hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2012, 17:36   #331
Tolyan777
Пользователь
 
Аватар для Tolyan777
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Бердянск
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

AvtoAdvokat вы были на настройке аморт. у Ашана, если да, то что изменилось?
Дело в том, что ix35 жены и её "достали" эти стуки в пер.подвеске, правда я её понимаю т.к. иногда тоже катаюсь на 35ом.
Я сам из Бердянска и просто хочу узнать стоит ехать в Донецк на переделку аморов или нет. Как вы считаете?
Кстати звонили на СТО в Запорожье "богдан-авто", так там сказали, что у них якобы уже модифицированные передние были, но на данный момент их нет. Интересно "трут по ушам"?
Tolyan777 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.04.2012, 20:08   #332
Новичок
Пользователь
 
Аватар для Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

[QUOTE=dmitriy69;551155]всем у кого машина на гарантии советую - требуйте замены по гарантии.после замены не стучит. и надо их за...ть. у меня так. после замены проехал уже около 1000км - пока все в порядке. ездил уже и по сёлам и по ямам.мне ставили 001 маркировка в конце.сегодня с товарищем проехал в новом СОРЕНТО - тоже тишина.[/QUOTE



Спасибо огромное всем, кто так или иначе отозвался на моё сообщение. Просто хочу мужу помочь чем могу. До этого была Соренточка, тишина полнейшая. Поэтому подружиться с ix не совсем получается.
Новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 17:28   #333
dmitriy69
Пользователь
 
Аватар для dmitriy69
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 169
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

мне кажется,что раньше были ООО на конце.на русском форуме,вроде читал. а сейчас ставят ОО1.может,действительно,доработали,как и задние. я просто,вчера проезжал по ул.КАРУНА - дорога там не ахти.вообщем,типа испытательного полигона для меня.так вот.до замены все тарабанило пока проедешь,а вчера проехал - и ничего.иногда левый брякнет и все.левый поеду менять в июне,вот тогда и отпишусь,есть ли счастье на ЗЕМЛЕ ?
dmitriy69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 19:08   #334
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Посто #23 - такой поставили? Похоже, что такой же. У меня застучали... А счастье... оно есть... точно...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:52   #335
Новичок
Пользователь
 
Аватар для Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

День добрый! Ждём поставку новых, как сказали официалы-модифицированных амортизаторов. Заменят-посмотрим что дальше будет. Спасибо Вам!
Новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 20:32   #336
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
День добрый! Ждём поставку новых, как сказали официалы-модифицированных амортизаторов. Заменят-посмотрим что дальше будет. Спасибо Вам!

О, это новость!!! Только, честно говоря, что-то не верится мне, что они действительно новые, модифицированные. Может просто маркировка другая, и менеджеры вешают лапшу, что это модифицированные... Мне тоже так передние меняли... Вы обязательно переспросите, уточните маркировку. Большая просьба, отпишитесь подробно, как оно после замены, сделайте пожалуйста несколько фото этих амиков, выложите их точную маркировку - заранее очень благодарю. Буду ждать от вас новостей.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:33   #337
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Еще одно описание нашей "удивительной" подвески (журнал "За рулем 05/12"):

"«Хёндай-ix35» приятно удивляет собранностью на дороге (но только на ровной). Управляемость точная, автомобиль поначалу даже удивляет стремительностью реакций. Тормоза описал бы одним словом: эффективные. Если никогда не съезжать с ровного асфальта, посетуете разве что на слишком зажатый и «искусственный», по ощущениям, руль.
Едва хорошее шоссе закончилось, корейский кроссовер будто подменили. Жесткие подвески принялись шумно лязгать на каждой колдобине, машину затрясло так, что подумалось: еще чуть-чуть – и от нее начнут отлетать куски. Вышколенная управляемость куда-то исчезла в один миг, уступив место вялым реакциям и шараханью из стороны в сторону. Такой резкой смены поведения мы просто не ожидали. И шустрым мотором этот недостаток явно не компенсировать."


Эх, корейцы мои дорогие, как же я вас люблю...

P.S. В этом же журнале описание проблем у Акцента: "Еще одна проблема – амортизаторы. Родные, фирмы «Мандо», не справляются с раскачкой кузова, даже будучи новыми. Особенно достается задним пассажирам. На волнах покрытия машина виляет задком, то и дело норовя сползти с траектории. Возможно, стань «Верна» более распространенной в России, на эту особенность обратили бы внимание раньше. Но, пока не появился сверхпопулярный «Солярис» с почти такой же задней подвеской (с полузависимой Н-образной балкой, похожей развесовкой и похожими амортизаторами,
только установленными под иным углом), СМИ и владельцы молчали. Последние просто искали наиболее приемлемые варианты замены. Пробовали «Каябу», «Сакс», «Монро» – всё не то. Остановились на «Кони»: «8240-1115 Спорт» задние в сборе и «8610-1410 Спорт» передние. Дилеры, увы, и в этом вопросе оказались не при деле – меняли по гарантии только явно неисправные амортизаторы с подтеками. Кроме всего прочего с родными амортизаторами почти вдвое меньше ресурс стоек и втулок стабилизатора: если с «Кони» они выхаживают под 90 тыс., то с «Мандо» едва 50 тыс. км."


Как все знакомо... Одним словом - Мандо...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 03.05.2012 в 14:09.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:34   #338
bigserpent
Член клуба
 
Аватар для bigserpent
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: к сожалению уже не Горловка
Сообщений: 270
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
Одним словом - Мандо...

Как вы яхту назовете-так она и поплывет...
bigserpent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:43   #339
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Друзья, как у вас обстоят дела с подвеской? Общался недавно с Autoexpert и позволю процитировать его мнение по поводу подвески: ix35 взял около месяца назад. Пробег 36тыс. Европейская комплектация, но походу корейская сборка. В принципе всем доволен, но скажу сразу, что после камри хочется больше "комфорта". На трассе ix35 супер, можно смело ехать 130-140 невнапряг, но на дороге с грунтовым покрытием Я сейчас живу за городом на даче, участок грунтовки в 1 км от дома это жестяк)) Колбасит не по детски) Знакомо, не правда-ли?

P.S. Тихо на форуме, потому могу предположить, что некоторые уже просто привыкли, некоторые просто "забили" на это все и не обращают внимание, некоторые пытались "тюнить" родные Манды и вроде, как-то, что-то и получилось, но все равно что-то не то...
Короче, может кто-то слышал что-то об альтернативных амиках от Koni или Kayaba? Время-то идет потихоньку...
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 20:43   #340
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней подвески

Цитата:
Сообщение от AlexPla Посмотреть сообщение
P.S. Тихо на форуме, потому могу предположить, что некоторые уже просто привыкли, некоторые просто "забили" на это все и не обращают внимание, некоторые пытались "тюнить" родные Манды и вроде, как-то, что-то и получилось, но все равно что-то не то...
Короче, может кто-то слышал что-то об альтернативных амиках от Koni или Kayaba? Время-то идет потихоньку...

у некоторых просто ничего не стучит)))))
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Стук передней "подвески" с левой стороны Husein Ходовая и трансмиссия 134 13.05.2015 11:19
Стук передней правой при кручении руками колеса akh77 Ходовая и трансмиссия 6 10.06.2014 15:43
Как уже достало это бульканье передней подвески. Alexl333 Ходовая и трансмиссия 1 17.01.2012 16:10
Стук в передней подвеске при крутом вывороте руля MalamSerg Ходовая и трансмиссия 6 22.10.2009 21:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot