hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2010, 11:56   #51
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Была возможность потест-драйвить 2.2 CRDi F/L в чёрном цвете, на чёрной коже с автоматом в четверг в Киеве... в комплектации за 309,6т.грн. Проехал около 5км в разных режимах: общие впечатления остались положительные, хотя немного ожидал и лучшего от этих заявленных 197л.с... (может просто я сильно требовательный). Динамика от 1000 до 3000т.об замечательная на первых двух скоростях далее менее но всё равно приятнее чем на 2,7 что имею опыт вождения... хотя с более высокими оборотами (за 4000т.об) на бензине я бы поспорил... Порадовал расход в 12,5л/100км в тестовом режиме, а тестовый режим был 50% тапка в пол... кнопка ЕСО на консоли справа от автомата действительно присутствует и как я пытался за короткое время разобратся она устанавливает отсекатель оборотов на 4000т.об... а не просто показывает индекатор на панели приборов... (может и ошибаюсь, если не так - поправте меня...
Порадовал крутящий момент на низах, со старта можно уехать с немного вывернутым рулём с пробуксовкой, чего нельзя зделать на 2,7... да и с 60-80км/ч на обгоне уходит интереснее без переключения на пониженныю передачу, чего не могу сказать про 2,7... Автомат тоже порадовал - лучше отработал чем 4АТ на 2.7
Из минусов - 1. действительно нет режима "авто" на дворниках лобового стекла - удивлён. 2. Не понравилось что в машине за 310 почти кусков - стояло зеркало заднего вида с ручным переключением День/ночь... разве так можно, хотя в комплектацие за 320 - уже всё гуд - самозатемняющееся, даже камера заднеего вида...
Вобщем вцелом положительных имоций больше от 2.2 нового движка... При чём как заявил менеджер это совсем новый двигатель, а не чипованный старый... Так что скоро прошивка ждёт и сюда - а это + 30-40 лошадок в табуне и я думаю болше улыбок на леце владельцев!!!
П.С. Підсумок: задумался о измене своим принципам и поменять свой 2,7 с ГБО ближе к весне, и попробывать всё таки 2.2 CRDi!!!
BDS вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.10.2010, 21:05   #52
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Привет Всем!!! Вот я и моя Santa
[IMG][/IMG]

Для более углубленного изучения повадок "тачила" осуществил поездку на выходные в крым. Нас было 6 человек ( трое свыше 110 кг). Сразу оговоримся. Спидометр врет +5км в сравнении с данными gps нафигатора, потому все показатели скороси я привожу реальные т. е. по навигатору. Расход 10 л. получился на скорости 149 с редкими ускорениями до 180. В Днепропетровской области началась "ДОРОГА ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ" скорость и расход упали соответственно 129км./ч. и 8л./100км. Далее на обычных дорогах выставлял круизом 109, ну и по обстановке бывало и 40, и 150. Хотя загруженность трассы раз в 10 меньше, чем летом. Короче расход 7,7л./100км. на обычных трассах с населенными пунктами. Ехал все время как хотел, обгонял когда мог, иногда экстренно вытормаживал (ИДИОТОВ НА ДОРОГАХ НЕ УБАВИЛОСЬ). Общий пробег составил 1650 км сожжено 134л топлива. (Домой по "бетонке" ехал со скоростью 130, устал ведь...) Разницы в поведении двигателя при заправке дорогим от ВОК (7гр.) и простым от Маршал(6,6гр.) не ЗАМЕЧЕНО!!!

Вот немного замечаний по автомобилю:
из минусов:
-так и не понял алгоритм сброса показаний среднего расхода топлива. (движемся, показывает 8л./100км. остановились перекусить. начинаем движение, показывает поначалу 12 затем падает до тех же 8...)
-счетчик суточного пробега (TRIP) считает только до 999. Удивлен!
-"американская" настройка подвески, рыскание на волнах на скороси. немного бы пожестче.
-омывайка иногда попадает на боковое стекло водителя
из плюсов:
- двигатель. ну хорош.
- работа коробки. адекватное, быстрое переключение. нет рывков.
- тормоза. любое замедление по требованию!
- минимальные крены кузова в повороте (для таких авто)
- с набором скорости "тяжелеет" руль. это правильно.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:55   #53
frizzzzzy
Пользователь
 
Аватар для frizzzzzy
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Николаев, ЮТЗ
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
а не просто показывает индекатор на панели приборов...

Если бы Вы читали предыдущие посты внимательно, то стало бы понятно, что при НАЛИЧИИ кнопки ЕКО действует принудительная экономия, а при ее отсутствии (в максимальной комплектации за 320 килогривен) присутствует лишь индикация.

Цитата:
Сообщение от BDS Посмотреть сообщение
это совсем новый двигатель

Да, это действительно так. На официальном сервисе его рассматривали и не нашли ничего общего со старым! Но чиповать R двигатель - это как то злостно...

Что же касается коробки и движка в целом - это лучшее сочетание, что я когда либо видел!! Очень плавные переключения, которые почувствовать практически невозможно и супер динамика (отодрал Вектру 2.2 бензин и Бмв 520 2.2 бензин играючи), которую ну никак не ожидаешь от 2.2 дизеля на 2х тонной машинке...
frizzzzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:12   #54
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от frizzzzzy Посмотреть сообщение
"это совсем новый двигатель" Да, это действительно так. На официальном сервисе его рассматривали и не нашли ничего общего со старым! Но чиповать R двигатель - это как то злостно...

Ну, не знаю..... Недавно общались на эту тему со Славиком (vinsanta), по микрокату получается что двигатель то все тот-же, что и на CантеNew, (а там в принципе как на тусане, но с увеличеным объемом, имеется в виду конструктивно) только еще более навороченая навеска, куча дополнительных клапанов и датчиков топливной системы, впускного и выпускного трактов, и главное - это стоит совершенно другая какая-то типа спареная, или сдвоеная турбина. Иными словами, выжали коеяки из мотора все что можно... Куда его еще чиповать?
P.S. Интересно, по какому поводу на оф.севисе уже пришлось колоть мотор на Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI, что они его умудрились рассмотреть?
По большему счету на большинстве сервисов они и "старому" мотору Санта New 2.2 CRDI, дупля вставить не могут...?

Последний раз редактировалось Masik; 18.10.2010 в 09:27.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:18   #55
Шурик777
Член клуба
 
Аватар для Шурик777
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 739
Авто: BMW M5 e60, BMW Z3, VW Touareg
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Не видел я никаких сдвоенных турбин. Чётко видно что одна турбина. Просто производительность повыше и наддув. Ну и понятно головку под непосредственный впрыск переделали.
__________________
С увлажнением, Александр
Шурик777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:23   #56
Оберег
Пользователь
 
Аватар для Оберег
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 122
Авто: Santa Fe FL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
не понял алгоритм сброса показаний среднего расхода топлива

У меня пока принудительно кн.RESET не сбросишь - или при заправке начинает новый отчет, а когда сбросишь, то в первый момент ведет себя аналогично твоей - сначала большой расход (при трогании с места, или работе на х/х перед началом движения), а потом все устаканивается и, чем больший пробег, тем меньше изменений при движении этого показателя (проверял даже не меняется при 10 минутной стоянке с работающим движком).
Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
счетчик суточного пробега (TRIP) считает только до 999

И не удивительно, проехать за сутки более 999 км проблематично (хотя на моей предыдущей Nisan-Qashqai ограничений не было). Ну опять с экономили на одной циферке кореяки!
Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
рыскание на волнах на скорости

Пока не заметил у себя (с полной загрузкой не ездил); езжу в основном на круизе при реальной скорости по GPS 108-110 км/час (на спидометре где-то между 113-115 км/час); при такой езде на 250-270 км. в Николаев и обратно, с учетом города, у меня средний всегда на 7,1л./100км вытягивает, хотя при въезде в Николаев бывает и 6.5 (Николаевская трасса однополосная на 2/3 пути и очень загружена всегда).
__________________
SantaFe FaceLift, 2.2 CRDi, 4WD 6-A/T, superior red

Последний раз редактировалось Оберег; 11.05.2011 в 23:36.
Оберег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:38   #57
Шурик777
Член клуба
 
Аватар для Шурик777
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 739
Авто: BMW M5 e60, BMW Z3, VW Touareg
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Блин, а у меня после каждой заправки сбрасывает средний расход( Ну понятно, что если только сбросил, расход средний скачет пока не наездишь прилично.
А разве есть трип одометры выше 1000 км??? По-моему на всех машинах так.
__________________
С увлажнением, Александр
Шурик777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:49   #58
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Шурик777 Посмотреть сообщение
... Ну и понятно головку под непосредственный впрыск переделали.

Та не. С впрыском в форкамеру все распрощались с тех пор как наступила эра комонерейла.
И еще про чиповку. По опыту моих знакомых да и по моему опыту - умеренная чиповка диздрыгателя с турбиной несет два положительных момента, увеличение топливной экономичности и увеличение отдачи в среднем диапазоне. Значительное увеличение максимальной мощи без адаптации систем смазки и охлаждения охлаждения - прямой путь в утиль.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 11:53   #59
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Есть у меня peugeot 307sw 2.0hdi так вот автоматическое сбрасывание не прроисходит по крайней мере до 4000 дольше не проверял...
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 12:12   #60
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзыв и впечатления от Santa FE 2010 (Face Lift) CRDI 197л.с.

Цитата:
Сообщение от Оберег Посмотреть сообщение
У меня пока принудительно кн.RESET не сбросишь ...

В том то и дело. А у меня не так. Да еще момент самого сброса не улавливается.

Просьба всем владельцам F/Lок отписать свои наблюдения по данному вопросу. Мож это фишка отдельных комплектаций??? Я вот пока в за город не выехал такого трабла не замечал.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв 1,6 AT CRDi bazil_k Отзывы, тесты, обзоры, советы 15 15.03.2015 22:32
2,2 CRDI AT 2007 - впечатления kapetz Бортовой журнал 11 29.04.2013 11:17
Впечатления Santa Fe NEW 2.7 - 6 год эксплуатации)) tyrex Бортовой журнал 0 10.05.2012 15:58
Впечатления от 1.5 CRDI на трассе Gance Отзывы, тесты, обзоры, советы 111 04.02.2012 22:32
Отзыв Accent 1.5 CRDi VGT! Tender Green Color Отзывы, тесты, обзоры, советы 45 06.06.2008 21:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot