизаторы задние с Опель Астра Ж.
Но ,естественно, с переделкой . (по-моему верхнее ухо подходит, а нижнее нужно ставить втулку). Практически в любом случае надо что то переделывать.
Почитай на русском форуме Просмотр темы - Проблема со...
или здесь http://www.club-cerato.ru/forum/show...?t=792&page=11
батя вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.07.2012, 09:08   #542
Serega7307
Пользователь
 
Аватар для Serega7307
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: г. Свердловск, Луганская обл.
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
странно, народ ставит амортизаторы задние с Опель Астра Ж.
Но ,естественно, с переделкой . (по-моему верхнее ухо подходит, а нижнее нужно ставить втулку). Практически в любом случае надо что то переделывать.
Почитай на русском форуме Просмотр темы - Проблема со...
или здесь http://www.club-cerato.ru/forum/show...?t=792&page=11

Еще раз повторюсь,,, ухо верхнее длиннее его нужно стачивать, а нижнюю нужно заказывать у токаря потому что они разные по диаметру по внутреннему и наружному и чашеска та которое к балке стоит не один токарь не сделает, и че рассказывать на офф станции этого делать никто не будет, а с гарантии прыгать я не буду, вот попробую с Вектры напишу, если подойдут то поставлю стойки КОНИ стоит один 1080грн. кстати сейчас ребята, мои знакомые подбирают стойки кони на перед пообещали позвонить на следующей неделе_)
Serega7307 вне форума  
Старый 12.07.2012, 10:03   #543
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Serega7307 Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь,,, ухо верхнее длиннее его нужно стачивать, а нижнюю нужно заказывать у токаря потому что они разные по диаметру по внутреннему и наружному и чашеска та которое к балке стоит не один токарь не сделает, и че рассказывать на офф станции этого делать никто не будет, а с гарантии прыгать я не буду, вот попробую с Вектры напишу, если подойдут то поставлю стойки КОНИ стоит один 1080грн. кстати сейчас ребята, мои знакомые подбирают стойки кони на перед пообещали позвонить на следующей неделе_)

еще про установленные аморы опеля астра Ж от нашего форумчанина :
Добрый вечер всем ! как говорится принимайте мужики на форум ! но проблема как у всех с задней подвеской! Как говорится короткое зздрасте ..а теперь по делу..итак авто с начала февраля этого года машина по вину 2012 (для статистики)..после предыдущего авто согласен со всеми задняя балка - на мой вкус мрак!!!Итог покатавшись пару месяцев решено - покупка задних амортизаторов от каябы опель астра Ж (на росийском форуме киа серато есть необходимые чертежи по втулкам ) ну и как говорится вот оно - 2 часа работы +пиво

батя вне форума  
Старый 12.07.2012, 15:21   #544
waytrel
Пользователь
 
Аватар для waytrel
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Подскажите, что лучше взять? Елку MD2012 или Форд фокус-3 спорт,а то я после форума про заднюю подвеску ЕЛКИ теряюсь!!!На днях должен позвонить менеджер с БОГДАН-АВТО на заказ ЕЛКИ .СПАСАЙТЕ!!
waytrel вне форума  
Старый 12.07.2012, 19:43   #545
Dmitriy89
Пользователь
 
Аватар для Dmitriy89
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

waytrel,
Киньте монету)А если серьезно, то у каждой машины есть и минусы и плюсы. Здесь все уже много раз обсуждалось(сам пока на стадии изучения и познания). Для семьи, для города и на дачку ездить, ИМХО..решает елька, судя по прочитаной инфе, та и резвее будет. Короче че сердце подскажет то и берите.
Dmitriy89 вне форума  
Старый 12.07.2012, 20:10   #546
waytrel
Пользователь
 
Аватар для waytrel
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Dmitriy89
СПС за совет!но все-же,тот кто стал владельцем ЕЛКИ из власного опыта уже имеет яркую картинку этой красавицы,монетку бросать не очень хочется!
waytrel вне форума  
Старый 13.07.2012, 00:58   #547
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от waytrel Посмотреть сообщение
из власного опыта уже имеет яркую картинку этой красавицы,монетку бросать не очень хочется!

Ни кого ни когда не слушай!!!
Езжай на тест и сам всё решай! Нельзя покупать машину не проехав на ней, ты же не диван покупаешь, главное как ты себя будешь в ней чувствовать, всё остальное не важно, тебе на ней ездить.
По каким критериям ты выбираешь авто? Где будешь ездить? Какая нужна коробка передач?
__________________
avtorv вне форума  
Старый 13.07.2012, 14:18   #548
mmalkk
Пользователь
 
Аватар для mmalkk
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Харьков ​​city
Сообщений: 384
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
достаточно небольшой загрузке на лежачих полицейских при их проезде , при чем очень плавном проезде, я слышу как балка стукает легонечно об отбойники............
в если зевануть дето гаву, то удар будет не ксилый!!

ездил в Крым было 2 детей и 4 взрослых + багажник с провиантом и вещами, ну и четок вещей в салене сзади (чтоб спальное место пионеркам увеличить) Машина была прилично просевшей и пробои были постоянными на неровностях и особенно "наплывах" поперёк дороги (ну те которые как бардюра на трассе ))) Так вот жёсткость задних пружин немешало бы увеличить, иначе это жоповоз для 4х человек без багажа.

Что интересного придумали в подвеске задней, извеняюсь, но 28 страниц некогда читать, спасибо за понимание.
mmalkk вне форума  
Старый 13.07.2012, 21:31   #549
waytrel
Пользователь
 
Аватар для waytrel
 
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

avtorv,
Я ездил на тест и на Форде и на Елке.Форд мне больше понравился в управлении и трасу держит супер,плюс кузов оцынкован, но он очень тесен и скучный ,а Елка берет комфортом и жопа у нее бомба))чувствуеш себя вней как в хонде,токо сомнение в надежности((Если бы вы на счет подвески ничего не писали то уже через неделю ездил бы на Елке))А так голову ломаю цуко...Я не мажор и тяну токо на механику,машина мне нужна для отдыха,что-бы покататься ,побалдеть,получать удовольствие от езды ну вы меня понимаете...и беру её на лет 10 точно!Просто нехочу потом розачароваться в машине и прошу совета в тех кто уже купил и знает всю правду!
waytrel вне форума  
Старый 13.07.2012, 21:42   #550
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от waytrel Посмотреть сообщение
и прошу совета в тех кто уже купил и знает всю правду!

всю правду еще никто не знает, машина новая!
_Vital_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot