hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Кременчуг

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2009, 17:04   #101
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
А о чем идет речь, кстати? О неправомерных действиях сотрудников или "как отмазаться попавшись"?

Причем тут отмазаться... Сотрудник ДПС сам нарушает правила, используя аппаратуру не законную. Кто мешает ГАИ сертифицировать "Визирь" и тут уже против не попрешь. Я говорю лишь, о том, чтобы водитель использовал свои права. А не покорно подписывал протокол. Или предлагал взятку. Надеюсь тебе известно, что за дачу взятки срок предусмотрен. ХЗ, а вдруг попадешь на типа надо похвастаться перед руководством МВД, что у нас в ГАИ все белые и пушистые. Я думаю, что такая ситуация дороже в итоге выйдет.
Цитата:
У меня было два случая "залета" когда я нарушал, но отмазывался, но тогда "фотофиксации" моих нарушений не было, а если бы была, даже не знаю как бы у меня получилось отмазаться...

Так я и писал, что если нарушил, то подписывать протокол.
А если скорость превысил, то есть просто пока лазейка и ИМХО грех не использовать.
Цитата:
Имея на руках доказательство (пусть даже добытое "не законным" путем) инспектор имеет большое психологическое преимущество перед водителем.

Так вот я и говорю, что это психологический момент. Поэтому тут игра нервов и самое главное НЕ ДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ!!! Сотрудник должен объяснить причину остановки, а потом и документы давать. За превышение остановил, так и говори, что нет сертификата, то и использовать не имеет права прибор. ГАИшнику не выгодно с тобой долго разговаривать, другие бесплатно ездят
Самое главное писать свои замечания у себя в машине. А то один знакомый рассказывал, что ему ГАИшник тер, что "зет" нельзя ставить в протоколе и писать свои объяснения.
Цитата:
Вывод: не нарушайте нагло ПДД

А тут никто и не нарушает. Пока что ты у нас злостный. Два раза нарушил уже.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.11.2009, 17:33   #102
Алекс 1.5 CRDI VGT
Пользователь
 
Аватар для Алекс 1.5 CRDI VGT
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Договариваться - это не наш метод

__________________
Даже те, кому жизнь дала все, уверенны, что им не додали.
Алекс 1.5 CRDI VGT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:54   #103
Klassik
Член клуба
 
Аватар для Klassik
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 675
Авто: чёрный
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Serzh_G,
Я, кстати, взяток не даю
Со всем согласен. Только не давать документы в руки вряд ли получится. Причина остановки может найтись очень быстро, даже если ее нет .

Последнее время, я перестал выходить из машины. Но доки всегда даю, даже если знаю, что ничего не нарушал.
Klassik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:39   #104
Барракуда
Пользователь
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 401
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
Кричу "ДА!!!", и полностью поддерживаю.
Сам сейчас нахожусь в процессе обжалования одного протокольчика, будет решение - отпишусь и расскажу как было.
Жена просто юрист и занимается многими вопросами, в том числе и ГАИ.
Если жителям нашей ветки будет интересно-подготовлю кой-какую инфу как все правильно сделать чтоб была возможность почти гарантированно оспаривать. Многое просто зависит от поведения и оформления документов "на месте правонарушения".
Поговорю с женой (как там у неё по занятости), думаю организуем по возможности правовую поддержку.
Скидки будут))) (станем "типа" партнером кременчугской ветки).
Но слишком много ньюансов чтоб говорить - что будет бесплатно, а что будет сколько стоить... у этих юристов и органов власти слишком много чего напутано

Это очень хорошо у нас два юриста в клубе
__________________
Мне всегда нравилось выражение "редкостная сука" но лучше всё-таки сказать "породистая женщина"....
Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:43   #105
Барракуда
Пользователь
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 401
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Serzh_G,
Я, кстати, взяток не даю
Со всем согласен. Только не давать документы в руки вряд ли получится. Причина остановки может найтись очень быстро, даже если ее нет .

Последнее время, я перестал выходить из машины. Но доки всегда даю, даже если знаю, что ничего не нарушал.

Не даешь взяток, может и хорошо , но они то их берут до сие , и потом это дешевле иногда бывает чем попасть под цену протокола , так что договариться иногда полезно. Кста, еще один прикол, на дорогах от Харькова до Симферополя, до Днепра стоят Гаишники ни чем не отличающиеся от настоящих Гайцов , только одним шильдиком на форме , и берут бобло по полной .
__________________
Мне всегда нравилось выражение "редкостная сука" но лучше всё-таки сказать "породистая женщина"....

Последний раз редактировалось Барракуда; 13.11.2009 в 11:47.
Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:31   #106
Sergrez
Пользователь
 
Аватар для Sergrez
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Уважаемые водители, будьте внимательны!

МВД Украины сообщает о поступлении многочисленных жалоб от участников дорожного движения на незаконные действия так называемых «общественно-казацких формирований». В нарушение требований действующего законодательства Украины, отдельные «казаки» безосновательно останавливают транспортные средства, навязывают проверку уровня загрязняющих веществ и даже налагают штрафные санкции на «недисциплинированных водителей», взимая наличность на месте «выявления правонарушения».


Псевдо-инспекторы по большей части пользуются неосведомлённостью водителей (в первую очередь подданных иностранных государств). Участники дорожного движения в буквальном смысле покупаются на форменную одежду (подобной спецодежде работников Госавтоинспекции), измерители скорости, жезлы и диски с красным световращателем, которые используют аферисты.

Учитывая негативный опыт водителей, которые стали жертвами мошеннических действий таких «казаков», призываем Вас быть осмотрительными, в любом случае не выполнять требования мошенников и своевременно информировать милицию о случаях незаконной деятельности «общественно-казацких формирований».

В соответствии с Правилами дорожного движения и Закона Украины «О дорожном движении» водитель (как и пешеход) обязан выполнять требования исключительно работника милиции. В частности, пункт 2.4. ПДР определяет, что по требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований этих Правил; передать для проверки документы (определённые Правилами); дать возможность проверить техническое состояние, номера агрегатов и комплектность транспортного средства; дать возможность осмотреть транспортное средство в соответствии с законодательством при наличии на то законных оснований.

Помните! Осведомлённого человека практически невозможно ввести в заблуждение. Знание прав и обязанностей убережёт Вас от нежелательных последствий.

http://www.kremenchug.ua/news/ukrain...nimatelny.html

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic...=asc&start=180

http://adybov.ru/auto/ruua-kazaki.htm
Sergrez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 14:09   #107
Dev
Гость
 
Аватар для Dev
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Барракуда Посмотреть сообщение
Это очень хорошо у нас два юриста в клубе

Правильно ли я понял что и Вы юрист?

О чем идет речь (ранее вопрос задавался) поясню попозже-времечко выделю...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 21:02   #108
Барракуда
Пользователь
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: г.Кременчуг
Сообщений: 401
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Dev Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял что и Вы юрист?

О чем идет речь (ранее вопрос задавался) поясню попозже-времечко выделю...

Не доросла аферистка первой гильдии Юрист у нас Макс на Тушкане 1187 - будьте любезны.
__________________
Мне всегда нравилось выражение "редкостная сука" но лучше всё-таки сказать "породистая женщина"....
Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 01:05   #109
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Klassik Посмотреть сообщение
Serzh_G,
Только не давать документы в руки вряд ли получится.

Получится, если причины остановки нет.
Цитата:
Причина остановки может найтись очень быстро, даже если ее нет .

Например? Если причина просто проверка доков, то это не причина.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 01:09   #110
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Даї и все что с этим связано

Барракуда,
Цитата:
так что договариться иногда полезно.

Надо не нарушать...
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная магнитола Santa FE (и все что с ней связано, в т.ч. управление на руле) sonic Электроника 62 05.12.2017 14:44
Кредит и всё что сним связано. valenticus Хмельницкий 1 14.06.2011 10:24
Клубная символика во Львове! (и все что с ней связано) M&M's Львов 64 12.11.2009 20:09
Почему темнеет масло в АКПП и что с этим делать? Солнышко Ходовая и трансмиссия 15 13.08.2009 18:32
Что такое не везет, и как с этим бороться? mr.rain Отзывы, тесты, обзоры, советы 30 08.04.2009 10:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot