hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2009, 16:02   #51
Lordi
Пользователь
 
Аватар для Lordi
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Рулевое управление

выводы справедливы, но позволю себе не согласиться с одним - одно дело, когда колеса заблокированы ( тогда машина юзом идет) то вышеприведенное Фраем - чистая правда, но когда я нажимаю на педаль тормоза и при этом колесо катится - то насчет вырывания узлов тормозной системы и подвески - вызывает сомнения....

имхо: только моя точка зрения, никого не хочу обидеть или тем более поучать....
Lordi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.04.2009, 16:40   #52
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Рулевое управление

Цитата:
Сообщение от Lordi Посмотреть сообщение
... нажимаю на педаль тормоза и при этом колесо катится - то насчет вырывания узлов тормозной системы и подвески - вызывает сомнения...

Ну, вырывание узлов т/с и подвески это уже крайности, которые могут иметь место, но повышенный износ или минимальные повреждения могут быть.
И тут кому как повезёт, кто за раз пострадает, а у кого через пару тысяч вылезет проблема, которую вы, конечно же, не свяжете с колдобиной в которую попали ещё зимой.
Колесо хоть и катится, но всё напряжено, просто усилие колодок чуток не дошло до критической точки.
Также и основная тема - рулевое. Конечно, это не значит, что повернул на месте и сломал, нет,
но чем чаще так поступаешь, тем быстрее поедешь на СТО. Что и происходит.
Так же и езда при полностью вывернутых колёсах. Вывернул руль и отпусти малёхо, и не газуй, потихоньку - дольше походят и рулевое, и полуоси.
И опять приведу неудачный пример.
Приготовился ехать на дачу, достал с подвала водную (насосную) станцию, велосипеды.
Их то я утром убрал перед выездом, а за станцию забыл, выезжая цепляю колесом, отламывается реле давления.
Чертыхаюсь, осматривая на изломе штуцер, и тут замечаю, что "свежачок" только наполовину, микротрещина уже была с прошлого сезона
и она бы обязательно рванула под давлением, рано или поздно.

Последний раз редактировалось Фрай; 10.04.2009 в 23:11.
Фрай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 01:17   #53
ice
Пользователь
 
Аватар для ice
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 213
Авто: Santa Fe 2.0T, Tucson 2.0
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Рулевое управление

Фрай,
По поводу торможения с выжатым тормозом изложу историю, которую я наблюдал у себя под домом:
Подвыпивший военный на 2106 давал деру от гайцев и по незнанию свернул в наш двор, не зная что он тупиковый. Когда осознал что попал, решил быстренько развернуться и дернул в обратку. В это время гайцы уже вылетели ему навстречу и перегородили ему выезд. Военный решил проехать за соседним домом, а там отсутсвовал кусок асфальта поперек дороги. Если бы он не тормозил, то просто б хорошо трусонуло, но на гальмах от удара согнуло стойки амортизаторов и колеса заклинило об подкрылки (согнутую крышу и подробное описание упущу), а бедолага выбил головой лобовуху, через которую потом и пытался стать пешеходом-бегуном , но его догнали. Сам военный практически не пострадал, а вот машину (точней то, что от нее осталось) было жалко .
__________________
БОРІТЕСЯ--ПОБОРЕТЕ
ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 01:36   #54
ice
Пользователь
 
Аватар для ice
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 213
Авто: Santa Fe 2.0T, Tucson 2.0
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Рулевое управление

Фрай,
Что касательно ГУР:
+1, все правильно написано: "Избегайте, по возможности, вращения рулём на месте", но так-как такая возможность бывает далеко не всегда и на месте крутят все -- тут уже сказывается качество деталей и исполнения ИМХО.
Я проездил на 732і бэхе 83 г. в. 11 лет (правда там не рейка, а класическая трапеция) и только один раз реставрировал трапецию, а по ГУРу поменял один шланг и жидкость(ATF).
__________________
БОРІТЕСЯ--ПОБОРЕТЕ
ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 01:39   #55
костяныч
Член клуба
 
Аватар для костяныч
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 408
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Рулевое управление

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Я проходил обучение для армии, в то время права не покупались (1977г), и у моего инструктора, Алексея Петровича Ольхового,
в отличии от других, никогда не было несдавших экзамен по вождению.

Дружище...Ненадо думать о всех с пренебрижением.: У меня тоже школа ДОСАаФ,чуть позже 1988г..Кслову,нездавших нигде небыло. Но тем неменее, конечно ДОСАаФ с курсами и рядом нельзя ставить...С одной стороны - формальные уроки+две взятки;за вождение,и правила(Там нездавших нет,есть только незаплатившие). С другой-3 месяца занятий ,зубрение правил-наизусть,вождение-КАМАЗ,ЗИЛ,ГАЗ + их-же матчасть.Ну и разумеется экзамены-пока не здаш. О практике в Армии;вообще молчу,жесть.
По второму пункту,никто неспорит,это как "Отче наш";тормозиш сколько успел,а перед ямами(или горбами) отпускаеш,и накатиком по ним. Независимо от скорости,удары по разблокированной подвеске,будут менее опасны...
Но руление наместеВо всяком случае с ГУРом;никаких противопоказаний.

Последний раз редактировалось костяныч; 11.04.2009 в 01:46.
костяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 21:13   #56
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Рулевое управление

Ребята, давайте вернемся в тему. Если так хочется о мастерстве,откройте соответствующую тему.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:37   #57
ice
Пользователь
 
Аватар для ice
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 213
Авто: Santa Fe 2.0T, Tucson 2.0
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Рулевое управление

У меня тож траблы с рулевым (я так понимаю это болячка Тушканов). Правая сторона гупает на ямах. Поднял на подъемнике, подергал правую рулевую тягу. При вертикальном перемещении слышны щелчки со стороны рейки. На следующей неделе поеду на Гонты лечить.
P.S. Постукиват ишо справа сзади, но пока сам не смотрел. Что именно было отпишу.
__________________
БОРІТЕСЯ--ПОБОРЕТЕ
ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:11   #58
mr.rain
Гость
 
Аватар для mr.rain
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Рулевое управление

Вот и мне на СТО, где обслуживаю вторую машину, говорят, что это рулевая стучит (стук спереди справа), нужно подтягивать. Процедура вроде как трудоемкая, нужно освободить подрамник, чтоб добраться до рейки, и нужен "свой" ключ. Официалы, подергав все, что можна - ничего не слышат, а подтягивать рейку, вообще не рекомендуют, мол, туже будет руль вращаться, ну и износ рейки, и бла,бла,бла...
2 ice: Отпишись по рейке, плиз...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 23:50   #59
ice
Пользователь
 
Аватар для ice
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 213
Авто: Santa Fe 2.0T, Tucson 2.0
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Рулевое управление

mr.rain,
Как ток будет инфа, полюбому отпишусь .
__________________
БОРІТЕСЯ--ПОБОРЕТЕ
ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 01:04   #60
ice
Пользователь
 
Аватар для ice
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 213
Авто: Santa Fe 2.0T, Tucson 2.0
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Рулевое управление

Цитата:
Сообщение от mr.rain Посмотреть сообщение
Отпишись по рейке, плиз...

Был на ТО 15к. Касательно ходовой -- необходима замена рейки. Написал заяву на гарантию. Сказали, что если есть на складе, перезвонят через неделю. Буду ждать и паску .
__________________
БОРІТЕСЯ--ПОБОРЕТЕ
ice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рулевое... sonic Ходовая и трансмиссия 71 11.02.2018 19:47
[Продам] рулевое управление Lutique Продам 0 24.12.2013 13:32
Рулевое управление Евгений Луцк Ходовая и трансмиссия 14 04.11.2013 11:32
РУЛЕВОЕ Alex_bu Ходовая и трансмиссия 0 03.04.2011 09:40
И снова рулевое Torexis Ходовая и трансмиссия 1 18.06.2010 09:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot