hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2011, 12:17   #41
Вадим Василич
Пользователь
 
Аватар для Вадим Василич
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Есть город, который я вижу во сне...
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
Делов - на пол часа толковому электрику и з/ч на семьдесят гривней

Не совсем так. Может в Одессе электрики и бестолковые, но...
Они говорят: "с обычным ключом - без проблем. А вот с электронным..." Там какой-то хитро-мудрый чип стоит, отвечающий за старт двигателя. Поэтому и боятся влезать.
Вадим Василич вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.01.2011, 20:20   #42
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от Вадим Василич Посмотреть сообщение
Не совсем так. Может в Одессе электрики и бестолковые, но...
Они говорят: "с обычным ключом - без проблем. А вот с электронным..." Там какой-то хитро-мудрый чип стоит, отвечающий за старт двигателя. Поэтому и боятся влезать.

Не понял, причем старт двигателя к закрытию стекол? У меня все сделали, автодоводчик стекол обеих передних дверей, вверх-вниз, алгоритм следующий: Кратковременное нажате - стекло идет до конца, если надо остановить - еще кратковременное нажатие, длительное нажатие - стекло идет до тох пор, пока держишь кнопку, плюс к этому сделали так, что при постановку авто на охрану если окна открыты, они закрываюся сами. Чего туда ставили не знаю, когда установил сигналку и мне ее демонстрировали в работе, попросил можно ли "так" сделать? Сказали "можно!", помню что пока ковыряли успел два раза кофе попить и обошлось до сотки грн.
P.S. сделали еще открытие двери багажника кнопкой из салона (на рыбалке бывает ночую иногда в машине, очень удобно, не надо через двери вылазить) но это уже если кому очень надо, кнопка установлена сбоку возле стекла на самой двери.

Последний раз редактировалось Masik; 12.01.2011 в 20:27.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 22:37   #43
Людмила78
Пользователь
 
Аватар для Людмила78
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 92
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от Fed Посмотреть сообщение
Привет,

Авто куплено в ноябре 2010, и на данный момент всего 500 км на одометре.
комплектация 264 500 грн,

вот засранцы вчера заезжали с супругом в салон, хотели заказать дизеля или бензина в самой - простой комплектации (все равно там не кожа а тряпка- его перешивать и шумку делать хорошую, да и всегда музыка и начиняется машинка и делеется под хозяина), сказали ,что никогда их в Украину не завозили и не будут, есть только самые полные или без камеры и доступа-запуска без ключа.
Стоял один 2,4 бензин самый заряженный, цвет правда бомба(бронзовый) клялись что последний в Украине вообще, а дальше будут повышение цен на 6000 грн т.к. будет модельный год 11-здесь молодцы не обманули, смотри.(хотя и добавили еще комплектаций)
Людмила78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:06   #44
Fed
Пользователь
 
Аватар для Fed
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

По поводу шумки - мне кажется она и так неплохо реализована в новой санте. сравнивал с еще 5 машинами (не SUV) - Nissan, Volkswagen, Chevrolet, BMW, Renault - так вот в Hyundai очень и очень на высоте стандартная обесшумка.
По поводу отсутсивя такого большого количества электроники, так я даже за. Да, чип ключ вроде бы удоно, но если не дай Бог, что то случается с машиной, и ее нужно буксировать - это уже невозможно - блокируется руль. Есть опыт эксплуатации таких машин - мне не очень понравилось. Модно, красиво, но не практично. Согласен, что вероятность поломки автомобиля мала, но в дороге бывает разное.
Из недостатка - неудобное расположения кнопок управления магнитолой ну руле. Я привык держать руки на руле на 10 и 2 часа, а кнопки установлены на 8 и достаточно далеко от обода, то есть, нажать на кнопку не смотря на нее (а их там 6 штук) крайне сложно, а ведь основная идея этих кнопок как раз и должна быть - наименьшее отвлечение водителя от управления авто. На том же Рено и Фольце выполнено намного удобнее.

А в остальном - очень приятная машинка.
По городу расход вырос до 12,5. По трассе пытался эксперементировать и ехать очнеь экономно, но тем не менее смог уменьшить расход только до 10,5 хотя в машине было 4 человека и в багажнике около 50 кг груза.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:06   #45
chandra
Пользователь
 
Аватар для chandra
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

вчера от Голосеево до Ленинградки ехал домой неспеша. получил рекорд расхода: 10,4 литра а так 11,5 - 12,8. Да, видел на Гринченко на СТО объяву, что можно поставить газ без снятия с гарантии . На сегодня пробег 700 км. За городом еще не тестил.
__________________
на вкус и цвет фломастеров нет
chandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:39   #46
4ek
Пользователь
 
Аватар для 4ek
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Добрый день.Вчера заказали Santy 2.4 Style.Выбор машины для нашей семьи вот уже как год был наиважнейшей задачей.После НГ покатались на тест драйве(бензин)очень понравилось-двигатель эластичный,набор хода плавный,без рывков.Дизельного Santy небыло,поэтому дизелек мы уже попробовали на ix35.Динамика взрывная!!!184 лошадки и большой крутящий момент свое дело знают.Захотелось сразу же заказать себе дизельный автомобиль.Но так как ОСНОВНОЙ водитель и ОСНОВНОЙ вкладчик денег это мой отец=)он настоял на Бензине мотивируя это -"Ну нафиг не доверяю я дизелю,мужики на работе говорят что в нашей стране только на бензине ездить.Знаешь сын какой ремонт дорогой?Да и зачем нам эти 197 кб?Нам и 174 вполне хватит"
Вот я и хочу узнать у Вас владельцев бензинового автомобиля,стоит ли расстраиваться?До этого у нас была 9ка 21 летняя-1.3 xDD не болид)скажем так но вполне хватало.ясное дело разницу почувствуем но как быть ? Так хотелось дизель=(
4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 14:44   #47
chandra
Пользователь
 
Аватар для chandra
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

не расстраивайся. На куда тебе надо эта взрывная мощь? это понятно, что запас всегда хорошо, но 2,4 бензина тебе с головой хватит. Я бензин взял прежде потому, что тишина от рпаботы двигателя ухо радует. Да простят меня дизелисты, но я на дизель ни-ни Это не только по другим авто, но и по Санте в частности - слушал, ездил .... не, не хочу! Есть еще вопрос расхода - очччень сильно от езды зависит, ну и захочешь - газ поставишь. Так что не расстраивайся, а радуйся
Есть только один момент для расстройства - дизелей завозят больше, чем бензиновых версий, и к тому же более дорогие комплектации тоже чаще попадаются, чем менее.
__________________
на вкус и цвет фломастеров нет
chandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 15:57   #48
4ek
Пользователь
 
Аватар для 4ek
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Уффф отлегло как-то сразу)Спасибо.Да нам сказали что ждать примерно где то 2 месяца.И тут кстати опять же.через месяц-полтора пойдут уже машины 2011 года)и на нашу уже как нам объяснили могут быть скидки до 50 тыс.Встал очередной вопрос либо ждать 2010 со скидкой либо 2011.Хочется конечно же чтобы 2011 год-но он соответственно и дороже будет.
chandra,
а какой у Вас цвет если не секрет?Мы попросили Бордовый(очень классный цвет-но ухаживать нужно) Carbon-Grei(отцу понравился) и само собой white Vanila-машинка жууутко представительной становится)но белую мыть нужно чаще) Обидно что у нас в Воронеже нет автомобилей-те посмотреть в живую не можем.Остается окидывать взглядом проезжающие мимо)
+тут говорят что устанавливаю "констракт" это что за зверь?
4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:15   #49
chandra
Пользователь
 
Аватар для chandra
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

У меня Carbon-Grey, такую и хотел В Киеве ждал (на Украине примерно одни сроки поставки) 3 месяца. Констракт - это на коробку передач система охранная, чтобы не угнали. Там потом сбоку ключик и при покидании авто надо закрывать на ключ. Как и все системы охранные - все это на любителя. Мне штатной с головой хватает. Как-то на первой машине, Ланосе, сел аккумулятор .... что выделывала сигналка, не передать .... с тех пор от всех допсигнализаций отказался, баловство все это
__________________
на вкус и цвет фломастеров нет
chandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:40   #50
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Santa FE NEW 2010 - бензин

Цитата:
Сообщение от 4ek Посмотреть сообщение
Уффф отлегло как-то сразу)Спасибо.Да нам сказали что ждать примерно где то 2 месяца.И тут кстати опять же.через месяц-полтора пойдут уже машины 2011 года)и на нашу уже как нам объяснили могут быть скидки до 50 тыс.Встал очередной вопрос либо ждать 2010 со скидкой либо 2011.Хочется конечно же чтобы 2011 год-но он соответственно и дороже будет.
chandra,
а какой у Вас цвет если не секрет?Мы попросили Бордовый(очень классный цвет-но ухаживать нужно) Carbon-Grei(отцу понравился) и само собой white Vanila-машинка жууутко представительной становится)но белую мыть нужно чаще) Обидно что у нас в Воронеже нет автомобилей-те посмотреть в живую не можем.Остается окидывать взглядом проезжающие мимо)
+тут говорят что устанавливаю "констракт" это что за зверь?

А что за скидки??? Ничего не понял???
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга по эксплуатации Verna 2006-2010 (бензин, дизель) malis_h Отзывы, тесты, обзоры, советы 57 02.09.2020 13:20
[Продам] Продаю Santa Fe 2010 года chandra Продам 0 10.06.2013 06:08
Накладка Santa Fe 2010-2012 Vitaly Продам 1 05.06.2013 20:08
[Продам] Штатная магнитола Santa Fe 2010 г odessit67 Продам 0 20.06.2012 12:22
ТО-80 ткм Santa Fe 2.7 бензин santa-kvn Прохождение ТО 0 14.03.2011 15:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot