hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 14:57   #31
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Народ, у Вас вообще на Украине какие цены на YF? У нас топовая 2.4/АКПП всего на 10% дешевле топовой Teana 3.5/АКПП. Еще чуть добавь и SuberВ в топе купить можно. Я честно говоря не знаю кто YF брать с такими ценами будет.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.09.2010, 15:36   #32
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Romires, не обижайся, но эту информацию можно найти на официальных сайтах, она доступна и понятна, Интернет у всех один
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:35   #33
Сноу
Пользователь
 
Аватар для Сноу
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Хех, интересная статья по ссылке выше!
Конечно, теперь уже мое мнение будет из разряда "всяк кулик своё болото хвалит", но!
Выбирал машину - без малого год, могу сказать что вдоволь накатался на всех тестируемых авто (кроме мазды, ее почему-то не рассматривал).С некоторыми вещами просто не могу согласиться, с некоторыми согласен.
Но понял одно: статьи эти все - чушь, пока сам не потестишь, толку не будет)

P.s. На заметку.Официалы продают коврики на новую сонату, но это видимо коврики от NF, ибо мне пришлось резать коврик чтобы он не накладывался на педаль газа (она к полу прикреплена также)
Сноу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 23:46   #34
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

что то в этих статьях все льют грязь на новую сонату,а действительно ли это так как написанно,что типа в европе она вообще не будет продваться.......
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
IOI (17.02.2013)
Старый 25.09.2010, 00:24   #35
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Порадовало только одно - цены на запчасти у Сонаты самые низкие.

ПыСы:вообще, написаному журналистами надо верить с большой натяжкой - там деньги правят бал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 11:34   #36
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

частично Офф..Опять убеждаюсь, что читать статьи и журналы не имеет большого смысла, по крайней мере, не стоит придавать этому большого значения.
Позавчера так здорово повеселился от беседы с моим знакомым. Дело началось сперва с разговора о ГОСТе про тонировку и т.д. Затем заговорили о скором появлении Сеат Эксео. Мне эта машина не нравиться внешне абсолютно. Видел видео и фотки - ну не нравиться. Дизайн никакой. К тому же опять одинаковые морды Сеат - Толедо, Леон, Алтеа..вот и Эксео практически такой же. Задок вобще не понравился. Салон на первый взгляд симпатичный и удобный.
Вобщем он с восторгом сказал, что менеджеры обещают машину в топовой комплектации (только без кожи) всего за 30куе. Офигеть, сказал я. За такие деньги! Разговор сразу перешел в нападение новой Сонаты. Я особо не старался защищать ее. Все минусы (кроме ходовых качеств) я уже видел. Но и плюсы тоже не малые. И тут мне он выдает фразу, которую я только сегодня почитал из статьи приведенной Ромиресом:
"Но как в «сфере услуг» обойтись без врожденной азиатской хитрости? Вот, к примеру, скопированный у Volvo «климатический» человечек: стильно? Бутафория: голова человечка не задействована вовсе, а направления потоков подаваемого воздуха перебираешь последовательным нажатием на «тело». Или вот парктроник с прорисованными на пиктограмме «зонами опасности». Тоже обманка: парктроник лишь традиционно пищит при сближении с препятствиями, но ничего не показывает."

Ну и что дальше???!! Ну скопировали у Вольво кнопку (хотя я в Вольво не ездил никогда и не знал бы этого) Что это меняет??!!
Люди стали заложниками своих глупых комплексов.
Тут мой торварищь говорит: Как это что??? А вот сядет к тебе кто-то в машину. Посмотрит на кнопку и скажет - О! Как в Вольво!

Я валялся пополу, так ржал!!!
Скажите мне люди-хомосапиенс! Что это меняет? Машина от этого хуже поедет, она поламается или сразу материалы из которого она сделана превратятся во что-то негодное и утратит свою красоту? Не знаю как вы, но я впервую очередь выбираю машину ДЛЯ СЕБЯ, а не ДЛЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ, перед которыми накмерян комплексовать себя из-за того что ты дурак, поскольку ты купил машину с кнопкой от Вольво!
Это сразу повеситься нужно!! Я считаю, что ни в коем случае нельзя ездить на такой машине, с такой кнопкой!!!

П.С. К тому же все эти слова были сказаны о машине в которой он даже не сидел ни разу и в реальности похоже, что даже не видел.

Выбирайте свои покупки сами, а не журнальными мозгами. Иначе мозг сожрет сам себя, а другие еще на этом заработают.

Повеселился я на славу))))) И со статьи тоже поржал
А если кто-то очень хочет не копированных кнопок и прочего эксклюзива, то ему стоит задуматься о покупке Феррари Энзо.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (21.04.2012)
Старый 25.09.2010, 11:45   #37
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
скором появлении Сеат Эксео.

удешевленная Ауди А4, не более
Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Выбирайте свои покупки сами, а не журнальными мозгами.

+100
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 09:33   #38
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

В любой такой статье конечно много всякой шелухи, которую нужно фильтровать. Но всегда есть и доля правды. Совершенно справедливо пишут, что салон сделан класно, что шумка отличная и т.д. Также справедливо, что и кресла так себе, без выраженной боковой поддержки.
Я например ни капли не сомневаюсь, что новая Соната едет именно так как написано в статье. Такие настройки подвески и управляемость вообще характерны для Хундаев.
Машина в целом неплохая, и положительные стороны продукции Хундая думаю всем понятны. Но, цена учитывая комплектацию машины слишком завышена. У нас, например, не предлагают штатный ксенон, нет версии 2.0 турбо, нет навигации и других мелочей. Хундай всегда брал тем, что при умеренной цене можно было взять неплохую по потребительским свойствам машину с хорошей комплектацией, лучше чем у конкурентов. Сейчас за те же деньги я могу купить конкурента и он будет лучше укомплектован, я не говорю уже про ходовые качества.

P.S. Братья, Вам крупно повезло. У Вас YF в среднем на 3-4 тыс. долларов дешевле чем унас.

Последний раз редактировалось Romires; 27.09.2010 в 10:14.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:58   #39
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
P.S. Братья, Вам крупно повезло. У Вас YF в среднем на 3-4 тыс. долларов дешевле чем унас.

Таки да, у нас и прежние Сонаты были дешевле ваших. Так что у нас цены еще адекватные)
ОФФ...Кстати, дали мне прайс на новую Мазду 6 Хетчбек - был приятно удивлен. Цена/качество/комплектация на высоте. Соната
проигрывает существенно! http://www.mazda.ua/price/m6_h.xls
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 12:55   #40
GreenMile
Пользователь
 
Аватар для GreenMile
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Киев-Вишневый
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Тут мой торварищь говорит: Как это что??? А вот сядет к тебе кто-то в машину. Посмотрит на кнопку и скажет - О! Как в Вольво!
Я валялся пополу, так ржал!!!

+1, вроде как можно придумать какую-то новую кнопку в 21 веке, чтобы не была похожа ни на что ранее сделанное... А потом окажется что вольво содрала кнопку в каком-то неизвестном проекте, вах-вах, ужас какой

А споры о подвеске, как по мне, вообще смешны, нафига комфортному седану жесткая подвеска, можно подумать его покупают любители делать переставки на дороге Кому комфорт и плавность хода, кому резкий и жеский спорткар, на вкус и цвет - машины разные.
GreenMile вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Hyundai Sonata - ну совсем новая и совсем крутая alessandro23 Автомобильные новости 2 19.04.2014 14:13
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43
Отзывы и впечатления о Крыме. chik_75 Николаев 133 13.03.2011 09:36
Отзывы Sonata New (FL) Wik Отзывы, тесты, обзоры, советы 85 26.12.2010 15:02
Новая Sonata 2008 Dreamaker Отзывы, тесты, обзоры, советы 572 18.05.2010 18:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot