hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Одесса

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2009, 23:06   #51
роМашка
Гость
 
Аватар для роМашка
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Благодарствую!
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.06.2009, 02:33   #52
Georgiy1
Пользователь
 
Аватар для Georgiy1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Одесса, Черемущки
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

ВИЗИРю - НЕТ: Дорожный контроль выиграл дело против Госавтоинспекции
Чт, 14/05/2009 - 08:00 — roadcontrol
Измеритель скорости «ВИЗИР» наверно уже знает каждый украинский водитель. Но прославился этот прибор не своими техническими возможностями, а тем как его используют сотрудники ГАИ. После вступления в силу изменений в законодательство, Госавтоинспекция начала использовать «ВИЗИР» для личного обогащения – массово рассылая по почте постановления со штрафом в 300 гривен.
Первые такие «письма счастья» украинские водители начали получать еще в ноябре прошлого года. Автовладельцы недоумевали – их никто не останавливал, обвинений не предъявлял, да и патрулей на дороге замечено не было. В то время, мало кто из водителей знал, что такая процедура абсолютно незаконна, потому и опыта в обжаловании естественно ни у кого не было.
В декабре 2008-го к нам в руки попал один из примеров такого постановления. Недолго думая, мы решили обжаловать решение гаишников и доказать, что действуют они за рамками закона.



Проанализировав законодательство, и почитав советы опытных юристов, мы составили исковое заявление, и 26.01.2009 зарегистрировали его в суде.


Стоит отметить, что мы были одними из первых в Украине, кто решился пойти против «ВИЗИРа». По началу в суде даже не знали, что делать с нашим иском - практики принятия такого рода решений не было, а потому не исключено, что были опасения вызвать конфликтную ситуацию с ГАИ.
Однако 19.02.09 мы получили решения суда о том, что наш иск принят, и на 27.02.09 назначено предварительное судебное заседание. Соответствующую повестку мы отправили инспектору ГАИ Животенко В.А, однако ее он проигнорировал и в суд не явился.


Основное заседание суда, на котором уже должен рассматриваться вопрос по сути, назначили на 19.03.09. Но, как и в прошлый раз, повестка была отправлена гаишнику, и благополучно им проигнорирована.
Дело в том, что пока в суд не придет уведомление, что ответчик получил повестку – суд не может рассматривать дело. В этом и есть основная проблема – добиться того, чтобы гаишник расписался о получении повестки.
Понимая, что таким образом судебный процесс может затянуться на месяцы мы решили лично вручить инспектору Животенко уведомление об очередном заседании суда, которое было назначено на 03.04.09. Чтобы зафиксировать процесс вручения мы посетили Деснянское управление ГАИ вместе с телеканалом НТН. Но каково было наше удивление, когда даже перед телекамерой, Животенко пошел в отказ и опять не взял повестку. Правда инспектор нам поведал, что предыдущие повестки он все-таки получал, и в ближайшие дни направит свое пояснение касательно рассматриваемого дела.

Инспектор свое слово сдержал, и на заседании 03.04.09 мы получили на руки пояснение Животенко, где он категорически отрицал наши исковые требования и просил рассматривать дело без него. Так как ответчик был официально уведомлен, суд уже имел право рассматривать дело без него. Однако в связи с тем, что появились новые обстоятельства в виде заявления Животенко, суд назначил новое заседание и привлек как соответчика Главное управление ГАИ города Киева.


На четвертое заседание, которое состоялось 24.04.09 мы подготовили ответ на заявление Животенко, где полностью доказали несостоятельность его аргументации. Кроме этого, мы добавили к материалам дела заверенную копию газеты, где глава ГАИ Сергей Коломиец заявил, что фотографии, на которых видны два и больше автомобилей, являются браком. Дело в том, что на фотографии, которая прикреплена к нашему постановлению, находятся два автомобиля – потому невозможно сказать к которому из них относится скорость, указанная в постановлении. Также мы обратили внимание суда и на то, что ВИЗИР, а так же система, куда сливаются фотографии, не прошли сертификацию, а потому материалы с этих источников не могут считаться основанием для привлечения к ответственности.


Выслушав наши аргументы, суд назначил следующее заседание на 30.04.09. Оно и стало завершающим. Придя в суд, мы узнали, что решение принято в нашу пользу, и постановление отменено.


Таким образом в очередной раз доказано, что рассылка писем с фотографией с ВИЗИРя абсолютно незаконна. Такие постановления необходимо обязательно обжаловать, тем более, что в последнее время, украинские суды начали чаще принимать решения в пользу водителей. В скором времени такая практика станет повсеместной и сотрудникам ГАИ уже не удастся в таких масштабах обманывать и грабить население.

P\S У ГАИ еще есть возможность подать апелляцию, но как показывает практика, они этим заниматься не будут. Если в течение 10 дней с момента получения решения апелляция не будет подана – постановление вступает в законную силу.

Дорожный контроль
http://roadcontrol.org.ua/node/122
Georgiy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 14:51   #53
Gikalo
Пользователь
 
Аватар для Gikalo
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Цитата:
Сообщение от Accent-Andy Посмотреть сообщение
Я как-то ехал с Малиновского по той же Малиновской, и свернул через 2 сплошных в сторону Бреуса через часнй сектор и опа!.. здравствуй, дорогой, готовь капусту! Типа две сплошных, и все такое!.. А я говою, мол, товарищ начальник, так я ж живу на Бреуса, как же я еще попаду домой??? Он типа чего? Я ему тычу пальцем в дом на Бреуса, и напоминаю о путкте, разрешающем подобные маневры в случае проживания или работы по данному маршруту!

А будьте добры, подскажите номер пунктика, а то я смотрю в книжечке и ничего такого пока что не вижу.
Gikalo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:27   #54
TTT
Пользователь
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 623
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Ну у вас и гаишники злые: на Талбухина со второго ряда на красную выехала, остановили, ложу в в документы 20, мне начинают рассказывать что штрафы нынче большие, сговорились на сотне.... В днепре я за такие деньги по центральной улице на красный свет без остановок пролечу... Скоко вы им даёте вообще...
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 19:15   #55
kimi
Пользователь
 
Аватар для kimi
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Меньше 100 не берут . А в последний раз даже говорить о деньгах не хотел.
kimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 01:14   #56
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Вчера остановили на Среднефонтанской, часа в 2 ночи. Проверив документы, товарищ СТАРШИНА поинтересовался, где мой "талон прохождения государственного технического осмотра автомобилей" (надо же, запомнил такое ). Я показал и получил указание разместить его в правом нижнем углу лобового стекла. Поинтересовавшись, на основании чего он там должен быть расположен, получил ответ: "Я вам говорю об этом! Что бы ИНСПЕКТОР видел, что он у вас есть". Я спросил, мол где такое написано? Получив ещё раз подтверждение: "Это Я вам говорю. У себя в Херсоне будете ездить, как хотите, а здесь так ездить не будете!!!", мы отъехав, смеялись всем салоном до площади Толбухина без остановки. Всё-таки, какой замечательный город у моря!!!
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 23:54   #57
Hloya
Пользователь
 
Аватар для Hloya
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 55
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

клааааааааааааааааааааасссс...
Hloya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 14:13   #58
TTT
Пользователь
 
Аватар для TTT
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 623
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Цитата:
Сообщение от kimi Посмотреть сообщение
Меньше 100 не берут . А в последний раз даже говорить о деньгах не хотел.

Пипец, та оно б всё ничего если бы у вас водители были подистиплинированей и повежлевей.... Я ж по привычке народ пропускаю (спасибо сказали один раз, да и то с киевскими номерами машинка), зажимали несколько раз так, что хотелось реально огонять и бить лицо...
Такое впечатление, что выезжаешь на тропу войны, а не на дорогу и чем больше люди сдеают гадости друг-другу тем круче((( Я так люблю Одессу и одеситов, но мне страшно ездить по вашим дорогам(((
TTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 15:58   #59
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

TTT, ты ездил в николаеве или херсоне? одесситы это мечта, по сравнению с этими городами...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:41   #60
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все что связанно с ГАИ в Одессе

Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
Пипец, та оно б всё ничего если бы у вас водители были подистиплинированей и повежлевей.... Я ж по привычке народ пропускаю (спасибо сказали один раз, да и то с киевскими номерами машинка), зажимали несколько раз так, что хотелось реально огонять и бить лицо...
Такое впечатление, что выезжаешь на тропу войны, а не на дорогу и чем больше люди сдеают гадости друг-другу тем круче((( Я так люблю Одессу и одеситов, но мне страшно ездить по вашим дорогам(((

Да, было много раз подрезаний неприятных. В Киеве такого меньше. И ещё неприятно удивило полное отсутствие предупреждающих миганий светом при приближении к гайцам. Причем по всей Киев - Одесса мигнули аж один раз по пути назад уже ближе к Киеву. В Одессе так не принято?
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даї и все что с этим связано piterpen Кременчуг 162 23.01.2012 20:38
Кредит и всё что сним связано. valenticus Хмельницкий 1 14.06.2011 10:24
Показал ментам всё, что думает... blackhearted Осторожно, ГАИцы на дороге! 1 29.10.2010 16:19
Музей ГАИ в Одессе MadPes Флудилка 0 29.04.2010 08:31
АКП думал что все :(((( Aleksey Ходовая и трансмиссия 0 23.12.2009 23:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot