hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2021, 18:27   #1
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Заглох на холостых и при движении.

Знаю что скорей всего замена датчика положения коленвала, но хотелось бы спросить и такое - как доехать до СТО ,если могу заглохнуть в любую секунду.

Сейчас практически не езжу, раз,два в неделю по 17 км проезжаю... Сегодня прогрелся, проехал пару километров (отвез родного человека в поликлинику),выключил зажигание и через 10 минут опять завелся, сидел грелся, как через некоторое время машина заглохла, я заводится, не заводится, крутится видно генератор, а ничего не подхватывает. Я подумал что возможно плохо аккумулятору, достал автомобильное зарядное устройство на батарейках(машина простаивает и на стоянку я с ним прихожу), подключил и завелся (показалось что звук не такой как всегда при запуске), но уже через 5-8 минут заглох, постоял минут десять и снова завелся как "молодой" и снова заглох.. Нужно уже было ехать домой, прошло десять минут, я опять легко завелся, забрал человека ,отвез его и поехал на стоянку, и при въезде на стоянку опять заглох, как отрубило все - и руль тоже, хорошо что скорость была не большая, и проплыл пару метров по стоянке, заметил что загорелись "масленка и аккум". Постояв на аварийке 10-15 минут ,я завелся доехал до своего места, при этом двигатель проработал еще минут 10 ничего не заглохло , я выключил зажигание и пошел домой.

То есть, все таки это датчик положения коленвала?! Пробег 158000 км, обороты при этом не плавали ,все работало штатно. Сканер по ошибкам найдет и укажет на датчик или он сбросится. И как проехать 13 км до СТО? )
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.02.2021, 19:36   #2
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Заглох на холостых и при движении.

Скануйте, покаже. Проїхати так як написали вище, буксир,евакуатор. Це один із датчиків без якого двигун працювати точно не буде


Надіслано із мого iPad за допомогою Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375

Последний раз редактировалось ЮРА; 01.02.2021 в 19:45.
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
target (01.02.2021)
Старый 02.02.2021, 11:47   #3
Zelinski
Член клуба
 
Аватар для Zelinski
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Львов, Одесса
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от target Посмотреть сообщение
Знаю что скорей всего замена датчика положения коленвала, но хотелось бы спросить и такое - как доехать до СТО ,если могу заглохнуть в любую секунду.

Сейчас практически не езжу, раз,два в неделю по 17 км проезжаю... Сегодня прогрелся, проехал пару километров (отвез родного человека в поликлинику),выключил зажигание и через 10 минут опять завелся, сидел грелся, как через некоторое время машина заглохла, я заводится, не заводится, крутится видно генератор, а ничего не подхватывает. Я подумал что возможно плохо аккумулятору, достал автомобильное зарядное устройство на батарейках(машина простаивает и на стоянку я с ним прихожу), подключил и завелся (показалось что звук не такой как всегда при запуске), но уже через 5-8 минут заглох, постоял минут десять и снова завелся как "молодой" и снова заглох.. Нужно уже было ехать домой, прошло десять минут, я опять легко завелся, забрал человека ,отвез его и поехал на стоянку, и при въезде на стоянку опять заглох, как отрубило все - и руль тоже, хорошо что скорость была не большая, и проплыл пару метров по стоянке, заметил что загорелись "масленка и аккум". Постояв на аварийке 10-15 минут ,я завелся доехал до своего места, при этом двигатель проработал еще минут 10 ничего не заглохло , я выключил зажигание и пошел домой.

То есть, все таки это датчик положения коленвала?! Пробег 158000 км, обороты при этом не плавали ,все работало штатно. Сканер по ошибкам найдет и укажет на датчик или он сбросится. И как проехать 13 км до СТО? )

Этот датчик копейки стоит. И меняется за 5 сек. Можно купить себе, бросить в бардачек и ездить с ним на такой случай
Zelinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 13:50   #4
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zelinski Посмотреть сообщение
И меняется за 5 сек

На СТО наверное да, а мне как - поднять ,снять защиту....
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2021, 16:05   #5
zvit
Супер-Модератор
 
Аватар для zvit
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 809
Авто: Hyundai Accent 1.4 GL 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Симптомы очень поххи на датчик коленвала и сканер покажет только в момент как

заглохла а вкл выкл зажигание и ошибка пропадет
__________________
Кто людям помогает тот время тратит зря !!!!!
zvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 18:57   #6
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvit Посмотреть сообщение
Симптомы очень поххи на датчик коленвала и сканер покажет только в момент как

заглохла а вкл выкл зажигание и ошибка пропадет

Так и есть. 13км до Сто, где то внутри понимал что эта затея ,в общем то сама по себе опасна, но рискнул - выехал со стоянки, практически без прогрева и по этому смог проехать 8 км, заглох, проехав перекресток Отрадный -Гавела,справа остановка,стоит маршрутка, я глохну напротив нее и перекрываю всю дорогу, правда хватило наката и образовался проезд для транспорта , я же как смог прижался к высокому бордюру слева, справа от меня,напротив,арка. Стою значит завестись не могу, подъезжает тело и паркуется там где выезд из арки, он уже мешает людям выезжать из нее ,так и между мной и им осталось метра 2 с половиной дороги, кричу ему - вы не могли бы убрать машину ,на пару метров вперед, чтоб проехал транспорт, так как я заглох, на что тело отвечает что ему на две минуты в магазин. Ну не идиот а...((( Спрашиваю, а как транспорт проедет? Посмотрело тело и не довольно так, переставило машину. Включил аварийку, постаял 10 минут и поехал дальше. Второй раз заглох перед светофором ,на перекрестке с Ак.Каблуковым, но там смог завестись через две минуты, туда же и свернул( на Каблукова) и остановился, чтоб остыть и одним махом заехать на СТО к Денису.
Доехал я до него,машину хоть и заглушил, но ключ не доставал. Денис долго все проверял сканером, но никакой ошибки не было. Попросил покататься вперед назад, пока не заглохну. Минуты через две я заглох и сканер показал ошибку -датчика положения коленвала.
Писали что датчик копейки стоит ,ну как сказать - 900 гривен я считаю ,не совсем копейки. Но штука как видите очень нужная и подвести она может вас ,как оказалось, в любую секунду. Машина до этого события никогда не глохла, и обороты не гуляли, просто умер датчик и все.

Денис и ребятам с Сто - спасибо!
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 11:56   #7
Zelinski
Член клуба
 
Аватар для Zelinski
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Львов, Одесса
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию

Ого! Посмотрел - таки да, уже 900 грн :( Не понимаю ценообразования на наши авто. Я себе год назад взял на 20 долларов, а сегодня он уже 30-ку стоит. А на будущее - датчик - это номер 2, стоит вот тут:

Чтобы его заменить - нужен ключ на 10 и все. Меняется за пару секунд. Яма не нужна
Zelinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 14:11   #8
VOLUA
Пользователь
 
Аватар для VOLUA
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Киев ,Виноградарь
Сообщений: 35
Авто: Accent 2007 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

https://kiaparts.com.ua/product/sear...hoCO3AQAvD_BwE
VOLUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 14:46   #9
Zelinski
Член клуба
 
Аватар для Zelinski
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Львов, Одесса
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOLUA Посмотреть сообщение
https://kiaparts.com.ua/product/sear...hoCO3AQAvD_BwE

Это не наш
Цитата:
Getz 02~ Accent 99~ Cerato Matrix

Наш - 39180 26900
Zelinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 15:32   #10
vpzp
Пользователь
 
Аватар для vpzp
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: Запорожье
Сообщений: 48
Авто: hyundai accent 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Ось цікавий сайт - https://avtopro.ua/zapchastyna-425-HYUNDAI-3918026900/
vpzp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot