hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2012, 10:31   #1521
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Sandrro Посмотреть сообщение
Поменял передние амортизаторы у Дениса в клубном сервисе на бул.Лепсе.
Поставил Саксы, машина как заново родилась. Оказалось что ездил практически на одних пружинах.
Поскольку машина первая, сравнивать было не счем, вот и убивал потихоньку.
За 4 года амики умерли вместе с отбойниками, а я думал чего это машина такая гремучая стала.
Правый амик мастер сжал, а он даже не разжался в исходное положение, о как умер.
Зато сейчас – тишина! Замена обошлась 1600 грн за амортизаторы + 200 работа.

Парни на клубсервисе молодцы, если покупаешь у них аморты делают скидку на работе, с меня взяли 240грн за замену +20грн за то, что полчаса мучились с левой стойкой стабилизатора, но амики они дорого продают, накрутка 200грн/шт на саксах.Что самое интересное, у меня левый тоже разжался, а правый не захотел, отбойники были в порядке.
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.07.2012, 15:33   #1522
andy_p
Пользователь
 
Аватар для andy_p
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Slavchik_ua Посмотреть сообщение
Спасибо, так и сделал! А на стойках что то выбито? Уже установили, как впечатление?

Да нормальное впечатление как от новых амортизаторов, сказать что земля и небо не скажешь. Мандо и есть Мандо
andy_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 22:22   #1523
senj
Пользователь
 
Аватар для senj
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Народ! А что за амортизаторы Toko cars AR0074LB (для акцента). Цена на них вкусная 309грн.!!! Кто-то ставил, где их делают, как они?
__________________
senj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 22:08   #1524
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от senj Посмотреть сообщение
Народ! А что за амортизаторы Toko cars AR0074LB (для акцента). Цена на них вкусная 309грн.!!! Кто-то ставил, где их делают, как они?

"З дешевой рыбки - х*рова юшка!". Это ТОКО карс завозит Ловби(Lovby) - типо европейский бренд. Отзывы в этой теме есть - чтите.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 19:44   #1525
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Че-то на последних страницах темы много сообщений типа "поменял амортизаторы на новые, машину не узнать!". Добавлю ложку дегтя в этот мёд:
у меня все 4 амортизатора стоят Каябовские; спереди - мейд ин Корея, сзади - мейд ин Джапан.
Ну что сказать, первые недели две после замены (менял сначала передние, через год - задние) я тоже был счастлив, не узнавал машину, балдел и т.д. Но быстро это закончилось.

Передние
:
через год после установки стали хлюпать при прохладной погоде, к ноябрю уже явно перестали работать как надо. Прокачал за 600 грн. Работать стали нормально, хлюпанья никуда не делись. При температуре ниже 20 градусов тепла на улице звуки от них такие, что хочется выйти и поехать на троллейбусе. Не заглушает даже самая громкая музыка. С октября по конец апреля я промучался, морщась на каждой ямке! Только с приходом летнего тепла звуки исчезли, но появляются, когда прохладно/дождь и т.д.

Задние
:
Каябу ставил в августе 2011-го. Поначалу разница с Мандо чувствовалась, но быстро куда-то ушла. В апреле поставил и пружины Каяба - стало еще чуток лучше, уже почти хорошо. Прошло пару месяцев. Неделю назад сзади застучало. Полтора часа назад был на СТО, сняли один из задних амортов: труп. Весь газ вышел, внутри громко хлюпает масло, сопротивления минимум, стуки. Не протянули и года! Машина за это время проехала всего около 10 тысяч км!

Для справки: передние покупал в "АвтоНомии", задние - в "Автомафии".
О замененых сайлент-блоках, шаровых, пыльниках и т.д. я вообще молчу.
Ребята, не знаю кому как, но мне это жутко надоело.. Поотрывать бы руки тому корейцу, который проектировал подвеску Акцента. КАААК еще я должен ее модернизировать, чтобы она наконец нормально работала и не требовала замены амортизаторов раз в год или 10 тыс. км?
Каяба теперь для меня тема закрытая, Кони тоже (с их ценой их надо было ставить сразу после покупки машины, а сейчас уже поздно, сейчас уже думаешь как бы купить новую!). Ребята, посоветуйте, у кого есть положительный опыт по другим амортизаторам? Желательно не типа "поставил неделю назад, очень доволен", а хотя бы пол-года. Саксы, Монро, что еще?
Не менять же все аморты раз в год вместе с маслом! Это же просто нестерпимо уже..

Крик души..
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:02   #1526
Pip
Пользователь
 
Аватар для Pip
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 121
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Че-то на последних страницах темы много сообщений типа "поменял амортизаторы на новые, машину не узнать!". Добавлю ложку дегтя в этот мёд:
у меня все 4 амортизатора стоят Каябовские; спереди - мейд ин Корея, сзади - мейд ин Джапан.
Ну что сказать, первые недели две после замены (менял сначала передние, через год - задние) я тоже был счастлив, не узнавал машину, балдел и т.д. Но быстро это закончилось.

Передние
:
через год после установки стали хлюпать при прохладной погоде, к ноябрю уже явно перестали работать как надо. Прокачал за 600 грн. Работать стали нормально, хлюпанья никуда не делись. При температуре ниже 20 градусов тепла на улице звуки от них такие, что хочется выйти и поехать на троллейбусе. Не заглушает даже самая громкая музыка. С октября по конец апреля я промучался, морщась на каждой ямке! Только с приходом летнего тепла звуки исчезли, но появляются, когда прохладно/дождь и т.д.

Задние
:
Каябу ставил в августе 2011-го. Поначалу разница с Мандо чувствовалась, но быстро куда-то ушла. В апреле поставил и пружины Каяба - стало еще чуток лучше, уже почти хорошо. Прошло пару месяцев. Неделю назад сзади застучало. Полтора часа назад был на СТО, сняли один из задних амортов: труп. Весь газ вышел, внутри громко хлюпает масло, сопротивления минимум, стуки. Не протянули и года! Машина за это время проехала всего около 10 тысяч км!

Для справки: передние покупал в "АвтоНомии", задние - в "Автомафии".
О замененых сайлент-блоках, шаровых, пыльниках и т.д. я вообще молчу.
Ребята, не знаю кому как, но мне это жутко надоело.. Поотрывать бы руки тому корейцу, который проектировал подвеску Акцента. КАААК еще я должен ее модернизировать, чтобы она наконец нормально работала и не требовала замены амортизаторов раз в год или 10 тыс. км?
Каяба теперь для меня тема закрытая, Кони тоже (с их ценой их надо было ставить сразу после покупки машины, а сейчас уже поздно, сейчас уже думаешь как бы купить новую!). Ребята, посоветуйте, у кого есть положительный опыт по другим амортизаторам? Желательно не типа "поставил неделю назад, очень доволен", а хотя бы пол-года. Саксы, Монро, что еще?
Не менять же все аморты раз в год вместе с маслом! Это же просто нестерпимо уже..

Крик души..

В Запорожье парни переделывают всю подвеску и дают гарантию 30000 км на всю подвеску. Обошлось это что-то около 2200 грн. Через 2000 км заканчивается гарантия. Постукивает только совсем слегка рулевая. Звонил, говорят, конечно приезжай, все сделаем. Сейчас подвеской абсолютно доволен... Если будет интересно пиши в личку.
Pip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:26   #1527
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Pip Посмотреть сообщение
В Запорожье парни переделывают всю подвеску и дают гарантию 30000 км на всю подвеску. Обошлось это что-то около 2200 грн. Через 2000 км заканчивается гарантия. Постукивает только совсем слегка рулевая. Звонил, говорят, конечно приезжай, все сделаем. Сейчас подвеской абсолютно доволен... Если будет интересно пиши в личку.

Спасибо, но мне бы в Харькове таких найти..:( В Запорожье ехать времени вааще нету..
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 21:10   #1528
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Ребята, посоветуйте, у кого есть положительный опыт по другим амортизаторам? Желательно не типа "поставил неделю назад, очень доволен", а хотя бы пол-года. Саксы, Монро, что еще?
Не менять же все аморты раз в год вместе с маслом! Это же просто нестерпимо

Саксы по кругу мейд ин корея... 16 месяцев - 30.000км... Полет нормальный... тьфу три раза и стук, стук по дереву...))))
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 21:12   #1529
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Gezg Посмотреть сообщение
Саксы по кругу мейд ин корея... 16 месяцев - 30.000км... Полет нормальный... тьфу три раза и стук, стук по дереву...))))

Ооо, пошла информация Сколько денег и где брали? Как по соотношению комфорт/управляемость?
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 21:19   #1530
Parliament
Член клуба
 
Аватар для Parliament
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 404
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
Каяба теперь для меня тема закрытая, Кони тоже (с их ценой их надо было ставить сразу после покупки машины, а сейчас уже поздно, сейчас уже думаешь как бы купить новую!). Ребята, посоветуйте, у кого есть положительный опыт по другим амортизаторам? Желательно не типа "поставил неделю назад, очень доволен", а хотя бы пол-года. Саксы, Монро, что еще?
Не менять же все аморты раз в год вместе с маслом! Это же просто нестерпимо уже..

Крик души..

Писал тут уже не раз - SenSen лучшая замена наших амортизаторов за смешные деньги. Мой реальный опыт показывает, что амортизаторы отличные. Уже наверное 60 тыс. откатал все ГУД, ничего не хлюпает тьфу, тьфу. Недорого и хорошее заводское китайское качество. Машина ездит каждый день по 40-50 км. Брал и думал, что 30 тыс. если пробегают, то денег не жалко будет - уже 60 тыс. проехали!!!
__________________
Страшно не упасть, а не подняться.

Последний раз редактировалось Parliament; 24.07.2012 в 21:21.
Parliament вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot