hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2007, 17:25   #11
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

С задней передачей иногда тоже самое.
Хруст при переключении был поначалу, особенно летом, когда только купили и при парковке открывала окна, чтобы посмотреть как дела или услышать голос помощников. Именно тогда мужчина сказал, что хрустит и предположил, что долго в салоне стояла, правда я точно знаю, что не стояла, т.к. ждали растаможки. Но современем то ли я привыкла к подобным звукам, то ли сам прошел.
Не хватает при длительной поездке подлокотника. Пора тонироваться, а то ребенку солнышко не нравиться - вампирчик растет.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.01.2007, 21:27   #12
Glaser
Пользователь
 
Аватар для Glaser
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Приветствую ув. Матриксоводов.

по коробке:
Да дефствительно задняя передача включается(дотягивается) со второго
выжима сцепления - привык, есть время хорошо глянуть взад.
Зато 1-2-3-4 просто класс - 1 пальцем!!!
Особенно удивила 1-ая - она вероятно с синхрнзтром.

по подвеске:
прошла 3 тыс.км. (машине месяц) - ничего-нигде-не-гремит
кроме заднего номера зверски прикрученного 2 саморезами прямо в металл(пришлось загнать туды ещЁ 2)
Жестковато - но это же газовые аммо.

По расходу - 8-10 считаю многовато для 1,6

ВНИМАНИЕ оффтоп ВОПРОС:

А хто перешел на 92-ой
Как впечатления?

Сейчас заливаю 95+ на заправках "Катрал" (Одесса)
Хочу перейти на 92ой
обьясните мне как, а главное - зачем?
__________________
Не доверяю пластмассовой змейке, телерекламе и деду в "копейке"!

Последний раз редактировалось Glaser; 25.01.2007 в 21:53.
Glaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 23:33   #13
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

по поводу передач: у меня друзья ездили на машинке, водители с тайоты и Рено Кенго - переключать передачи понравилось, а с мерса - ужасно долго доказывал, что у меня в машине не исправная коробка передач. :rolleyes:
По расходу бензина от 8,5 до 10 - многовато, жалею, что не купили дизель. А на 92-й пока никак не решусь. Но знаю как это - на одной заправке залили как-то 92-й - машина "слегка" тормознутая, долго скорость набирает, на автобане 120 еле-еле, а больше - вообще напряг, а так все было нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 00:59   #14
mrFirst
Пользователь
 
Аватар для mrFirst
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Украина, г. Кузнецовск
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

По поводу расхода: с покупки Матрикса (МКПП 1.6)я вёл журнал заправок , периодически суммировал и делил на пройденное расстояние по одометру. Ну никак выше 7.5л на100км не выходило!!!
Как-то ехал гружёный под завязку и выше сотни скорость была просто опасна, так в этой поездке вышло 6.3л. Обычно езжу 120-130км\ч, бывает и быстрее. Так что расходом доволен, хотя этот фактор (начитался форума) был самым отпугивающим при принятии решения о покупке.
Бензин: заливал 92 и ехал 500км в одну сторону и 500 в другую. Разницы большой к своему удивлению не почувствовал, ну может разве что на крутом подъёме при полной загрузке для поддержания скорости прихоодилось давить тапку. А вообще у меня складывается впечатление, что доверяя проверенной АЗС можно и нужно заправлять 92.
И вот ещё один момент из недавнего опыта: при почти пустом баке влил 10л 95ого и ощутил реальную и неприятную вибрацию двигателя на холостых оборотах, отдававшуюся в руль. Сразу влил 6л 92ого на той же АЗС - вибрация исчезла!
Для себя сделал вывод....
Токо вот может кто-нибудь граммотно объяснить этот феномен?
mrFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 01:36   #15
Stellar
Гость
 
Аватар для Stellar
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

[QUOTE=mrFirst;15159]

Попытаюсь объяснить на основании своего опыта и литературы.
ЗНАЧИТСЯ ТАК.... как показали исследования, приведенные в январском номере "ЗА РУЛЕМ" в нашем 95-м (украинском) значительно завышены уровни присутствия антидетонатора ферроцена (в мире запрещен категоричеки, а у нас разрешен), который как волшебная палочка Гари Поттера преврашает 92-й а то и 80-й в 95-й и стоит просто копейки... но из неприятных моментов - моментально отлагается на свечах, замыкает их и приводит к потери искры, симптомы и есть вибрация двигателя... особенно на холостых. Следующее событие- рост расхода бензина. Проверил.. на плохом 95-м +1.5 литра на сотню (Санта-Фе 2.7). Утром заводится со второго-третьего раза... на 92-м с первого и сразу едет....
Заправляюсь 92-м только на Авиакоме... тьфу... тьфу..тьфу... проблем уже 3 месяца нет... расход с 17 литров упал до 15.2-15.5. http://uzr.com.ua/pbs.php?pbl_action=view&pbl_id=606

Последний раз редактировалось Stellar; 06.02.2007 в 23:32.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 13:14   #16
mrFirst
Пользователь
 
Аватар для mrFirst
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Украина, г. Кузнецовск
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Цитата:
Сообщение от Stellar Посмотреть сообщение
... который как волшебная палочка Гари Поттера преврашает 92-й а то и 80-й в 95-й и стоит просто копейки... но из неприятных моментов - моментально отлагается на свечах, замыкает их и приводит к потери искры, симптомы и есть вибрация двигателя... особенно на холостых.

Спасибо за разъяснение! Я где -то так и догадывался.

P.S. Предыдущую свою машину (ВАЗ 21063) заправлял 76 или 80 и добавлял адизоль и не имел проблем с двигателем. В новый двигатель пока не хочу никаких добавок лить, хотя адизоль, азерол проверенная и действенная химия.
mrFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 16:53   #17
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

мой муж на предложение попробовать 92-й - категорически сказал "Нет". Но расход по городу достал и стрелочка тоже. Пока доходит до половины - расход просто супер, а после пол бака - падает очень быстро и как результат - очень большой расход. Я вчера заставила заправщика залить полный (очень полный) бак. Влезло 58 литров. Вот откатаю и снова залью полный бак, очень интерестно какой расход по настоящему. Вопрос: на заправках предлагаю какую-то штучку купить и добавлять, типо чистит и на расход влияет. Правда ли? Стоит ли попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 11:55   #18
Andrey
Пользователь
 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 228
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Вчера залил 92-ой на пробу. (раньше всегда лил 95-ый)
Первые впечатления:
1) заводится легче
2) вибрация на малых оборотах и х.х. ушла!
Посмотрим, какой будет расход.

По поводу стрелочки на кол-во топлива: она движется нелинейно... И деления информативны скорее, а не для определения количества. Например внизу стрелка находится дольше, чем в середине и вверху.
Поэтому проверенный способ измерения расхода, который я использую: лампочка "мало топлива" - засек километраж - залил N л. - засек километраж при следующей лампочке.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 13:37   #19
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Ребята, уже давно эта тема обсуждалась и в списке заправок, и где-то там еще. Мнения разделились - некоторые считают, что только 92-й, а некоторые - только 95-й премиум и плюс
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 18:36   #20
bestolkovka
Пользователь
 
Аватар для bestolkovka
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Оболонь
Сообщений: 822
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки Матрикса

Всем доброго времени суток.
Долго присматривался к разным моделям, на некоторых даже поездил на тест-драйве. Последними в списке оставались Матрикс и Форд Фьюжн. Матрикс тестили на Бережанской (автосалон Паритет-Хюндай). Сама улочка не избалована вниманием дорожных служб, да еще и 8 лежачих полицейских. В машине 4 взрослых. Жену, которую укачивает даже в метро, специально посадил на заднее сиденье. Общее впечатление - супер. Мягко проходил неровности, прощает многие погрешности в выборе передачи (сорри, стаж очень невелик). Чуть зазевался перед серией лежачих полицейских, судорожно начал переходить на 1-ю. Менеджер говорит: "А чего ты дергаешься? Придавил педаль газа - и поехал!" "На третьей?" "Ну да!". Говорят, что и со 2-й позволяет трогаться.
Фьюжн тестировали на Виннере, который на Петровке. Гораздо более ровная дорога, "полицейских" нет, Хоть и запрыгивали на бордюр - демонстрировали клиренс. Общее впечатление - едешь на деревянных колесах или на ободах. Ужас! Клиренс 20 см - это хорошо, но судя по всему, за счет этого уменьшился ход амортизаторов. Плюс еще несколько нюансов, типа весьма узкой площадки для отдыха левой ноги (поставить/убрать ногу на/с площадки так, чтобы не зацепить педаль сцепления практически невозможно - размер обуви - 47). Менагер салона посоветовала купить чешки...
В итоге реакция жены, плюс всякие мелочи и вопрос отпал сам собой... Матрикс форева...
Теперь ждем-с, пока приедет...
bestolkovka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Недостатки и конструктив задней подвески! avtorv Ходовая и трансмиссия 1000 23.02.2014 13:49
Лифт Матрикса vitas Тюнинг 25 15.01.2014 02:06
Santa Fe 2010 FL побеждены ли недостатки...? Юрий767 Отзывы, тесты, обзоры, советы 38 11.12.2013 17:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot