hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Резина и диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2019, 09:47   #1
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 166
Авто: Santa Fe CM 2012 2.2 disel
Дополнительная информация
По умолчанию Зимняя резина выбор

смотрю в сторону этих покрышек Kumho I Zen KW31 235/60 R18 107R отличная цена,сделано в Южной Корее, 2019 год, протектор как у Хакапелита р2, отзывы не плохие. Можно конечно купить и Гудиер айс но разница в цене 5000 грн., я не думаю что такая же разница будет при эксплуатации в сторону улучшения.Сейчас очень много резины есть на рынке от разных малоизвестных производителей Словакия, Италия....но это не значит что она вся плохая. Почитав обзоры разных покрышек пришел к такому выводу, все имеют не достатки, все! Даже самые дорогие бреды косячат. Высказывайтесь господа,делитесь опытом и мнениями.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.10.2019, 19:46   #2
КОЛЕСИК
Член клуба
 
Аватар для КОЛЕСИК
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 320
Авто: Santa Fe 2.2D AT Top Navi 4WD 2011 р в.
Дополнительная информация
По умолчанию

Що до зимової шин, то вже давно зробив для себе висновок що купувати дорогі брендові зимові шини варто тільки тоді коли ця покупка для вас відносно не надто дорога , бо якими б крутими не були зимові шини вони через 3-4 сезони однаково задубіють і не дивлячись на ще цілком пристойний протектор свою роль зимових шин вони вже не виконують, тож купую не надто дорогі шини корейських брендів катаюсь три - чотири сезона і потім купую нові.
__________________
Творіть добро! принаймні спробуйте......
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2019, 09:36   #3
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 166
Авто: Santa Fe CM 2012 2.2 disel
Дополнительная информация
По умолчанию

я на своих зимних йокохама езжу 7-ю зиму, протектор еще 7 мм, ее тоже выбрасывать? Японские бренды имеют два индикатора износа зимних шин. 1-й индикатор до которого доходить износ зимней покрышки (это как правило 2-3 мм от нового состояния покрышки) говорит о том что слой так называемой "липучки" стерт и дальше идет обычная зимняя резина с незначительным ухудшением эластичности.2-й индикатор до которого доходит износ покрышки это критический предел эксплуатации даже для лета, а это 1,6мм. Минимально допустимая глубина протектора для зимы 4мм. Что касается "задубела" покрышка так они свою эластичность теряют после первой зимы на 40% (это по тестам) На это влияют реагенты которыми посыпают дороги от обледенения.

Последний раз редактировалось Vitaly; 28.10.2019 в 09:45.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 18:47   #4
КОЛЕСИК
Член клуба
 
Аватар для КОЛЕСИК
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 320
Авто: Santa Fe 2.2D AT Top Navi 4WD 2011 р в.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
я на своих зимних йокохама езжу 7-ю зиму, протектор еще 7 мм,

Я на мішленах теж відкатав 5 років а потім як поставив нову корейську "кумхо"зрозумів що мішлен вже на третьому сезоні програвала новій корейській тому ж і кажу зробив для себе висновок який описав вище ,Я нікого не агітую робити саме так я просто ділюсь своїм досвідом
__________________
Творіть добро! принаймні спробуйте......
КОЛЕСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 17:03   #5
SantaRus
Пользователь
 
Аватар для SantaRus
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 43
Авто: Santa Fe 2.2 CRDI 6АТ 4WD 2012 197 л.с.
Дополнительная информация
По умолчанию

Купил Gislaved Soft Frost 200 (липучка, аналог Конти Викинг 5), до этого 6 лет стоял Конти 4*4 Винтер контакт - европейка, не липучка - хорошо отходила, остаток протектора 6 мм (за 6 зим), конечно не такая мягкая как была, но вполне еще... Сейчас Конти продам и уже на эту зиму поставлю Шведов.
__________________
Santa Fe FL 2.2CRDI 6AT
SantaRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 17:44   #6
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Київ
Сообщений: 166
Авто: Santa Fe CM 2012 2.2 disel
Дополнительная информация
По умолчанию

Прошлую "зиму" которая больше похожа была на весну) откатал на старой резине, а вот на днях прикупил "Hankook Winter I*Cept X RW10" 20 неделя 2019 года выпуска Выбирал между бильзак и ханкук разница в цене за комплект 4000 грн. Тесты эти все до лампочки, журналисты отрабатываю заказы производителей резины, и кто ярче опишет езду на тех или иных шинах тому и заплатят больше! Зашел на сайт ханкук и посмотрел что в глобальных партнерах у ханкук так вот среди таковых есть концерны БМВ,Мерседес,Ауди,Кадилак и много топовых автомобильных брендов. А производитель автомобилей тестирую совсем по иному резину совсем не так как журналисты. Поэтому купил ханкук. Лично видел на бмв летний ханкук. Что скажите?

Последний раз редактировалось Vitaly; 27.07.2020 в 19:24.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 14:55   #7
vintyara
Пользователь
 
Аватар для vintyara
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 41
Авто: Maxcruz 2.2d 4wd 2014 кореец
Дополнительная информация
По умолчанию

На зиму хэнкук вполне даже ничего, у самого был на IX35. Правда в Одессе такие зимы... За лето - не знаю
vintyara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 15:15   #8
tolika
Пользователь
 
Аватар для tolika
 
Регистрация: 29.07.2021
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый день. Подскажите,может кто то сталкивался с этим? Стоит довольно не приятный гул с задних колёс,может быть из за резины? Подшипник ступицы один новый и второй в отличном состоянии. У меня санта фе 2016 год.передний привод.езжу 3 месяца всего,
tolika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot