hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2016, 20:24   #1
AndrewV
Пользователь
 
Аватар для AndrewV
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Проблема с раздаткой

Доброе время суток. На российском форуме много обсуждают проблему поломки раздатки на Санта Фе Нью и Ф/Л. Сьедает шлецы на валах с коробки и на правом колесе и менять сальники, мол попадает сырость влага и там вообще с завода нет смазки на валу раздатки образуется ржавчина . Рекомендуют делать профилактику полного привода раз в год.
У кого ни будь была проблема с раздаткой?
AndrewV вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.09.2016, 11:12   #2
Chief
Пользователь
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Авто: IX 35 (Full) 2,0 AWD 4x4 ГБО Lovato
Дополнительная информация
По умолчанию

На IX 35 та же проблема. Уже второй год катаюсь только на переднем приводе - шлицевое соединение между раздаткой и корпусом дифференциала АКПП накрылось
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:54   #3
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

Менял колодки у Дениса на Клубсервисе. Так он тоже упомянул этот геморрой. Сказал уточнить у офов (ведь с3,14здят 100%!!!), надо ли раз в год проверять состояние раздатки. Вроде как на новой Санте пофиксили. Прошлой зимой полный привод стопудов работал - на склизьком принудительно включал. Работало!
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:59   #4
AndrewV
Пользователь
 
Аватар для AndrewV
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию

Вот думаю тож обратиться к официалам и спросить инфу по раздатке, а то скоро 60 тыщ, а чет сыкотно остаться без полного привода ведь впереди зима

Последний раз редактировалось ЮРА; 27.09.2016 в 09:38.
AndrewV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 10:49   #5
surzh
Пользователь
 
Аватар для surzh
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 75
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewV Посмотреть сообщение
Вот думаю тож обратиться к официалам и спросить инфу по раздатке, а то скоро 60 тыщ, а чет сыкотно остаться без полного привода ведь впереди зима

По топику не сильно осведомлен, но я думаю, что все будет пучком, если не будешь экономить и на 60 тыс поменяешь масло в раздатке и заднем диффе, как это предполагает график обслуживания.

У меня сейчас 30 тыс (и где-то 9 мес). Получала под хвост и по европейским магистралям и по горам (Черногория) и совсем горам (заблудился в глубинке Боснии и Герцоговины)... и у нас на нэньке каждый день получает по трассе и в хвост и в гриву. пока тьфу-тьфу все пучком с раздаткой. Но думаю, что ближайшие 5-10 тыс поеду превентивно менять масла.
surzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 22:06   #6
AndrewV
Пользователь
 
Аватар для AndrewV
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию

Да там как пишут на российском форуме сант и соренто, проблемы с сальниками и коррозия разрушает шлицы на выходных валах между раздаткой и корпусом дифференциала АКПП, так как там нет никакой смазки, голый сухой метал. Наверное от перепадов температур металл корродирует, а мож качество хреновое. Думаю обратиться к знакомым на СТО и сделать ревизию и смазать шлицевые соединения. А масло конечно же буду менять. Вот сегодня звонил в ОД с вопросом по профилактике и о поломках раздаток, так манегер сказал что не было таких случаев с поломками и профилактику они не какую не делают.
AndrewV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 14:27   #7
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

Ну Денис мне сказал, что вроде пофиксили с 2013 года. Не охота лишний раз лезть куда не надо и "прогонять резьбы" зазря... Надо таки добраться к офам и спросить... мож как-то получится к нескольким заехать и сравним, че скажут
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 17:51   #8
Chief
Пользователь
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Авто: IX 35 (Full) 2,0 AWD 4x4 ГБО Lovato
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewV Посмотреть сообщение
Да там как пишут на российском форуме сант и соренто, проблемы с сальниками и коррозия разрушает шлицы на выходных валах между раздаткой и корпусом дифференциала АКПП, так как там нет никакой смазки, голый сухой метал. Наверное от перепадов температур металл корродирует, а мож качество хреновое. Думаю обратиться к знакомым на СТО и сделать ревизию и смазать шлицевые соединения. А масло конечно же буду менять. Вот сегодня звонил в ОД с вопросом по профилактике и о поломках раздаток, так манегер сказал что не было таких случаев с поломками и профилактику они не какую не делают.

Именно так оно и есть. Поэтому масло в раздатке, заднем мосту, АКПП можно менять хоть каждые 10 т. - это ничего не меняет (это я про пост выше). А вот ревизию и смазку - это другое дело. Кстати, интересно, на новом Туксоне этот вопрос производитель решил или нет, кто знает. А то если менять авто - не хотелось бы наступать на грабли
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 17:28   #9
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

думаю, ситуацию оценить и понять глубину всех глубин можно только на профильных форумах. Ибо офы морозятся и у них все всегда ОК. Звонил на Трою с этим вопросом - с такими обращениями к ним не приходили подергаю других офов... послушаем, че скажут..
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Chief (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 18:20   #10
Chief
Пользователь
 
Аватар для Chief
 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 122
Авто: IX 35 (Full) 2,0 AWD 4x4 ГБО Lovato
Дополнительная информация
По умолчанию

А то вроде авто нравится и можно бы со временем перейти на нового Туксончика, но если эта проблема осталась, то уже задумываюсь о Мазде СХ 5
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема!!! DNK_ Двигатель и питание 3 11.11.2015 22:01
проблема Пашко Новички - добро пожаловать... 1 19.12.2014 15:02
проблема Тарасєвіч Hyundai Accent 4 26.12.2011 13:57
ПРОБЛЕМА!!! Дема Электроника 0 04.11.2008 12:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot