hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2009, 17:05   #121
Dyakon
Пользователь
 
Аватар для Dyakon
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
Dyakon, так вот в том то и прикол (опятьже по той инфе и опыту шо есть у меня) что стандартная прошивка - прошита в железе, тоесть программа внедрена в железо, а не в накопитель.
вот это железо на спец-какомто станке выпаивают, вместо него впаивают кардридер для какойто особой флешки (не такая как USB, а на очень много ножек)
а потом уже на эту флешку заливают новую программу, при желании ее корректируют на ходу при помощи нотика.
вот потому я и написал, что это не так просто, как здесь все описывают
я думаю, если бы в штатном блоке была возможногсть "так просто" перешить программу управления - этим бы уже игрались сотни щасливых владельцев, как перешить мобильник ))))
а ко всем заявления "приехал, мне перешили" я отношусь с большой опаской, и боюсь что Вы стали жертвами какихто шарлотанов

Я ж не говорю что это было сделано за полчаса. Он игрался с програмкой (кста блок был подключен к ноуту как раз через шину с бооольшим количеством ножек) дет около 2-х часов, потом сравнивал с показателями штатных настроек.... это было очень не быстро!!!
__________________
бывший Ланосо- и Лачеттивод
Dyakon вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.02.2009, 17:08   #122
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

q_w_e_r_t_y, микросхема - это и есть "железо". и прошвка в ней не меняется, так как это "железо" - в нем программа прошита на самом низком уровне, а не "накопитель", в котором программу можна менять. если не дошло - попробуй перезаписать музыку на студийном компакт-диске.
а адптивную прошивку мне будеш делать явно не ты, и не за 300 евро, а знающие люди.
внимательно почитай шо я написал, и ненада умничать нащет крыши и капота
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:08   #123
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Перечитал своё сообщение.. резковато получилось.. сорри.. обидеть не хотел! :beer:

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
адптивную прошивку мне будеш делать явно не ты

ну это 100%, я чипом не занимаюсь

про железо.. микросхема в ЭБУ перезаписываемая! как CD-RW официалы обновляют прошивку (раньше на гетцах 1.4 были проблемы - плавали обороты на холодную - решалось перепрошивкой ЭБУ).. причём делают это через диагностический разъём.. с недавних пор у чип-тюнеров тоже появилось оборудование позволяющее прошивать через диагностику..
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:45   #124
Volfram
Пользователь
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Город-герой Мариуполь
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Не ребята, это всё хорошо, но.... звонил по многим конторам - никто не делает чиповку 2.7. Может кто где слышал или делал? Подскажите. А то я как самый лысый - на ваши машинки можно, а на мою низзя.... а тут плачущий смайлик...
__________________
И как всегда - бабло победило зло
Volfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:17   #125
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
звонил по многим конторам - никто не делает чиповку 2.7

напиши в личку Денису (ака chipsoft)
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:34   #126
Volfram
Пользователь
 
Аватар для Volfram
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Город-герой Мариуполь
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от q_w_e_r_t_y Посмотреть сообщение
напиши в личку Денису (ака chipsoft)

Писал, звонил - не делают... плачущий смайлик тута...
Я со своим Тузиком, как не от мира сего - всем можно, а на 2.7 никто не делает (имеется ввиду нормальная проверенная чиповка, а не "давай попробуем")
__________________
И как всегда - бабло победило зло
Volfram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:34   #127
chipsoft
Пользователь
 
Аватар для chipsoft
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от Volfram Посмотреть сообщение
Писал, звонил - не делают... плачущий смайлик тута...
Я со своим Тузиком, как не от мира сего - всем можно, а на 2.7 никто не делает (имеется ввиду нормальная проверенная чиповка, а не "давай попробуем")

Если искать уже все проверенное на конкретную машину, то можно ничего и не найти, разве что кто слукавит, и расскажет, что у него все проверенное. Все дело в том, что ЭБУ разных машин как ни странно - очень похожи друг на друга, и сделав хорошую тюнинговую прошивку под один автомобиль, можно сделать такую же под другой автомобиль по аналогии, так как сами блоки и прошивки могут быть очень похожи. Для тех, кто не в курсе - блок с Сонаты 2,7 ОЧЕНЬ похож на ЭБУ BMW X5. И если человеку не составляет сложностей сделать хорошую прошивку на Сонату, он сделает и на X5.
__________________
Чип-тюнинг Getz, Tucson (бензин).
chipsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:44   #128
chipsoft
Пользователь
 
Аватар для chipsoft
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
Dyakon, так вот в том то и прикол (опятьже по той инфе и опыту шо есть у меня) что стандартная прошивка - прошита в железе, тоесть программа внедрена в железо, а не в накопитель.
вот это железо на спец-какомто станке выпаивают, вместо него впаивают кардридер для какойто особой флешки (не такая как USB, а на очень много ножек)
а потом уже на эту флешку заливают новую программу, при желании ее корректируют на ходу при помощи нотика.
вот потому я и написал, что это не так просто, как здесь все описывают
я думаю, если бы в штатном блоке была возможногсть "так просто" перешить программу управления - этим бы уже игрались сотни щасливых владельцев, как перешить мобильник ))))
а ко всем заявления "приехал, мне перешили" я отношусь с большой опаской, и боюсь что Вы стали жертвами какихто шарлотанов

Все намного проще - ничего не выпаивается. Если объяснять весь процесс на пальцах, то ЭБУ загоняется в определенный режим, в котором он может выполнять команды по чтению - перезаписи флеш памяти. Именно так и перезаписывается прошивка. Все команды подаются с компьютера, к которому подключен ЭБУ. Все на самом деле очень просто, если ЗНАЕШЬ КАК и ЧЕМ.
__________________
Чип-тюнинг Getz, Tucson (бензин).
chipsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:42   #129
Tauru$ ForeveR
Пользователь
 
Аватар для Tauru$ ForeveR
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

2Dyakon, спасибо за отзыв, учтем
2zwichter, без обид, точное описание твоих постов "Слышал звон, да не знаю где он..." (пишу, как человек забрирающийся в вопросе, хочу перепрошиться из принципа, во всем люблю поковыряться, просто нету кабелей и программатора, а покупать ради одного автомобиля - глупо)

По поводу прошивки - все просто, движек зажат под стандарты Евросоюза по выхлопу, снимая эти ограничения - получаем доплнительный процентик мощности, которая в свою очередь играет на экономию тех капель, что выростаю в пол литра экономии. НО теперь мы не попадаем под стандарты Евросоюза по выхлопам и загрязняем среду. Но разве у нас это кого-то волнует? :-(
Tauru$ ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:36   #130
BigLom
Пользователь
 
Аватар для BigLom
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Сеавастополь
Сообщений: 82
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

И все таки нужны цифры после чиповки. Если динамика реально улучшается , то вопрос каким образом делается чиповка - компом, паяльником или отбойным молотком мне как то без разницы, все равно не соображаю, Главное - РЕЗУЛЬТАТ ! А динамика разгона и является результатом чиповки и одной из характеристик любого авто. Если после чиповки освобождаются какие - то л.с. зажатые под стандарты ЕВРО, то и авто должно ехать по другому.ИМХО.
BigLom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чип тюнинг ПОТАП Тюнинг 166 13.07.2017 23:14
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot