hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2010, 13:16   #561
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Согласен.Езжу в основном на МАТРИКСЕ,но когда пересаживаюсь в 35й никакого дискомфорта не испытываю. Машина вполне удовлетворяет.
Насчет того,что корейцы не производят внедорожники неправда.Тот же Ссанг Ёнг КАЙРОН или АКТИОН вполне с небольшой натяжкой может претендовать на это звание.Есть рама,привод парт тайм,200мм дорожный просвет,а багажник просто зависть берет.НО расход бензина литров на 5 больше.
Лично мне в 35ом не хватает только багажника побольше и большего клиренса
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.12.2010, 13:26   #562
skyrider
Пользователь
 
Аватар для skyrider
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г.Cевастополь
Сообщений: 72
Авто: IX 35, Еlantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Согласен! Просвета не хватает категорически, пузом трёт об колею всегда! И цена не детская, за 32000-34000 ужо есть с чем сравнить, например у Forestera 215мм и подкачка, сколько не грузи а просвет одинаков! Жалко в старом тушкане был нормальный просвет! Обидно за конструкцию!
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 13:31   #563
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Трет скорее не пузом ,а защитой двигателя и передней балкой.Если это прошло,то дальше проблем не возникает.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 16:22   #564
skyrider
Пользователь
 
Аватар для skyrider
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: г.Cевастополь
Сообщений: 72
Авто: IX 35, Еlantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Мы поставили защиту из металла автополигоновскую вот в основном она и страдает! Меряли просвет, пустая 167мм!
Зависит от давления в шинах, +-10мм! Ездим в село за картошкий и продуктами, Тарасовка Киевская обл, так если 3 человека и мешочек картошки да немного банок консервации, то трёт и с зади! Получается просвет как у ланоса, тот тоже днищем дерёт!
Думаем переделать пружины или проставки ставить! А про привод 4х4 так по чернозёму я боюсь ездить, нужно шины менять, да и потом грязь вышкрябывать из мотора не хочется! Используем авто только на асфальте! А расход не малый, живу на пр.Победы, напротив Цирка, так зараза постоянно на Шевченка пробки, расход сейчас 16.4 литра и нифига не падает!
Ну да ладно! Всех с новым годом! Новых машин, и безопасной езды!
skyrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 21:42   #565
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

езжу на старом Тушкане и скажу что меня в нём устраивает ВСЁ!!! Авто супер!!! В новом сидел-не понравился скос крыши с зади потолок уже на голове. Обзор сзади на самом деле мал. Про клиренс- машине моей уже 3 года и пружины сели и просвет дорожный уменьшился и думаю сейчас стал 170 мм. Тема поднятия авто раскрыта,ставятся проставки 30мм без нанесения вреда авто и тоже себе буду ставить что-бы был просвет 200мм поэтому думаю сделать на Х35 нет никаких проблем! А внешне очень клёво выглядит 35-й да и в нутри тоже класс!!! По поводу расхода-заметил что очень зависит от режима эксплуатации авто,например мой рекорд прошлой зимой 22 литра против 15 в обычном режиме!!!Да,есть конечно и лучше авто но как правило у них тоже есть свои недостатки и это не за самые маленькие деньги,просто узнайте стоимость ТО и запчастей на тотже Форестер))))
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 23:04   #566
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
Мы поставили защиту из металла автополигоновскую вот в основном она и страдает! Меряли просвет, пустая 167мм!
Зависит от давления в шинах, +-10мм! Ездим в село за картошкий и продуктами, Тарасовка Киевская обл, так если 3 человека и мешочек картошки да немного банок консервации, то трёт и с зади! Получается просвет как у ланоса, тот тоже днищем дерёт!
Думаем переделать пружины или проставки ставить! А про привод 4х4 так по чернозёму я боюсь ездить, нужно шины менять, да и потом грязь вышкрябывать из мотора не хочется! Используем авто только на асфальте! А расход не малый, живу на пр.Победы, напротив Цирка, так зараза постоянно на Шевченка пробки, расход сейчас 16.4 литра и нифига не падает!
Ну да ладно! Всех с новым годом! Новых машин, и безопасной езды!

Родные шины только для асфальта и годятся.А расход реально зависит от условий езды.У меня по трассе на необкатанном автомобиле сейчас 7,9-8,9л,а вот если приходится 2-3 раза выгнать-загнать из гаража(чтобы взять другую машину) да еще с небопьшим прогревом то высветилось аж 52литра.Я был в шоке.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 13:18   #567
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Полностью поддерживаю Alyka и ее коммент, действительно в тему, а не бред какой-то... Каждый делает выбор по своим возможностям. Кто ж тут спорить будет, что, например BMW X3 последней версии превосходит по всем параметрам ix35, но стоит он как два икса!!! И что? Ну если есть такие деньги, так можно и купить, и обслуживать потом - хорошая машина! Кстати гляньте в последнем "За рулем" рейтинг по классам авто года типа - на первом BMW X3, на втором ix35.
По поводу корейцев - я отъездил три года на KIA Ceed - отличная машинка, ни единой проблемы у меня не было, за все время меня ни разу не подвела, остался полностью доволен, аж расставаться было жалко... То же самое могу сказать и о ix35, на котором уже наездил более 15тыс. Машинкой полностью доволен, расход у меня сейчас в среднем около 10л в смешанном цыкле, что есть вполне приемлемо для меня.
По поводу внедорожных качеств, так мне с головой хватает. Вот вчера поехали всей семьей кататься на санках с горок в лес. ix35 справился со своей задачей на 5+, по снегу, по буеракам проехали без единого пробуксовывания и скольжения - а че еще надо - МНЕ ДОСТАТОЧНО ЭТОГО! А, действительно, если кому нужно по крышу в багнюку залезть - так УАЗ или НИВА или еще что-то вам в помощь...
У каждого авто, как и у нас с вами, есть свои достоинства и недостатки и каждый из нас делает выбор, согласно личным предпочтениям, возможностям и исследованиям при выборе авто! Я свое время, когда выбирал кроссовера, тоже "испытал" немало конкурентов - но в конечном итоге ix35, як-то говорять - припав до душі
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:16   #568
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
тоже "испытал" немало конкурентов - но в конечном итоге ix35, як-то говорять - припав до душі

на другое денег не хватило...
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:17   #569
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
на другое денег не хватило...

А у вас денег куры не клюют... У вас наверное Туссон позолоченный А вот мне не хватило... А то бы ездил сейчас на Porsche Cayenne... Да, было бы здорово если бы у меня папик был Рокфеллером, ну или скажем каким-то Пинчуком...
Я уважаю ваш выбор, дорогой друг, хотя если честно и между нами - какая же гадость эта ваша заливная рыба. Каждому свое! О вкусах спорить не хочю.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:32   #570
Rudik
Пользователь
 
Аватар для Rudik
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новый тушкан!!!

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Я уважаю ваш выбор

выбор......да особого выбора не было, покупал авто только с дизелем и выбора почти не было дорестайловый санта фе 7 местный сарай который по габариту в гараж не влазит, туксон дизель и все, а еще мицык л200 но этот сарай я бы не взял даже если бы мне заплатили, мерсы с дизелем я не расматривал
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Запаска на Тушкан yoyomo Куплю 0 09.12.2016 17:21
свечи на тушкан Alex.Kucherenko Электроника 60 17.10.2009 00:03
Лебедка на Тушкан Bars Тюнинг 12 06.01.2009 20:07
Магнитола на Тушкан rayden Электроника 273 31.10.2008 01:57
Хочу!!!! Тушкан) Mr.Zet Отзывы, тесты, обзоры, советы 21 30.06.2008 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot