hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2021, 03:16   #1
Новенький
Пользователь
 
Аватар для Новенький
 
Регистрация: 27.09.2021
Сообщений: 5
Дополнительная информация
Восклицание Не хватает мощности?

Всем привет! Элантра МД 2011 1.8л 120тис. пробега Установлен ГБО. Машиной владею меньше месяца, при покупке сразу поменял цепь ГРМ. Недавно впервые выехал на дальнее расстояние и столкнулся с такой проблемой - на трассе во время обгона очень тяжело развить скорость с 90 до 120 для осуществления манёвра. На это уходит от 6с точно, точное время - не скажу.
Жму тапок в пол, набирается уже 4к оборотов+, а машина просто только начинает ускоряться. Если ехать по пустой трассе и набирать скорость - 120 она набирает нормально. По городу и с места - довольно быстрая и динамичная.
Раньше управлял Toyota RAV4, так вот там, как только бьёшь по педале - передача переключается, толчок и я резко устремляюсь вперед)
ТАК ВОТ ВОПРОС: это мои превышенные ожидания от машины или ей просто недостаточно мощности или это какая то поломка внутри? Уточнение: на бензине и на газу происходит одно и то же
Не судите строго, слаб в этой тематике и тем более первая машина)
Буду благодарен за ответ)

Последний раз редактировалось Новенький; 27.09.2021 в 03:20.
Новенький вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.09.2021, 11:35   #2
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Ваш ответ кроется в вопросе
Недостатот мощности от износа поршневой
Видимо вам сбросили пару сотен на замену цепи при продаже а всё остальное вы уже узнали потом
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2021, 11:59   #3
Reviktor
Пользователь
 
Аватар для Reviktor
 
Регистрация: 30.06.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 63
Дополнительная информация
По умолчанию

Для тс - такое еще может быть если на правильно работает ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки)
Reviktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 12:31   #4
Новенький
Пользователь
 
Аватар для Новенький
 
Регистрация: 27.09.2021
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
Ваш ответ кроется в вопросе
Недостатот мощности от износа поршневой
Видимо вам сбросили пару сотен на замену цепи при продаже а всё остальное вы уже узнали потом

Кстати, присутствует характерный звук, который возникал уже не у одного пользователя этого форума. Сказали, что нужно разбирать движок и менять поршни. Сейчас собираюсь с мыслями и деньгами что б это всё реализовать. Решит ли это проблему? И в какую цену приблизительно выйдет?
Новенький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 17:43   #5
gorik71
Пользователь
 
Аватар для gorik71
 
Регистрация: 08.12.2019
Сообщений: 12
Авто: Hyundai Getz, 1.4 АТ,2006
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новенький Посмотреть сообщение
Сказали, что нужно разбирать движок и менять поршни.

Кто сказал?На основании чего сделаны такие выводы?Компрессию измеряли?Если пробег реально 120 тыс.,то с поршнями там всё нормально.Автомобили с объёмом до 2.0 все тупят на разгон на трассе.Не мешайте автомобилю работать.

Последний раз редактировалось gorik71; 28.09.2021 в 17:56.
gorik71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2021, 17:46   #6
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новенький Посмотреть сообщение
Кстати, присутствует характерный звук, который возникал уже не у одного пользователя этого форума. Сказали, что нужно разбирать движок и менять поршни. Сейчас собираюсь с мыслями и деньгами что б это всё реализовать. Решит ли это проблему? И в какую цену приблизительно выйдет?

1500 баксов, приезжайте, подкинем коней прошивкой). Делайте эндоскопию и все будет видно

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 21:20   #7
Новенький
Пользователь
 
Аватар для Новенький
 
Регистрация: 27.09.2021
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorik71 Посмотреть сообщение
Кто сказал?На основании чего сделаны такие выводы?Компрессию измеряли?Если пробег реально 120 тыс.,то с поршнями там всё нормально.Автомобили с объёмом до 2.0 все тупят на разгон на трассе.Не мешайте автомобилю работать.

Компрессию не измеряли. Это сказали на СТО, на котором менял цепь ГРМ. Изначально приезжал не с проблемой цепи, а из-за характерного звуки из под капота. Так как цепь имела снос - было предположение, что это она. Оказалось, что нет. Звук, и вся история очень похожа на историю, которая была описана здесь: http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=36427 .
Вопрос насчет разгона - на СТО не ставился. Решалась только проблема стука. На СТО сказали, что скорей всего там будут задиры и поршни прийдется поменять или подточить, я до конца не понял. Как мне сказали, все решения будут приниматься по факту разбора двигателя
Новенький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 22:34   #8
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новенький Посмотреть сообщение
Компрессию не измеряли. Это сказали на СТО, на котором менял цепь ГРМ. Изначально приезжал не с проблемой цепи, а из-за характерного звуки из под капота. Так как цепь имела снос - было предположение, что это она. Оказалось, что нет. Звук, и вся история очень похожа на историю, которая была описана здесь: http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=36427 .
Вопрос насчет разгона - на СТО не ставился. Решалась только проблема стука. На СТО сказали, что скорей всего там будут задиры и поршни прийдется поменять или подточить, я до конца не понял. Как мне сказали, все решения будут приниматься по факту разбора двигателя

Ремонт 1500 доларов, задиры смотрятся эндоскопом, это надо было смотреть эндоскопом перед заменой цепи, по нормальному. При к/р гильзовка и оригинальные поршня или расточка и ремонтные поршня, в зависимости от степени износа

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 18:43   #9
Новенький
Пользователь
 
Аватар для Новенький
 
Регистрация: 27.09.2021
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем привет. И снова я) накопил деньжат и решился на разборку двигателя, по итогу:
Поршни ходили ходуном в цилиндрах. Потребовалась разборка-сборка двигателя, замена поршней, заточка коленвала, гильзовка цилиндров, ремонт ГБЦ, замена масла, замена всех резинок. В совокупности 52 000грн. Машину с СТО еще не забирал. Скоро будет готова. Молюсь, что б стук и все проблемы ушли всем здоровья и пусть ваша машинка не болеет!
Новенький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2022, 23:21   #10
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новенький Посмотреть сообщение
Всем привет. И снова я) накопил деньжат и решился на разборку двигателя, по итогу:
Поршни ходили ходуном в цилиндрах. Потребовалась разборка-сборка двигателя, замена поршней, заточка коленвала, гильзовка цилиндров, ремонт ГБЦ, замена масла, замена всех резинок. В совокупности 52 000грн. Машину с СТО еще не забирал. Скоро будет готова. Молюсь, что б стук и все проблемы ушли всем здоровья и пусть ваша машинка не болеет!

Уйдет, термостат на 82 градуса подкинь

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot