hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Запорожье

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2011, 17:22   #71
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Это из гарантийных обязательств (ссылочка http://hyundai.alekoservis.com.ua/co...proizvoditelya )

8. Условия прекращения гарантии
Владелец теряет право гарантии на автомобиль в целом до прекращения гарантийного срока эксплуатации в следующих случаях:

• нарушения требований 'Руководства по эксплуатации', превышение эксплуатационных параметров автомобиля, использования в спортивных соревнованиях, в учебных целях;
• пренебрежение ежедневным и плановым техническим обслуживанием;
• значительным (более 500 км) перепробег между плановыми техническими обслуживаниями либо не предоставление автомобиля у распоряжение дилерских сервисных центров дистрибьютор для проведения технического обслуживания и диагностики сроком более чем 12 месяцев со дня последнего зафиксированного в Сервисной книжке технического обслуживания;
• не выполнение в полном объеме технических обслуживаний и диагностики;
• принудительная смена показаний общего пробега автомобиля, а также в случае несанкционированного демонтажа и разборки комбинации приборов;
• прохождения техобслуживания и ремонта, или установление будь6яких дополнительных устройств и систем (противоугонных, аудио 6, видео 6, парковочных, буксировочных и др.) не у официальных дилеров Дистрибьютора
• при повреждениях, в том числе в результате дорожньо6транспортних происшествий, если требуется ремонт или замена основных агрегатов (двигатель, коробка переключения передач, раздаточная коробка, задний мост, балка передней подвески, механизм рулевого управления), если требуется замена или рихтовка несъемные силовых элементов кузова или рамы.

Не думаю что Украинский юрист автолюбитель окажется круче украинского (корейского ...) юриста компании Хундай.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.07.2011, 17:27   #72
Rusiko
Пользователь
 
Аватар для Rusiko
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Цитата:
Сообщение от Alex AA;
Ну а кому доверить свое авто - это дело каждого.

- И я об этом же, причем это абсолютно законно!Официалы лукавят.


Цитата:
Сообщение от Alex AA Посмотреть сообщение
Сигналку поставят они, а запись в сервисной книжке сделает официал?

- Именно так,у меня будет отметка от фирменного СТО, причем отметку сделают до начала выполнения работ,я и сервиску им оставил уже. А еще он сказал что они совсем скоро будут ГОСТированы, и в этих отметках не будет никакой надобности. А в остальном скажу что ребята грамотные пипец, такие решения предлагают... Владимир просил без подробностей,это в моих же интересах,я ж говорю был в шоке. Всем удачи! Спасибо за внимание,нуно работать!
Rusiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:31   #73
Rusiko
Пользователь
 
Аватар для Rusiko
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Алех, Вы знаете разницу между документами сервисная книжка и Закон Украины о защите прав потребителя? Ну как бы там нибыло, спасибо форуму и всем участникам,за такую тему.
Rusiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 17:49   #74
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Цитата:
Сообщение от Rusiko Посмотреть сообщение
Алех, Вы знаете разницу между документами сервисная книжка и Закон Украины о защите прав потребителя?

Знаю. Не нужно вводить людей в заблуждение.
Читаем матчасть
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/law...i?nreg=1023-12

3. Споживачі зобов'язані:

1) перед початком експлуатації товару уважно ознайомитися з
правилами експлуатації, викладеними в наданій виробником
(продавцем, виконавцем) документації на товар;

2) в разі необхідності роз'яснення умов та правил
використання товару - до початку використання товару звернутися за
роз'ясненнями до продавця (виробника, виконавця) або до іншої
вказаної в експлуатаційній документації особи, що виконує їх
функції;

3) користуватися товаром згідно з його цільовим призначенням
та дотримуватися умов (вимог, норм, правил), встановлених
виробником товару (виконавцем) в експлуатаційній документації;

4) з метою запобігання негативним для споживача наслідкам
використання товару - застосовувати передбачені виробником в
товарі засоби безпеки з дотриманням передбачених експлуатаційною
документацією спеціальних правил, а в разі відсутності таких
правил в документації - дотримуватися звичайних розумних заходів
безпеки, встановлених для товарів такого роду.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 18:20   #75
Rusiko
Пользователь
 
Аватар для Rusiko
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Alex,мне показалось или Вы хотите посоревноваться с юристом по правам и обязанностям граждан Украины?
Гражданский кодекс:
Стаття 698. Договір роздрібної купівлі-продажу
4. Умови договору, що обмежують права покупця-фізичної особи порівняно з правами, встановленими цим Кодексом та законодавством про захист прав споживачів, є нікчемними.

А в ЗУЗПП сказано, что продавец не имеет права меня ограничивать в выборе товаров, обязан способствовать выбору. Не имеет права предлагать товары или услуги, которые мне не нужны и не устраивают. И договорные условия противоречат Закону. С каких пор договор, противоречащий Закону, стоит выше Закона Украины?. Кроме того я же сказал что будет отметка фирменного СТО! Не выставляйте себя на посмешище если не ориентируетесь в законах! И не знаете разницы между документами сервис.книжка и Закон Украины.
Rusiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 19:18   #76
Rusiko
Пользователь
 
Аватар для Rusiko
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Делаются эти договора http://hyundai.alekoservis.com.ua/co...proizvoditelya с одной целью, привязать автомобиль и его незнающего законов хозяина к фирменной станции,потому что по другому это сделать это они не могут, я даже больше скажу покупали мы два месяца назад Lexus в Днепропетровске моему другу, и та же самая песня все тока у нас,сигнализация, коврики,хотя как коврики влияют на гарантию,не знаю. В итоге не на тех нарвались, мы им как дали расклад с опоркой на кодекс,помню друг даже как то УК туда привязал за необоснованные претензии, они бедные не знали куда деться, а кроме того друг мой, человек подкованный технически, начал задавать вопросы мол ладно предположим если сигналка у вас, только мне надо такой функционал охранный(не помню подробностей),они позвали своего главного спеца по допам,тот немного офигел и говорит а мы такого сделать не сможем,типа + с - ,замки открыть закрыть, ну не помню че еще,короче итог: после звонка кому-то,нас отправляют на частную станцию, мол езжайте там вам все сделают,а отметки мы сделаем! Вывод: люди не знают своих прав и законов, а они этим пользуются! А еще вспомнил, мне понравилось- читаем допы Коврики 1700 или 1900 грн, Внимание- Установка ковриков 250 грн! Мы попадали, по дороге в сервис заехали в магазин и купили такие же коврики за 100$ и самостоятельно их установили.
Rusiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 22:52   #77
Vov4ik
Пользователь
 
Аватар для Vov4ik
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 60
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Опа, ну тут прям страсти-мордасти,Руслан Вы меня извините,но я просил оставить коментарий, а не вступать в словесные баталии, прошу Вас ничего никому не доказывать, тот кто хочет знать больше-узнает и без Вас в свое время.А то получается у Вас тут прям юр.услуги.Начали с код-грабберов,закончили законами! Жесть!
Vov4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 23:42   #78
LYUTIK
Пользователь
 
Аватар для LYUTIK
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Начали с код-грабберов,закончили законами! Жесть!

Ни хрена себе,за хлебушком сходил!
LYUTIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 01:34   #79
Vov4ik
Пользователь
 
Аватар для Vov4ik
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 60
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Цитата:
Сообщение от "LYUTIK
Ни хрена себе,за хлебушком сходил!

Ржунимагу!
Vov4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 10:18   #80
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Уважаемый юрист!
Покажите мне где в гарантийных обязательствах ограничиваются права по приобретению товаров!!!???
Идите куда хотите и покупайте, что хотите!
Рекомендую внимательно прочитать гарантийные обязательства производителя! Работы по установке,ТРЕБУЮТ!!! ВМЕШАТЕЛЬСТВА В КОНСТРУКЦИЮ АВТОМОБИЛЯ!!! И для соблюдения мер безопасной эксплуатации авто производитель ОСТАВЛЯЕТ!!! за собой право требовать проведения данных работ исключительно у специалистов, прошедших соотвествующее обучение и получивших соотвествующий сертификат производителя.
Не нужно подменять понятия. Если Вас разводят на покупку товара у конкретного лица это одно, если Вас направляют к любому из перечисленного списка - это совсем другое.
Ваш Владимир, поставит сигнализацию, потом шлепнет отметку в сервисной книжке у своего бывшего коллеги по работе на официальной СТО с которой он ушел на вольные хлеба итеперь занимается рекламой в совсем несоотвествующей теме ветке.
Про качество установки я ничего не скажу. Но не дай бог случится гарантийному случаю, официалы по отметке в сервисной книжке проверяют заказы-наряды на выполнение работ, все данные хранятся в компьютере и поверьте мне, что юрист, который совершил фактически подделку документов будет выглядеть не очень законно. и тут я со всей увереннсотью скажу - хрен получите гарантийный сервис. Будете судиться до умопомрачения. Повторяю - менеджер по продажам но которого вы наехали в салоне и юритс, представляющий компанию в суде - это 2 большие разницы.
Повторяю - ваше право покупать и ставить все где вам хочется. Ваши решения ваша ответственность.

Владимир,
хотите рекламировать бизнес на форуме. Не вопрос - создайте соотвествующую тему и больших производственных успехов.
Топик стартер прав - началось с одного, закончилось юридическими баталиями, не имеющими никакого отношения в сабжу.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где проверить машину в Запорожье при покупке? D1GG3R Запорожье 2 24.06.2014 08:10
На что обращать внимание при покупке H1? Сергей777 Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 21.05.2013 08:13
Полиция в США будет останавливать автомобили при помощи специальных сетей Kamera_out Флудилка 0 13.03.2013 17:43
Внимание при замене масляного фильтра!!! Baluzol Двигатель и питание 23 10.11.2009 23:35
При покупке обратите внимание! Ellenka Резина и диски 3 30.01.2009 20:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot