hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2012, 04:06   #71
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Марка бензина для Сонаты НФ

"я пью коньяк пятизвездочный из СИЛЬПО, а он трехзвездочный из Фуршета, а тот семизвездочный из еще какой-то sрани..." - и только не ведают они, что все это из одной канистры - забодяжено в пластиковой посуде без всякого контроля и надзора, так себе - на глазок. И биться в грудь у кого наклейка круче на бутылке... Для себя давно уже бросил следить за брендом, главное - не заправляться на заправках типа "Марічка ltd" и подобных. Примерно с год лью на одной из наших заправок, что на окраине города, 92 бензин. Не знаю какая цена, просто каждый раз или на 200 или на 400 грн заправляю. И да, она эта заправка то ли ВОГ то ли ОККО - не помню, просто там вообще никогда очереди нет и заправщики милые люди. За все время ни одного раза не загорялся чек, а по качеству - хз... из разговоров с персоналом следует то, что бензин привозной белорусский и без присадок для подгонки к 95-му.
пс. если заедете даже не в Германию - в Польшу к примеру, так за качество горючки можете не переживать, уже не раз горящий чек гасил именно пробегом на "ихнем" бензине.
пс02. скоро настанет время - на моче ослиной ездить будем и все будет путем.
пс03. и еще к слову - как-то раз залил полный то ли на вог то ли на окко 95 - через 500 метров загорелся чек, я по дороге на СТО, на компьютере - "обедненная смесь". Кто в курсе тот поймет.
wto вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.03.2012, 22:08   #72
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,582
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Марка бензина для Сонаты НФ

штото недоговариваеш... за 500 метров ничего не произойдет... я очень в курсе... в книге цельная страница исписана о алгоритме поиска ошибки по смеси и за одну секунду чек не загорается... там челая логическая цепочка с множеством если...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 02:11   #73
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Марка бензина для Сонаты НФ

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
штото недоговариваеш... за 500 метров ничего не произойдет... я очень в курсе... в книге цельная страница исписана о алгоритме поиска ошибки по смеси и за одну секунду чек не загорается... там челая логическая цепочка с множеством если...

наверное придется тебе "дорассказать" все как было до конца )) - там как после 500 м чек загорелся, заехал я к официалам - по дороге было, они торжественно пальцем указали на ошибку, ну типа бензус чек запалил. Обнулили ошибку, я поехал. И вот тут - ты не поверишь - за калиткой сервиса чек загорается вновь(!), это уже метров 20... я обратно к ним, они снова обнуляют, выезжаю на дорогу - опять чек. Я плюнул, поехал себе дальше. Лишь после того как спалил весь бак и залил какого-то нормального - где-то км через 700-800 погас сам. Вот такие дела. А про книгу и страницу интересно конечно же - я в замешательстве теперь, - что же я не так делал?
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 10:44   #74
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,582
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Марка бензина для Сонаты НФ

ошибка по смеси 0296 имеет самодиагностику... и сколько раз ошибку нестирай, оная будет в памяти, и чек будет гореть... я с такой ситуацией сталкнулся при установке газа...

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
где-то км через 700-800 погас сам.

все правильно смесь в норме, самодиагностика прошла, лямбда подтвердила- порядок... соответственно чек пропал...

P.S. видимо прошлый петрол был протухлый... вот машинку и стошнило...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:50   #75
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Марка бензина для Сонаты НФ

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
...... снова обнуляют, выезжаю на дорогу - опять чек. Я плюнул, поехал себе дальше. Лишь после того как спалил весь бак и залил какого-то нормального - где-то км через 700-800 погас сам.

Эта тема давно обсуждалась в другом посте:
http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=23919&page=2
Ошибка бедной смеси, это програмная недоработка Хюндая.
В странах третьего мира (таких как файна Юкрайна) горючее заряженно толуолом (ароматический углеводород) и именно этот продукт сгорания поджигает чек.
Устраняется эта проблема путем визита на ОФФ СТО, уплатой если не ошибаюсь 90 грн. (это по Полтаве) и заливкой нового ПО, интегрированного под наш сурогат.

Последний раз редактировалось XVetal; 08.03.2012 в 15:54.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 15:57   #76
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,582
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Марка бензина для Сонаты НФ

в большинстве случаев это лечится без хирургического вмешательства...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 07:13   #77
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Марка бензина для Сонаты НФ

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
..Ошибка бедной смеси, это програмная недоработка Хюндая.
В странах третьего мира (таких как файна Юкрайна) горючее заряженно толуолом (ароматический углеводород) и именно этот продукт сгорания поджигает чек.
Устраняется эта проблема путем визита на ОФФ СТО, уплатой если не ошибаюсь 90 грн. (это по Полтаве) и заливкой нового ПО, интегрированного под наш сурогат.

аплодирую стоя. Каждое слово как вылитое из чугуна. Оплошность хендая конкретная.. А вот для полноты счастия хочется знать - где и за сколько прошиться от колхозного ксенона и зубастых ям ?? а то достало слепнуть и ремонтировать ходовую. И еще хочется перепрошить файну "Юкрайну" - тут не в деньгах, - в умах проблема.
wto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 02:46   #78
AlexXxone
Член клуба
 
Аватар для AlexXxone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев, Бровары
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Марка бензина для Сонаты НФ

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
аплодирую стоя. Каждое слово как вылитое из чугуна. Оплошность хендая конкретная.. А вот для полноты счастия хочется знать - где и за сколько прошиться от колхозного ксенона и зубастых ям ?? а то достало слепнуть и ремонтировать ходовую. И еще хочется перепрошить файну "Юкрайну" - тут не в деньгах, - в умах проблема.

Пять балов ))))))
AlexXxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 08:30   #79
Shcwager
Пользователь
 
Аватар для Shcwager
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Сумы-Донецк-Умань
Сообщений: 156
Авто: NF-2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Марка бензина для Сонаты НФ

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Устраняется эта проблема путем визита на ОФФ СТО, уплатой если не ошибаюсь 90 грн. (это по Полтаве) и заливкой нового ПО, интегрированного под наш сурогат.

У меня она устаняется хорошим бензином. Появляется при заливке откровенного шмурдяка (иногда бывают вынужденные ситуации).
При минимуме бензина в баке и заправки тем же ВОГом 92 - тухнет чек чераз 200 метров от заправки.
__________________
Нет ничего более вечного, чем то что обмотано синей изолентой.))
Shcwager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:59   #80
petrobud
Пользователь
 
Аватар для petrobud
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 20
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Марка бензина для Сонаты НФ

читал читал и так и не понял у всех мнения разные нащет расхода и марки.я лью только 95 на вог заправляюсь(так как служ.машины на 95 на фирме я там и ..)так вот при 120-140 по трасе8.6 -8.8 расход правда в германии заправился и при скоростях на на автобанах 140-160 8.1 городской режим 10.5 -11 ну правда двиг 2.4 типтрон
petrobud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марка бензина и АЗС которую Вы предпочитаете? Saint Отзывы о заправках и топливе 77 22.05.2021 15:07
[Куплю] магнитолу для Сонаты 2007 valerawww Куплю 0 28.10.2013 12:48
[Продам] Багажник на крышу THULE для сонаты yf Мих@ Продам 0 29.03.2012 08:43
зимняя резина для сонаты 3-5 ABV Резина и диски 0 09.09.2009 18:22
Помогите выбрать голову для Сонаты! Тумик Аудио енд Видео 5 12.06.2009 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot