hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2012, 20:17   #31
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр K&N на наши авто.

Даже не знаю что бы заставило меня приобрести себе такой геморрой?Посмотрел по ссылке,одни общие фразы.Нет графиков сравнительных испытаний,конкретных цифр стендовых испытаний по увеличению мощности и снижению расхода топлива.
Очень напоминает тюхнинг с магнитами на топливопроводе.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.03.2012, 21:10   #32
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр K&N на наши авто.

Цитата:
Сообщение от bigserpent Посмотреть сообщение
Даже не знаю что бы заставило меня приобрести себе такой геморрой?Посмотрел по ссылке,одни общие фразы.Нет графиков сравнительных испытаний,конкретных цифр стендовых испытаний по увеличению мощности и снижению расхода топлива.
Очень напоминает тюхнинг с магнитами на топливопроводе.

Того же мнения. Нету никаких прямых доказательств увеличеня мощности. Но даже если бы они были, то 5% это не показатель, по крайней мере не для меня. К тому же стоковые не такие уж дорогие чтобы попытатся на чем-то сэкономить.
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:03   #33
KNFilter
Пользователь
 
Аватар для KNFilter
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр K&N на наши авто.

Цитата:
Сообщение от bulldog_tattoo Посмотреть сообщение
Этот набор идет в комплекте с фильтром, или покупается отдельно, если отдельно, то сколько стоит?

Набор отдельно. Стоит 160 грн.
KNFilter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:28   #34
KNFilter
Пользователь
 
Аватар для KNFilter
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр K&N на наши авто.

Цитата:
Сообщение от Аббас Посмотреть сообщение
Того же мнения. Нету никаких прямых доказательств увеличеня мощности. Но даже если бы они были, то 5% это не показатель, по крайней мере не для меня. К тому же стоковые не такие уж дорогие чтобы попытатся на чем-то сэкономить.

За 500-600 грн. все хотят получить прибавку 300 л.с. , многие фирмы по тюнингу не зря ставят фильтра этой фирмы, месяцами-годами работая над построqкой машины. Для тех людей которые новички в пользовании интернета, могу Вам сказать что там есть куча графиков контор как ATG используют при глобальном тюнинге впускную систему либо вкладыши фирмы КN (http://atg.ua/tuning/index.php?route...ormation_id=48) Многие люди хотят за минимум денег получить максимальную прибавку. Если бы было все так просто. Многие фирмы по тюнингу давно бы уже разорились.
KNFilter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:02   #35
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр K&N на наши авто.

Кстати, на Ebay видел по цене 43 бакса, вполне приемлемая цена. Может быть купил бы.
А у нас в Украине практически по 100$ продают.
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:57   #36
Аббас
Пользователь
 
Аватар для Аббас
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр K&N на наши авто.

Цитата:
Сообщение от KNFilter Посмотреть сообщение
За 500-600 грн. все хотят получить прибавку 300 л.с. , многие фирмы по тюнингу не зря ставят фильтра этой фирмы, месяцами-годами работая над построqкой машины. Для тех людей которые новички в пользовании интернета, могу Вам сказать что там есть куча графиков контор как ATG используют при глобальном тюнинге впускную систему либо вкладыши фирмы КN (http://atg.ua/tuning/index.php?route...ormation_id=48) Многие люди хотят за минимум денег получить максимальную прибавку. Если бы было все так просто. Многие фирмы по тюнингу давно бы уже разорились.

Все новички поняли что эффект потрясающий
Те кто считает нужным, пусть ставят.
Аббас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 07:30   #37
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр K&N на наши авто.

Читал я статью по подобным фильтрам.Они даже 5% прибавки не дают.В лучшем случае 3-4%,и то пока не забитые.
Вопрос:как часто и как много мы используем режим мах мощности?С моей точки зрения топливная экономичность была бы важнее,НО и тут одни вопросы и сомнения.
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:29   #38
KNFilter
Пользователь
 
Аватар для KNFilter
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр K&N на наши авто.

Но если вы такой большой знаток по замерам, то вам респект. Я со своим "малым" опытом в тюнинге лет 5-6, знаю что 5% железно дают. Перед тем как писать такие вещи вы хотя бы подумали бы что обычный бумажник после 2-3 тыс км по нашим дорогам хуже пропускает воздуха чем КН забитый. По расходу все зависит от пользователя. Та и бензин нужно нормальный что бы был. А режим максимальной мощности, может у вас его и нет вообще. А вот на пример дургие люди ездят в режиме максимальной мощности 70-80% времени.Так что ваши сомнения сугубо у вас и вам решать нужно оно вам или нет. Но судя по вашем сообщениям, нет. По теме, ребята обращайтесь в наличии есть много фильтров, доставим Новой почтой если кому то не в Киев. С ув.KNfilter
KNFilter вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
diesel2 (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 17:46   #39
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр K&N на наши авто.

Цитата:
Сообщение от KNFilter Посмотреть сообщение
КН служат долго, (1 600 000 км)

Хм... Однако. С нулями не ошиблись? Хотел бы я фото глянуть после такого пробега.
Цитата:
Сообщение от KNFilter Посмотреть сообщение
промыли водой, дали просохнуть

Скажу что как только взял авто, то с фильтрами было тяжко (цена 400-500 грн. у официалов). И я решил фильтр салона почистить (колхозить, че уж там скрывать). На движок, не жалел денег. Взял щетку и моющими для салона и карбюратора начал чистить, то я понимаю, что салонник - это по материалам туфта, но скажу так, что помыть я его помыл, но белым он не стал. Всеравно остается пыль и сажа. Не знаю как этот фильтр чистить, но подозреваю что где-то рядом методы чистки.
Одним словом. Я не противник, для себя решил, что мне не нать и так продолжаю делать. Мне 0,2-0,5 секунды не нужны. Я их лучше в авто проведу с приятной музычкой. Видимо старею уже...
Я даже чип не хочу делать. У Меня знакомый всетки сделал себе чип на Кайроне, то мы с ним на светофоре рванули. Ну и что?! Шли мы ровно. Правда у него 2,0, у меня 2,7. Но думаю, что если погоняю, то АКПП подстроится и будет позже перекидывать передачи. Мне бы ту дурь что есть реализовать.
KNFilter, да, на форуме торговля с благословения администрации. Поэтому рекламу пока не давай, то забанят. Такие правила.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:37   #40
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Фильтр K&N на наши авто.

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Мне 0,2-0,5 секунды не нужны. Я их лучше в авто проведу с приятной музычкой. Видимо старею уже...

+100500!!! Только вот не стареем мы, а, например, стаем более мудрыми, опытными, ну и так далее по контексту
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фильтр K&N (33-2472) svmax Продам 0 11.03.2014 01:07
Какое масло заливаем в наши авто? diesel2 Двигатель и питание 26 13.10.2013 10:28
[Продам] K&N фильтр на Accent и еще чуток запчастей SMOKI Продам 0 22.08.2013 20:04
[Продам] Фильтр нулевик K&N на Accent (Rio) в штатное место. Yurek Продам 3 12.05.2012 11:17
КАСКО на наши авто. wetoo Страхование и кредитование 28 26.02.2009 17:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot