hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Запорожье

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2011, 10:23   #81
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Цитата:
Сообщение от Rusiko Посмотреть сообщение
Alex,мне показалось или Вы хотите посоревноваться с юристом по правам и обязанностям граждан Украины?
Гражданский кодекс:
Стаття 698. Договір роздрібної купівлі-продажу
4. Умови договору, що обмежують права покупця-фізичної особи порівняно з правами, встановленими цим Кодексом та законодавством про захист прав споживачів, є нікчемними.

А в ЗУЗПП сказано, что продавец не имеет права меня ограничивать в выборе товаров, обязан способствовать выбору. Не имеет права предлагать товары или услуги, которые мне не нужны и не устраивают. И договорные условия противоречат Закону. С каких пор договор, противоречащий Закону, стоит выше Закона Украины?. Кроме того я же сказал что будет отметка фирменного СТО! Не выставляйте себя на посмешище если не ориентируетесь в законах! И не знаете разницы между документами сервис.книжка и Закон Украины.

Епрст, опять же ЧИТАЕМ ЗАКОН УКРАИНЫ!!!!

3) користуватися товаром згідно з його цільовим призначенням
та дотримуватися умов (вимог, норм, правил), встановлених
виробником товару (виконавцем) в експлуатаційній документації;
А сервисная книжка и есть документ производителя на который ссылается ЗАКОН УКРАИНЫ, т.е эксплуатационная документация!!!
Не дурите людям голову.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.07.2011, 11:39   #82
Vov4ik
Пользователь
 
Аватар для Vov4ik
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 60
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Уважаемый Alex, я не буду с вами спорить на счет законов,ибо моя квалификация этого не позволяет,в отличии от Вашей, только попрошу Вас не занимать клеветой, т.к Вы не знаете специфику нашей работы, и Ваши умозаключения не подкреплены никакими фактами
Цитата:
Сообщение от Alex AA Посмотреть сообщение
Ваш Владимир, поставит сигнализацию, потом шлепнет отметку в сервисной книжке у своего бывшего коллеги по работе на официальной СТО с которой он ушел на вольные хлеба итеперь занимается рекламой в совсем несоотвествующей теме ветке.
.

Я и мои коллеги никогда не работали на диллерских СТО,и все работы с Диллером будь то хюндай,бмв,мерседес мазда тойота и.тд согласовываются с диллером нашим техническим специалистом, прошу приводить примеры и давать свои умозаключения,исключительно подтвержденные фактами. Всего Вам доброго!
Vov4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:12   #83
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

1. Технический вопрос Владимиру - является ли установка противоугонной системы изменением конструкции автомобиля (в частности его электрической схемы)?
2. Юридический вопрос - является ли постановка отметки в сервисную книжку о работах, которые не производились данным юридическим лицом, подделкой документов? И является ли это уголовно наказуемым деянием?
3. "Технико-юридическое" замечание - диллер, есть лицо уполномоченное другим юридическим лицом на продажу его услуг и товаров. Диллер может продавать товар и может иметь свою СТО, но разрешение на проведение работ по гарантийному обслуживанию той или иной марки авто может и не иметь. Продажа и обслуживание - это как говорят в Одессе 2 большие разницы.
Лично мне во всей этой дискуссии не нравится следующее:
Тезис официалы мудаки, а мы крутоперцые спецы. Вопрос, почему все эти спецы не хотят стать авторизованными партнерами со всеми юридическими ньюансами для автопроизводителя? Т.е. официальной установкой противоугонных систем на авто ХМУ с вполне официальной отметкой в сервисной книжке? Что мешает?
Я за цивилизованный рынок, но при соблюдении законодательства.
Ну а то что я не в восторге от электриков на СТО УАХ это однозначно!

По поводу рекламы на форуме
http://hyundai-club.com.ua/showthrea...970#post486970
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 09:25   #84
Grem1in
Пользователь
 
Аватар для Grem1in
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 150
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Алекс, вы не юрист, но вам стоило бы им стать. Все нужные качества у вас присутствуют.
Grem1in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 14:55   #85
Алекс Джи
Член клуба
 
Аватар для Алекс Джи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 488
Авто: Sandero 1.6 85@100 MT, Accent 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

я вам так скажу. на сандерик покупал сигналку НЕ у оффов. в итоге мне закатили истерику, что снимают авто с гарантии ,если на сигналку нет сертификата соответствия. в ответ на что я припер им копию сертификата соответствия и в писменом виде написал следующее: имеют ли право специалисты офф сто устанавливать сигнализации данной фирмы на автомобили дачия/рено; проходили ли спецы офф СТО обучение на установку конкретно моего типа сигнализации и если проходили, прошу предоставить соответствующие сертификаты.
в ответ меня молча пригласили в бокс и всё установили,как я хотел. с печатями, штампами и т.п.
Алекс правильно написал, не всё так просто. проблема СТОшных установщиков лишь в том, что кнопки валлет, блоки ,схемы - типовые. и никто не заморачивается над выдумыванием.
с другой стороны частники и "тюнинг центры" - это всё то же самое. нет никакой гарантии, что мастер прям таки индивидуально подходит к вашему авто, а не действует по упрощенной схеме, с целью быстрее поставить и получить денежку. а если будете пальцем тыкать куда и что поставить, то еще и денег сдерут больше.
мой друг залянул в кафешку и вышел от звука сигналки на брелоке (при этом у него немного перенастроены частоты и т.п.). на форде (тонированом микроавтобусике) выбиты 2 передних боковых, двери открыты, с заднего сидения сперт ноут и еще одна сумка, из бардачка пропали деньги. рядом уже никого. при том, что вышел он довольно быстро.
это я к чему. если работают против вашей машины организованные люди, вся эта сигнализация - бульбашки в луже. имхо она вообще нужна только от алкашей,малышей и нарков,которые еще не очень обдолбаные. и им пофик есь в машине что-то или нет. он не особо парятся методами - как правило это булыжник в стекло или отвертка в личинку. а от заказа ничто не спасет.

п.с. в наше нелегкое время вообще мало кто уже обращает внимание на машину со сработавшей сигналкой...
Алекс Джи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:37   #86
OlNic
Пользователь
 
Аватар для OlNic
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: 3апорожье
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

я попал. Сегодня ушла панелька с Соньки. Магнитола, благо, после пары западаний была на двустороннем скотче. Заехал на пол часа в КПУ, поленился снять. По словам опера Жовтневого РОВД, маньяк-сканерщик запал на Хюндаи-за сутки в районе 4 случай, еще 2 ацыка и 1 гетс. Ущерб у коллег по несчастью независимо от типа сигналки 2, 4 и 6 штук грн, сумки и барсетки там же. Коллеги, будьте бдительны!!!

Последний раз редактировалось OlNic; 21.12.2011 в 22:49. Причина: плохая связь
OlNic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:54   #87
Алекс Джи
Член клуба
 
Аватар для Алекс Джи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 488
Авто: Sandero 1.6 85@100 MT, Accent 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

сигналка какая была?
Алекс Джи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:08   #88
OlNic
Пользователь
 
Аватар для OlNic
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: 3апорожье
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

старлайн твеж в9. Чесно гря, бегал по вузу, не прислушивался. Когда снимал с сигналки, было 3 пика а не 2, не заценил. Кады отьехал, метров 300, стал нащупывать панельку, я без музыки не езжу.. )))
OlNic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:14   #89
OlNic
Пользователь
 
Аватар для OlNic
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: 3апорожье
Сообщений: 104
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

пы.сы. Я место для парковки ждал мин 5.. Зацеприметили. Настроились. ))
OlNic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:19   #90
Алекс Джи
Член клуба
 
Аватар для Алекс Джи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 488
Авто: Sandero 1.6 85@100 MT, Accent 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Внимание!В Запорожье участились случаи вскрытия автомобилей при помощи кодграббер

Цитата:
Сообщение от OlNic Посмотреть сообщение
старлайн твеж в9

диалог походу :( еще один звоночек, чтоб сигналка работала только на закрытие дверей. а открывались двери с ключа.
Алекс Джи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где проверить машину в Запорожье при покупке? D1GG3R Запорожье 2 24.06.2014 08:10
На что обращать внимание при покупке H1? Сергей777 Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 21.05.2013 08:13
Полиция в США будет останавливать автомобили при помощи специальных сетей Kamera_out Флудилка 0 13.03.2013 17:43
Внимание при замене масляного фильтра!!! Baluzol Двигатель и питание 23 10.11.2009 23:35
При покупке обратите внимание! Ellenka Резина и диски 3 30.01.2009 20:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot