hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2009, 22:57   #51
Руся
Пользователь
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Авто: Hyundai Elantra
Дополнительная информация
Злость Re: Проблемы с АКПП?

Добрій День. У кого при переключении со 2-й на 3-ю слышны шумы???

Последний раз редактировалось ГАИ; 16.09.2009 в 12:24.
Руся вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.09.2009, 00:30   #52
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Добрій День. У кого при переключении со 2-й на 3-ю слышны шумы???

шум когда: при переключении непосредственно; когда переключил на них и далее шум?
У меня никаких шумов не было. Очень редко практикую переход на пониженные. Было только в Крыму в горах и на Тарханкуте
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:50   #53
slon25
Пользователь
 
Аватар для slon25
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
шум когда: при переключении непосредственно; когда переключил на них и далее шум?
У меня никаких шумов не было. Очень редко практикую переход на пониженные. Было только в Крыму в горах и на Тарханкуте

Может кто-то подскажет. У меня проблема с аккп. При переключении с 2 на 3 ощущается небольшой толчок. Как будто выжали сцеплении и вставили передачу. При подъеме толчок не ощущается. Все началось после того как меняли масло в движке (решил сэкономить, пробег 25000 км) и случайно открутили пробку с коробки. Слили масло (заметили - правда поздно )) ), потом добавили. На следующий день померяли ( не правильно ) при заглушенном двигателе и решили , что много залили надо слить. Через некоторое время, пропала тяга в коробке, начала буксовать по утрам. Думал, что холодно, замерзает. Обратился в инет, прочитал, что такое бывает при недостаточном уровне масла. Прочитал, как его мерять, померял, а щуп сухой. Долил масло - два литра влезло, наверное еще надо, при прогретой коробке масло находится чуть выше верхней метки cold. После долива ,коробке без прогрева зразу схватывает и едет. Передачи включаюся, без шума, я даже и не чувствую когда, кроме 3 передачи. Есть небольшой провал, как на ручной коробке, сцепление выжали и с небольшим опозданием вставили передачу. Масло ксатити на щупе с маленькими пузырьками воздуха.
slon25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:35   #54
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от slon25 Посмотреть сообщение
. Масло ксатити на щупе с маленькими пузырьками воздуха.

Я не спец по АКП но пузырьки воздуха свидетельствует о том, что атф вспененое такое бывает при избыточном уровне масла.
__________________
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:18   #55
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП?

slon25, Какое масло добавляли на СТО и какое доливал потом сам?
Думаю несовместимость масла и это:
Цитата:
Масло ксатити на щупе с маленькими пузырьками воздуха

тому подтверждение.
Кстати, правильное и совместимое с уже залитым на заводе масло в коробку еще поискать.
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:58   #56
slon25
Пользователь
 
Аватар для slon25
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от Vetalcode Посмотреть сообщение
slon25, Какое масло добавляли на СТО и какое доливал потом сам?
Думаю несовместимость масла и это: тому подтверждение.
Кстати, правильное и совместимое с уже залитым на заводе масло в коробку еще поискать.

Какое масло? - конкретно марку не скажу. Так как менял я масло в двигателе, то пришлось долить то которое было в гараже у друга. В гараже было масло с тех.станции Вольво из бочки. А какое в вольво льют не знаю. Масло красного цвета. Еще вопрос. Масло в разогретом виде должно со щупа слетать? А то когда его меряю и вытаскиваю щуп во время его вытаскивания слетает пару капель , но то что осталось на щупе держится- если щуп поставить под углом - стекает и довольно быстренько. Уровень масло при прогретой коробке чуть выше верхней метки cold. В холодном состоянии ниже нижней метки. Я думаю, что масла нехватает, поэтому пузырки воздуха. Хотя сегодня мерял - пузырьков уже небыло и передача поначалу как-бы немного проваливалась, но ближе к финишу уже этого неощущал. Может я стал чрезмерно к коробке прислушыватся. Сегодня чтоб включить заднюю передачу нужно было приложить усилие, и после перемещения произошел толчок. Правда машину стояла под небольшим уклоном.
slon25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 15:06   #57
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП?

slon25,
Цитата:
Так как менял я масло в двигателе, то пришлось долить то которое было в гараже у друга.

Я не понял.... Вы что в коробку залили масло для двигла???

Цитата:
Уровень масло при прогретой коробке чуть выше верхней метки cold.

Вас это не смущает???

Ниче так разница... Може стОит таки нормально померять уровень (согласно мануалу) и долить до нормальной отметки? Пузырьки появляются как при низком, так и при высоком уровнях жидкости в коробке. У Вас скорее всего недолив.
Найти ту "бочку в гараже" и четко понять что вы туда долили - дабы узнавать можно ли так оставить или менять все жидкость! Не все же йогурты одинаково полезны. Некоторые жидкости могут и свернутся при смешивании. А скапывать с щупа жидкость может, чего ей не стекать-то.

А вообще подозреваю что жизнь коробке "сэкономили" Вы прилично так.
__________________
...

Последний раз редактировалось AND_T; 25.02.2010 в 15:16.
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:31   #58
slon25
Пользователь
 
Аватар для slon25
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
slon25,
Я не понял.... Вы что в коробку залили масло для двигла???

Да нет, в коробку я залил масло для акпп. Неправильно выразился. Меняли масло в двигателе да не ту пробку открутили. Вот и слили масло в коробке. А гараж где меняли находится в другом конце Киева да и не мой, поэтому и долили то что было в гараже не ехать же без масла.

Последний раз редактировалось slon25; 25.02.2010 в 16:32. Причина: правка
slon25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:34   #59
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП?

slon25, ну вопросы теже... жидкости АТФ смешивать не желательно. Даже одного типа... Могут свернутся... Дать осадок.. и еще хз чего.. (не нашел я где читал это...) Пузыри у Вас от низкого уровня - насос воздух хватает - доливать и срочно. Если "прогретым" мы называем прогнанный км 10-15 автомобиль, а не просто заведенный...
__________________
...

Последний раз редактировалось AND_T; 25.02.2010 в 18:03. Причина: упс...
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:32   #60
slon25
Пользователь
 
Аватар для slon25
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблемы с АКПП?

Цитата:
Сообщение от AND_T Посмотреть сообщение
slon25, ну вопросы теже... жидкости АТФ смешивать не желательно. Даже одного типа... Могут свернутся... Дать осадок.. и еще хз чего.. (не нашел я где читал это...) Пузыри у Вас от низкого уровня - насос воздух хватает - доливать и срочно. Если "прогретым" мы называем прогнанный км 10-15 автомобиль, а не просто заведенный...

Масло меряю утром при приезде на работу, вечером - домой. Расстояние как раз 15-20 км. Едиственное сейчас площадку ровную найти проблематично - все в снегу))). Спасибо за отзыв
slon25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП - проблемы Erik82 Ходовая и трансмиссия 7 12.08.2013 16:55
АКПП помогите пожалуйста с решением проблемы issmaksim Ходовая, трансмиссия и пр. 1 19.02.2013 20:11
Проблемы с кондиционером Siroshka Кузов и салон 32 03.06.2011 08:32
Проблемы с АКПП SVAT Ходовая и трансмиссия 65 24.03.2010 01:28
Имею проблемы, советывайте. Или это не проблемы:)) $corpioN Двигатель и питание 50 02.04.2009 12:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot