hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Республика Крым

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2009, 22:27   #21
Игорь.
Пользователь
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Ужгород
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Привет Крымчане!

Цитата:
Сообщение от LostAngel Посмотреть сообщение
Игорь., на счет датчика...Сьездь на норм СТО..Если не ошибаюсь может быть Лямда-зонд...который отвечает за выхлоп...



Будет время может фотку сделаю, показать, где и какой датчик. А вообще на норм СТО и так надо бы. Не знаю, совпало или нет, но после ТО машина по утрам глохнуть на холостых стала. На улице и не так уж холодно (на ЮБК) и заправляюсь на одной заправке. Раньше проблем не было.
__________________
Игорь. вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.12.2009, 02:19   #22
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Привет Крымчане!

Цитата:
Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТ!!! Прошел ТО-50 000 . ....
Акт работ и цены:

Главное подход к клиенту, с большой улыбкой и дешовой кафешкой, а остальное в акте нарисуем Вобщем, я тут свои мысли решил изложить:
1. Мойка арок - навязанный сервис, за который платить не стоило бы, если вы его не заказывали (даже по закону)...
2. Контрольно-осмотровые работы - развод клиента на бабки, не обязательная процедура, то есть можно и сделать, но не обязательно...
3. Защика картера снятие/установка - не знаю, конечно, что у вас за защита, но у меня в защите есть съемная панель для замены масленного фильтра и дырка для откручивания сливной пробки, то есть замена масла и фильтра осуществлялась без снятия защиты.
6, 12. А зачем меняли фильтр? по регламенту вам только осмотр его нужно было делать, и в случае чего заменить... Походу они сами за вас решили...
8, 9, 14, 15. Тут они разошлись Не знаю сколько у вас стоит замена покрышек, но тут явно лишнего насчитали... Для сравнения я переобувался 2 недели назад: замена 4-х покрышек, балансировка всех 4-х, раскатка 2-х дисков и все за 135 грн, ну и все грузики бесплатно А у вас получается, что не понятно сколько дисков балансировали и балансировали вобще, старые грузики забрали, а новые продали... Да и какое-то подозрительное кол-во грузиков 4 по 10гр и 4 по 5гр, мне смутно верится, что у вам на всех колесах одинаковый вес грузиков понадобились - это из рода фантастики...
10. Странное масло, вернее масло как масло, но Hyundai рекомендует лить Shell Helix в наши моторы. Интересно было бы услышать почему это масло льют... А то потом начнут придираться, что масло залили не разрешенное (на других официальных СТО)...

А где замена охлаждающей жидкости? на 50к вам ее нужно менять и что с заменой фильтра кондиционера, каждые 10к нужно вам менять...?
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 09:36   #23
Dimas 80
Пользователь
 
Аватар для Dimas 80
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Крым, г.Симферополь
Сообщений: 211
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Севастопольские и Симферопольские станции ТО!!!

Цитата:
Сообщение от Ш.А.А. Посмотреть сообщение
...ставил все не у офицалов и никто не зачем не слидит...

Никто не следит - это до поры, до времени... До той поры, пока ты с каким - нибудь отказом в электронике не приехал.
Dimas 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:26   #24
Игорь.
Пользователь
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Ужгород
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Привет Крымчане!

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
2. Контрольно-осмотровые работы - развод клиента на бабки, не обязательная процедура, то есть можно и сделать, но не обязательно...

Честно говоря, всегда считал, что это обязательно для гарантии
__________________
Игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:33   #25
Игорь.
Пользователь
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Ужгород
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Привет Крымчане!

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
6, 12. А зачем меняли фильтр? по регламенту вам только осмотр его нужно было делать, и в случае чего заменить... Походу они сами за вас решили...

С нашей пылью меняю почти каждый раз, хотя в отличие от Симферополя и, правда спрашивали менять или продуть в некоторых случаях, да и старый фильтр оставляли мне, если состояние было более и менее
__________________
Игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:44   #26
Игорь.
Пользователь
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Ужгород
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Привет Крымчане!

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
8, 9, 14, 15. Тут они разошлись Не знаю сколько у вас стоит замена покрышек, но тут явно лишнего насчитали... Для сравнения я переобувался 2 недели назад: замена 4-х покрышек, балансировка всех 4-х, раскатка 2-х дисков и все за 135 грн, ну и все грузики бесплатно

А вот тут и правда разошлись. Менял колеса на сервисном ТО только потому, что последние смены резины заканчивались сорванными шпильками и потом все равно приходилось ехать на ТО и менять их
__________________
Игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 20:56   #27
Игорь.
Пользователь
 
Аватар для Игорь.
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Ужгород
Сообщений: 48
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Привет Крымчане!

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
А где замена охлаждающей жидкости? на 50к вам ее нужно менять и что с заменой фильтра кондиционера, каждые 10к нужно вам менять...?

За замену жидкости ничего не сказали, хотя я читал, что вроде должны менять. Надо бы на другом сервисе уточнить. Хотя странно, что не предложили если надо. Чего им деньги не нужны?
А фильтры пока отказался сам, не считаю их замену жизненно важной для автомобиля.
__________________
Игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 23:32   #28
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Привет Крымчане!

Цитата:
Сообщение от Игорь. Посмотреть сообщение
За замену жидкости ничего не сказали, хотя я читал, что вроде должны менять. Надо бы на другом сервисе уточнить. Хотя странно, что не предложили если надо. Чего им деньги не нужны?
А фильтры пока отказался сам, не считаю их замену жизненно важной для автомобиля.

Вот список регламентных работ на каждых 10к
http://hyundai.com.ua/img/img_upload...y_legk_avt.xls
А по поводу охлаждающей жидкости, то, наверно, лучше заехать к тем же и спросить почему не поменяли, так как на другом могут сказать, что вы сами в этом виноваты, а эти могли просто провтыкать
а вобще по регламентным работам охлаждайку нужно: "Замена каждые 24 мес. или 50 000 км пробега"...
Ну а фильтр можно и самому поменять, работы 5 минут, в мануале все описано... Если на сервисе брать фильтр то примерно 420 грн фильтр + 70 грн замена. Если брать аналог, то 100 грн и бесплатная замена... И его лучше менять хотябы каждые 10-15 к, тут не сколько для машины, сколько для своего здоровья, чтобы самому дышать чистым воздухом. В самом худшем случае в этом фильтре начнуть размножаться бактери, которыми вы будете дышать, со всеми вытекающими последствиями...

Последний раз редактировалось Stranger777; 29.12.2009 в 23:34.
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:51   #29
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Севастопольские и Симферопольские станции ТО!!!

Цитата:
Сообщение от Dimas 80 Посмотреть сообщение
Никто не следит - это до поры, до времени... До той поры, пока ты с каким - нибудь отказом в электронике не приехал.

+1.
И не только с нашими машинами.
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 18:30   #30
Ш.А.А.
Пользователь
 
Аватар для Ш.А.А.
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: АР Крым г.Симферополь
Сообщений: 135
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Севастопольские и Симферопольские станции ТО!!!

приедешь ты с отказом электроники и что,?они все тебе сделают потому что если ты делал все нормально на лругом нормальном сто то они даже не узнают потому что мозги с машины через компьютер они могут просмотреть только в корее!!!!!!как знаете я не вижу смысла там чтот то делать!!!!
__________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Ш.А.А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot