hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2009, 15:37   #131
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Volfram, у тя такойже мотор 2,7 как на Купе, Сонате, Санта Фе, Киа Мажентис ...
поспрашивай на форуме Киа - там есть типочки ))))))
а чего ты боишся попробовать ??? на крайняк тебе вернут стандартную прошивку )))))

chipsoft, часично убедил, может даже соглашусь что можна откорректировать ЭБУ без замены памяти
в таком случае - чиповка должна занимать 10 минут и не стоить 300 у.е.
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.02.2009, 01:01   #132
chipsoft
Пользователь
 
Аватар для chipsoft
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
chipsoft, часично убедил, может даже соглашусь что можна откорректировать ЭБУ без замены памяти
в таком случае - чиповка должна занимать 10 минут и не стоить 300 у.е.

Сама запись тюнинговой прошивки составляет если быть точным порядка 3-х минут. Однако, для того, чтобы:
1. Разобраться с серийной прошивкой блока (дизассемблировать, частично восстановить алгоритм работы).
2. Вычислить на основе разобранной прошивки алгоритм доступа для чтения-записи, разобраться с самим "железом ЭБУ" (которое кстати нужно купить за немалые деньги).

необходимо немало месяцев постоянной работы, результат которой не всегда известен (не каждый ЭБУ можно "раскрутить" достаточно просто).

И по-вашему это все стоит копейки?

По вашей теории получается, что стоимость нового Туксона должна быть не более 1000 грн., т.к. металла там ни на гривну больше, а барыги с Хундая впаривают машины покупателям, получая огромную сверхприбыль

И еще, если все занимает по-вашему 10 мин., то почему вы сами не перешьете себе машину?
__________________
Чип-тюнинг Getz, Tucson (бензин).
chipsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 23:10   #133
Tauru$ ForeveR
Пользователь
 
Аватар для Tauru$ ForeveR
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от chipsoft Посмотреть сообщение
Сама запись тюнинговой прошивки составляет если быть точным порядка 3-х минут. Однако...

Вы все правильно говорите, каждая работа должна оплачиваться. ИМХО, так сказать, 300 баксов до кризиса по старому курсу и 300 баксов сейчас - две большие разници, но главное тут не сумма, а страх быть первым

Будем ждать смельчакофЪ...
Tauru$ ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:27   #134
pingvin
Пользователь
 
Аватар для pingvin
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 452
Авто: Hyundai Tucson 2.0AT 4WD 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Нашел очень занимательные мысли по чипованию атмосферных двигателей, взято тут

Цитата:
RAVE - специально для тебя и остальных сомневающихся, а так же для тех кто уже прошился http://www.passat-b5.ru/phpBB2/topic60874-80.html
для тех кому лень специально привожу кусок форума

Ответ есть и он однозначный. Нечего тут пробовать.
Сколько не меряли "чипованных" vag-машин ( да и не только их, а и бмв, и форды и хенде были) c АТМОСФЕРНЫМИ моторами результат всегда один - вернее два: либо ничего не поменялось, либо стало даже хуже, чем с оригинальной прошивкой.

Запомните одну простую вещь - чтобы существенно увеличить мощность мотора надо сделать так, чтобы в цилиндр попало БОЛЬШЕ ВОЗДУХА чтобы мы могли оптимально сжечь БОЛЬШЕ БЕНЗИНА. А как это сделать? Только двумя способами - либо увеличить объем, либо сжать воздух. При условии что объем у нас не изменился, то откуда атмосферный мотор возъмет больше воздуха? Чего-то можно достичь меняя входной коллектор, фазы валов, воздушные фильтры, степень сжатия - но это все модификации "железа", а не программы.

Не верите? Ну вот для примера заглянем внутрь подобного "чипа" от VW 1.8 мотора.
Смотрим что поменялось. Задрали углы опережения зажигания - понятно - на очень хорошем бензине мы что-то с этого наверно получим. В случае бензина среднего или плохого качества прибавки либо не будет, либо будет хуже, так как система контроля детонации будет постоянно переставлять угол на "попозже". Но дело в том, что эта система имеет разную скорость реакции на установку оптимального угла - она быстро и на большую величину (3-5 град КВ) сдвигает в сторону "позже" и медленно и маленькими шашками (по 0.25...0.5 град) подводит угол обратно к порогу детонации.
В результате мы в среднем будем иметь езду фактически как с углом прописанным в оригинале , либо даже позже оригинала.
И потом, что такое увеличение макс. мощности на десяток кобыл в субъективных ощущениях? Это только согревающая водителя мысль, что теперь максимальная скорость его пепелаца стала на пару км/ч побольше. То что может ощущаться более заметно и и действительно реально нужно, это была бы прибавка в крутящем моменте на средних и выше оборотах. Но реально почувствать пятой точкой прибавку в моменте можно, если изменение будет 15-20% к изначальному.

Ну чтож, глядим дальше и пытаемся понять откуда у водителя может появится "субъективное" ощущение что машина поперла...

И находим... сядьте на стул... изменена логика работы компрессора кондиционера.
Таким образом для достижения субъективного "эффекта" подьема динамики мозги просто на максимально возможное время отключают компрессор кондея...То есть мощность мотора не изменилась, изменились потери...

Но в таком случае, что мешает водителю сдаль подобный "тюнинг", нажав соответствующую кнопку на торпеде?
А зимой что? А ничего...требования к динамике машины пониже чем летом - и ваще если прошивка из европы приехала - типа и так сойдет...
Какая у них там зима - либо почти лето по нашим понятиям, либо снегом завалило и все еле ползут или стоят...

Есть еще и так называемый эффект тюнинга "мозгов", но уже не машины, а водителя. Расскажу случай из жизни. Один приятель проел мне всю плешь навязчивой идеей зачиповать свой атмосферник. Всем мои доводам он противопоставлял тезис, что все равно надо попробовать, оценить и ощутить. В результате я "сдался". Сняли блок с машины и я отправил приятеля погулять на часик. Блок этот же самый часик благополучно полежал на столе и затем в первозданном виде отправился на свое место в машине. Приятель естественно этого ничего не видел и радостно отправился на тест-драйв по МКАДу.
Каково же было мое удивление, когда через минут двадцать он мне позвонил и сказал, что я был неправ со своими умными рассуждениями и так классно, как сейчас, его машина никогда раньше не ездила.
На этот раз я конечно не стал его разубеждать - оказывается так мало нужно человеку для счастья


В заключение могу лишь добавить об одном исключении из этого правила. У VW/Audi среди атмосферных V6-моторов (2,4/2,8л) есть так называемые "Behordemotor" модификации, которые искуственно "зажаты" производителем по мощности, причем достаточно солидно зажаты - на 20-25 лс. Вот в этом случае "чип" может быть хорошим решением, так как по железу такие зажатые моторы ничем от их полнораскрытых братьев не отличаются.

Почитайте пассатовский сайт, многие вопросы касающиеся АКПП, противопробуксовочной системы, масел и т.д "расжеваны" очень подробно. Я хоть и давно расстался с пассатом, но регулярно захожу на этот сайт.

__________________
Единственное преимущество дизельного двигателя ... он потребляет мало бензина
pingvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 00:54   #135
chipsoft
Пользователь
 
Аватар для chipsoft
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от Tauru$ ForeveR Посмотреть сообщение
ИМХО, так сказать, 300 баксов до кризиса по старому курсу и 300 баксов сейчас - две большие разници, но главное тут не сумма, а страх быть первым
Будем ждать смельчакофЪ...

Почему речь идет о сумме 300 баксов? Я писал о сумме 1500 грн., хотя можно вобщем-то первый клубный Туксон сделать и со скидкой, если его хозяин отпишет по самой процедуре/результату тут.
Первые уже были, выше человек отписал про чиповку его Туксона 2.0 на автомате.
__________________
Чип-тюнинг Getz, Tucson (бензин).
chipsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:55   #136
Tauru$ ForeveR
Пользователь
 
Аватар для Tauru$ ForeveR
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от chipsoft Посмотреть сообщение
Почему речь идет о сумме 300 баксов? Я писал о сумме 1500 грн...

прошу прощения, вы правы, циферки попутал :-(

П.С. по поводу поста выше - задумался.
Tauru$ ForeveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:28   #137
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

chipsoft, я себе не першиваю, так как не вижу в этом никакой целесообразности.
я уверен, что квалифицированые Хюндаевские инженеры вместе с програмистами разработали пршивку, которая на голову выше всего что предлагают нынче самоделкины
расход понизить меньше чем у меня сейчас - нереально для двух литрового мотора
а работа мотора от 1000 и до 6000 оборотов меня устраивает на все 100%
у меня нету ни провалов при наборе оборотов, ни дерганий на средних оборотах ни прочей ерунды, которую тут рассказывали
у меня резина горит на третей передаче, какие тут могут быть еще аргументы в пользу колхозного чип-тюнинга ????
у меня есть мотор и педаль газа - совместно они работают отлично, так как я умею ими пользоваться.

что конкретно в данной ситуации мне могут предложить за указаные 1500 грн, кроме слов "а ты попробуй" или "мотор свой потом не узнаеш" ???

еще раз повторюсь, что перенастройка мотора без изменения впускной и выпускной системы - пустая трата времени и соответсвенно денег
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:44   #138
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
что конкретно в данной ситуации мне могут предложить за указаные 1500 грн

понимаешь.. вот меня не устраивала работа двигателя на оборотах до 3тыщ и после 4.5тыщ - перешился - теперь всё устраивает.. а если тебя всё устраивает, то и смысла перешиваться нету! это ж дело добровольное.. никто тебя не заставляет
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 00:12   #139
chipsoft
Пользователь
 
Аватар для chipsoft
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 22
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

Цитата:
Сообщение от zwichter Посмотреть сообщение
chipsoft, я себе не першиваю, так как не вижу в этом никакой целесообразности.
я уверен, что квалифицированые Хюндаевские инженеры вместе с програмистами разработали пршивку, которая на голову выше всего что предлагают нынче самоделкины
расход понизить меньше чем у меня сейчас - нереально для двух литрового мотора

Я вас ни в чем не собираюсь убеждать, не видите целесообразности, так зачем вообще в этой теме что-то писать.
По поводу квалифицированых Хундаевских инженеров скажу вот что. Взглянул на вашу аватару, диски машины на фото похоже не родные. В связи с этим возникает вопрос, зачем ставить на машину диски каких-то самоделкиных, когда квалифицированые Хюндаевские инженеры вместе с разработчиками дисков создали диски, которые на голову выше всех остальных дисков.
__________________
Чип-тюнинг Getz, Tucson (бензин).
chipsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:15   #140
zwichter
Пользователь
 
Аватар для zwichter
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: КИЇВ
Сообщений: 255
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Чип-тюнинг 2,0 МТ бензин

chipsoft, диски у меня не самопальные, а заводские )) только сделаны не Хюндаевскими инженерами, а итальянскими, кстати они выпускаются под зарегестрированой торговой маркой (проще - брендовые) если есть желание, можна о дисках поговорить в другой ветке
а какого бренда Ваша "тюнинговая" прошивка ??? и нормально ли для бренда давать гарантию на 2 недели ???
чем Вы модете гарантировать качество своей работы ????
zwichter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чип тюнинг ПОТАП Тюнинг 166 13.07.2017 23:14
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot