hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2009, 21:00   #71
Мираж
Член клуба
 
Аватар для Мираж
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,733
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Цитата:
Сообщение от Olejka Посмотреть сообщение
Но тачка такая, себе бы взял такую)

Ну так возьми себе, не пожалеешь
__________________
Некоторые думают что они имеют жизнь... Но они ошибаются... Это жизнь имеет их.
Мираж вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.09.2009, 15:35   #72
донецкДима
Пользователь
 
Аватар для донецкДима
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 14
Дополнительная информация
Радость

у меня санта 2007 дизель 2,2 на атомате.проехал более 100тыс.машиной доволен особенно,когда "спрыгнул" с родной резины.на летней Нокиан проехал более 60 тыс.даже всю зиму отьездил(кризис).управляемость улучшилась.обидны маленькие недоработки:
-сиденья.к ним больше всего нареканий.сколько ездил в разных хюндаях.не умеют они их делать удобными.и на санте куча электрорегулировок,а усесться удобно никак(был фиат минивэн и ниссан максима,гораздо проще подбирать нужные положения).все остальные сиденья особенно задний ряд.нехватает по моему мнению небольшого углубления.не пойму почему пасажирское переднее кресло не складывается вперед как у того же туксона.
-задний горб анахронизм
-отсутствие открытия стекла багажника.
по ходовке в принципе все нормально кроме передних тяжек стабилизаторов меняю каждые 20тыс.не пойму принцип работы автоматического клиренса.несколько раз загружал машину ок 300кг и машина реально проседала.

у меня санта 2007 дизель 2,2 на автомате.Езжу 70% город 30%трасса.до драконовских штрафов ездил 140-160км/ч. расход 9-10л,теперь до 110 расход 7-7,5л.раньше заливал присадки в топливо теперь нелью отговорили реальной разницы не ощутил.проехал более 100тыс.машиной доволен особенно,когда "спрыгнул" с родной резины.на летней Нокиан проехал более 60 тыс.даже всю зиму отьездил(кризис).управляемость улучшилась.обидны маленькие недоработки:
-сиденья.к ним больше всего нареканий.сколько ездил в разных хюндаях.не умеют они их делать удобными.и на санте куча электрорегулировок,а усесться удобно никак(был фиат минивэн и ниссан максима,гораздо проще подбирать нужные положения).все остальные сиденья особенно задний ряд.нехватает по моему мнению небольшого углубления.не пойму почему пасажирское переднее кресло не складывается вперед как у того же туксона.
-задний горб анахронизм
-отсутствие открытия стекла багажника.
по ходовке в принципе все нормально кроме передних тяжек стабилизаторов меняю каждые 20тыс.не пойму принцип работы автоматического клиренса.несколько раз загружал машину ок 300кг и машина реально проседала.
поменял задний левый подшипник-ступицу.
проблемка с круизом не хочет включаться.пока не лезу.
хотелось бы узнать кто ставил электропривод открытия двери багажника.поделитесь опытом.

Последний раз редактировалось kapetz; 16.09.2009 в 17:30.
донецкДима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 04:35   #73
St.Bob
Пользователь
 
Аватар для St.Bob
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Машину купил в апреле 2008 2,2 автомат официал . машиной впринципе доволен,но есть минуса
-шумная,жесткая подвеска,особенно сзади,уже привык
-тарахтит спинка заднего сидения,к этому тяжелее привыкнуть,спасает музыка
-скрипит лобовое стекло справа,мойка не всегда помогает,хорошо,что не часто
-подушка передних сидений коротковаты,слабоя боковая поддержка задние сидения еще не удобнее сильно низко расположены и тоже короткие,иногда езжу сзади некомфортно особенно на неровностях трусит сильно
-нет интерфейса,пару раз забывал закрыть люк,сразу поставил
-эл.подъемники без авто режима ,мелочь но на прошлых машинах было
-нет памяти сидений,а хотелось бы
-жесткая торпеда и сильно не практичный пластик .карты дверей ,передние сидения по бокам и сзади,багажник в царапинах
-псевдо хром-серебренный пластик,как и дерево изначально не нравился ,может поэтому на водительской двери,где упр.эл.пакетом потерся сильно вроде пробег 400т.
-стучат передние стекла ,если их полностью не открыть
-не всегда адекватно работает климат
-не хватает шумоизоляции
Теперь о хорошем
-двигатель отличный ,если бы не тупила коробка при старте и обгоне,нравится,когда наберет скорость хорошо подхватывает,
довольно экономичный по трассе 7,5-11 л. в зависимости от скорости .в городе по пробкам 12-13 реально не по комп ,тот врет с погрешностью 5%
-засчет жесткой подвески хорошо управляется на трассе,максималку 190,по спидометру 200,держится хорошо,немного пустоват руль на скорости ,но на дороге не перестовляет ,как прадо или инфинити(есть у друзей сравнивали)
-круиз хорошо работает,пользуюсь и в городе
-зимой быстро прогревается салон за пару минут спереди,удобен подогрев дворников,но назад теплый воздух плохо поступает,когда всей семьей зимой ездим температуру выше поднимаю, подачу на средних стойках закрываю на зиму(идет холодый воздух,на станции не знают в чем проблема,думаю просчет инженеров)
За 30т.пробега:
1.На второй день лопнул(треснул) шланг гидроусилителя,приехал сделали
удивленные лица сказали в наличии нет ,ждать по гарантии две недели,машину поставить у них ,чтобы не слететь с гарантии(это было очень приятно ,когда только купить машину и остаться без нее?)это на автотрейдинг Харьков.Поругался,созванился с автофрунзе и на следущий день устранили без очереди за 25 минут бесплатно,больше на автотрейдинг Харьков не езжу.
2.На 16т. стало бить при торможении в руль,даже не мог поверить ,что переднии диски повело.НА автофрунзе сказали,что надо балансировать колеса с умным видом,поверять ходовую за мои деньги,я популярно пояснил,что я не чайник ,после этого они согласились ,что я наверное прав,но им понадобится минимум неделя,чтобы это проверить а.так как у них не спецоборуд. то помочь им мне будет сложно(дорого). Так как на них нет гарантии,то легче купить у них новые и на этом все.По их версии "я сам их перегрел и ездил по лужам" ,хотя дождя не было давно.Проблему решил проточкой дисков + снятием дисков= 150гр.У офц.= пару тысячь гр. Огорчило качество дисков
3.Пробег30т. замена стойки стабилизатора 160+50 работа запчасть оригинал,у офц. только стойка 320
Машиной доволен за эти деньги диз(хотел только диз) +автомат +комплектация был лучший выбор.После всегоЧто произошло все равно купил бы
St.Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:43   #74
isuzumu97
Пользователь
 
Аватар для isuzumu97
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
Объясняю. Эксплуатируешь все равно 5 местную, так что на багаж места хватит! Но может настать день когда понадобится 7! Так и было недавно. 24.12.08 Шеф устроил сбор в Киеве на подведение итогов. Приехали со всей Украины, а я киянын один. Короче утром с гостиницы из Пущи пришлось ехать в офис. Сели семером, одеты в зимнее,такие все немощные по 100 кг. Багаж на руки и уперед. Бобик честно говоря шел суперЮ ему было пофиг что стока людей. Нуна было видеть лица сотрудников , когда подъхали и стали вываливать из машины. Так что 7 мест рулит и место не занимает, но иногда в нагоде стает. Ну а если принципиально против 7, значит берешь не полный фарш, там 5!

Я Santa Fe и покупал только из-за 7 мест,так можно было взять Тушкана,и дешевле.Ездили семером на 900км,один был ребенок годовалый ехал в детском кресле,занимал одно место.Кто сидели в третьем ряду периодически нудили шо ноги затекали,останавливались,гуляли и дальше летели.Потом подумали как бы они ехали поездом или автобусом,понравилось.
__________________
Все что не делается,к хорошему
isuzumu97 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:00   #75
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
2.На 16т. стало бить при торможении в руль,даже не мог поверить ,что переднии диски повело.НА автофрунзе сказали,что надо балансировать колеса с умным видом,поверять ходовую за мои деньги,я популярно пояснил,что я не чайник ,после этого они согласились ,что я наверное прав,но им понадобится минимум неделя,чтобы это проверить а.так как у них не спецоборуд. то помочь им мне будет сложно(дорого). Так как на них нет гарантии,то легче купить у них новые и на этом все.По их версии "я сам их перегрел и ездил по лужам" ,хотя дождя не было давно.Проблему решил проточкой дисков + снятием дисков= 150гр.У офц.= пару тысячь гр. Огорчило качество дисков

У меня тоже появилось.
Но вот что странно, биение появляется иногда, причём в совершенно разных ситуациях, а бывает неделю ездишь и даже признаков нет.
На СТО заехал, с мастером катался, тормозил... биения нет. На следующий день как прорвало, но я был в пути...
Цитата:
Сообщение от St.Bob Посмотреть сообщение
3.Пробег30т. замена стойки стабилизатора 160+50 работа запчасть оригинал,у офц. только стойка 320
Машиной доволен за эти деньги диз(хотел только диз) +автомат +комплектация был лучший выбор.После всегоЧто произошло все равно купил бы

Готов купить стойки стабилизатора по 160 грн. (возьму несколько комплектов).
Если есть контакты сбрось пожалуйста!!!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:05   #76
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Готов купить стойки стабилизатора по 160 грн. (возьму несколько комплектов).
Если есть контакты сбрось пожалуйста!!!

Заказываю запчасти здесь: [url=http://partmaster.com.ua/?rf=11108]http:
__________________
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:08   #77
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Готов купить стойки стабилизатора по 160 грн. (возьму несколько комплектов).
Если есть контакты сбрось пожалуйста!!!

Заказываю запчасти здесь: [url=http://partmaster.com.ua/?rf=11108]http: Здесь ещё дешевле, если немного подождать. Если купить про запас можно заказать с максимальным сроком поставки в течении 65 дней то будет стоить 90гр, 35 дней 110гр.
__________________
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:47   #78
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

odessit67, спасибо за ссылочку, а то с меня 337 грн. за левую стойку стабилизатора содрали, так я задумался...
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 17:10   #79
Miroslav
Пользователь
 
Аватар для Miroslav
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).

Привет всем!
На форуме сегодня первый день но с Санта..ми знаком уже давненько..уже 3-ю обкатываю, в промежутках и на других марках ездил...хотя и возраст еще совсем молодой
Сейчас у меня Санта NEW 07г Full, 2,2 CRDI, М/Т
Пробег - 152000км;
Расход -до 9л/100км - город; 7л - трасса; по Европе камп показывал 6,7-6,8/100км!
Скорость - по борисполькой ехал 195км и был еще запас!
Машинка отличная, от ТО до ТО, в целом вопросов нет, хотя и пробег существенный...много по Европе ездила, правда соляра там соовсем другая
Miroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 04:05   #80
yura_uap
Пользователь
 
Аватар для yura_uap
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,

В целом машиной доволен, но есть несколько, на мой взгляд, существенных недостатков:
1.громыхает ходовая, осбенно сзади,но об этом уже писано-переписано много;
2.неустраивает работа штатной магнитолы, соседние волны приёмника создают друг-другу помехи, а МП3- работает безукоризненно;
3. пластик боковых панелей на дверях сильно царапается и весь во вмятинках от железных защёлок привязных ремней
yura_uap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим, руг ilya Отзывы, тесты, обзоры, советы 2060 13.12.2013 13:14
Что такое жидкие подкрылки? Habarnik Кузов, салон 9 10.06.2013 09:10
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).Ч2. tehno Отзывы, тесты, обзоры, советы 400 30.03.2010 14:21
Что такое лизинг? fogol Страхование и кредитование 8 04.03.2009 15:38
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). Ч1. Александр Отзывы, тесты, обзоры, советы 599 03.07.2008 14:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot