hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 17:12   #41
Viktor_Zh
Пользователь
 
Аватар для Viktor_Zh
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe ожидает фейслифтинг

Цитата:
Сообщение от Viktor_Zh Посмотреть сообщение
Народ, а кто знает? Когда можно будет заказать новый Санта Фе с 6-сти ступенчатой АКПП и дизелем в украинских автосалонах?
И что по вашему лучше, новый Киа Соренто, или Санта Фе?

Отчасти ответ есть здесь:
http://media.club4x4.ru/870-u-novogo...i-ramy-ni.html

Цитата:
Похоже, отличия точно такие же, как между Hyundai Tucson и KIA Sportage. Первый чуть более мягкий и валкий, а KIA пожестче, с худшей плавностью хода, нехитрой отделкой, но с замахом на лучшую управляемость. Видимо, эту линию – мягкий «премиум» против скромного «спорта» – продолжили и в паре Santa Fe–Sorento, чтобы хоть как-то развести их по разным нишам.

Viktor_Zh вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.09.2009, 10:00   #42
Viktor_Zh
Пользователь
 
Аватар для Viktor_Zh
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe ожидает фейслифтинг

Для новой внешности Hyundai Santa Fe - новые двигатели

14 сентября 2009

Южнкорейский концерн Hyundai продлил жизнь нынешнему поколению кроссовера Santa Fe, проведя фейслифт модели. Официальная презентация европейской версии машины состоится на мотор-шоу во Франкфурте, но оценить преимущества рестайлинговой модели можно уже сегодня.

Дизайнеры освежили экстерьер за счет новых бамперов, передних и задних фар, противотуманок, модернизированной радиаторной решетки. Однако главные изменения автомобиля скрыты под копотом кроссовера. Европейская версия Hyundai Santa Fe 2010 модельного года будет предлагаться на рынке Старого Света с новым 2.2 л турбодизельным мотором, развивающим 197 л.с. и 422 Нм крутящего момента. Двигатель, работая в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, за 9,5 сек ускоряет автомобиль до первой "сотни", а "максималка" достигает 190 км/час. Потенциальные покупатели Hyundai Santa Fe с турбодизельным "движком" оценят не только динамику машины, но и средний расход топлива, который в смешанном цикле за 100 км пути не превысит 6,6 л.

Для любителей бензиновых моторов предусмотрен новый 4-цилиндровый 2.4 л агрегат Theta-II мощностью 174 л.с. С данным двигателем кроссовер Hyundai Santa Fe разгоняется до 100 км/час за 10,7 сек после старта и способен достичь скорости в 190 км/час. Средний расход топлива - 8,5 л на 100 км.

Оба новых двигателя в стандартной комплектации предлагаются с шестискоростной "механикой", но за умеренную доплату автомобиль можно оснастить автоматической трансмиссией.

В Европе продажи обновленного Santa Fe начнутся в конце текущего года.

Источник: news.infocar.com.ua
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto_001.jpg
Просмотров: 116
Размер:	62.3 Кб
ID:	18215   Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto_002.jpg
Просмотров: 81
Размер:	74.3 Кб
ID:	18216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto_003.jpg
Просмотров: 122
Размер:	94.1 Кб
ID:	18217   Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto_004.jpg
Просмотров: 240
Размер:	94.4 Кб
ID:	18218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto_005.jpg
Просмотров: 90
Размер:	82.4 Кб
ID:	18219  

__________________
Viktor_Zh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:08   #43
fes
Член клуба
 
Аватар для fes
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 252
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe ожидает фейслифтинг

Да немного поменяли , мелочи внешне но еще симпотнее стал
__________________
Santa Fe II, 2.2, 4WD автомат. Сергей
fes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:58   #44
DrFobos
Пользователь
 
Аватар для DrFobos
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: UKR@ODESSA
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe ожидает фейслифтинг

И кажется сделали самое главное - ДОБАВИЛИ ОМЫВАТЕЛИ ФАР!!!!
__________________
IX35 CRDi 2.0 А/T с сажевым фильтром
DrFobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 17:40   #45
AL67
Пользователь
 
Аватар для AL67
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe ожидает фейслифтинг

Омыватели на фары, ставят на авто из кореи.
AL67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 18:21   #46
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe ожидает фейслифтинг

Ну я опять свои пять копеек вставлю. Ранее уже за моторы новые писал - чуть меня не побили тогда!ггг))))
Но вот щас опять пишут какие то сказки - вы видели заявленные расходы топлива?? Шо для дизеля шо для новой зажигалки 2,4!! Ну разве может двухтонный полноприводный машын потреблять 8,5 л/100 км смешанного цикла при мощности мотора в 174 л.с. что говорит о его приличной форсировке!! Ну я поверю что 6 ст КПП на трассе даст выигрыш изза передаточных чисел. Но в городе то это уже совсем не так значимо. А за дизель тоже блин написали расход. Очень попахивает онтикризисным пиаром. Мол берите наши внедорожники!! У них разгон до сотни как у двухлитрового Аккорда и расход топлива как у Polo 1,4!!! Какая то маета!
По внешности что скажу - мордаха вроде стала реально красивше. Правда нет пока фоток в темных цветах. Все первые фоты тупо в белых отенках. Возможно темный цвет будет скрадывать все нововведения?
А вот задница мне совсем не понравилась!! Конкретно фонари стали какие то аля Great Wall Daddy - игрушечный какой то вид у них. Да и трубы эти угловатые совсем не в дугу на такой округлоформой машине как Санта.
Колесики вроде симпотные. Главное чтоб такие колеса в Украину пошли.
Ну а в остальном нужно ждать живых экземпляров на дорогах. Тогда и я могу свои слова многие обратно забрать. или наоборот подтвердяцца самые неприятные опасения.
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 19:05   #47
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe ожидает фейслифтинг

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
А вот задница мне совсем не понравилась!! Конкретно фонари стали какие то аля Great Wall Daddy - игрушечный какой то вид у них. Да и трубы эти угловатые совсем не в дугу на такой округлоформой машине как Санта.

Странно, мне казалось зад минимально изменился.



По моему вполне нормально.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:22   #48
Viktor_Zh
Пользователь
 
Аватар для Viktor_Zh
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe ожидает фейслифтинг

По поводу выбора.
Kia Sorento и Hyundai Santa Fe 2010 модельного года будут иметь сходные коробки и двигатели (лично меня интересует новый дизель 2.2 и 6-ступенчатая коробка-автомат).

Вопрос: Что лучше выбрать?
В пользу Kia говорит более современная внешность и салон. В пользу Hyundai - что модель уже не новая и за годы на конвеере уже лишилась детских болезней, которые наверняка будут в новом Sorento, т.к. модель принципиально новая.
Что скажете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto_001.jpg
Просмотров: 47
Размер:	62.3 Кб
ID:	18483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 757263.jpg
Просмотров: 44
Размер:	71.6 Кб
ID:	18484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23832.jpg
Просмотров: 55
Размер:	94.9 Кб
ID:	18485  
__________________
Viktor_Zh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:01   #49
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe ожидает фейслифтинг

Цитата:
Сообщение от Viktor_Zh Посмотреть сообщение
По поводу выбора.
Kia Sorento и Hyundai Santa Fe 2010 модельного года будут иметь сходные коробки и двигатели (лично меня интересует новый дизель 2.2 и 6-ступенчатая коробка-автомат).

Вопрос: Что лучше выбрать?
В пользу Kia говорит более современная внешность и салон. В пользу Hyundai - что модель уже не новая и за годы на конвеере уже лишилась детских болезней, которые наверняка будут в новом Sorento, т.к. модель принципиально новая.
Что скажете?

Не могу сказать, что я в восторге от фейслифта Santa Fe, но то же самое могу сказать о Sorento 2010. Дизайн-концепты Sorento 2010 выглядили лучше.

Если коротко, если нужна замена седану - то у Santa Fe все-равно внешность более интеллигентная, хотя появились ненужные линии и псевдо-стрит-рэйсерские задние фары и легкомысленные задние противотуманки. У Sorento внешность более агрессивная, больше пикап-внедорожник, особенно плохо сработана задняя часть - очень тяжело смотрится (в отличее от очень неплохо сработанной передней части).

По моему мнению, самыми красивыми моделями Hyundai были Santa Fe 2007-2008, новая Sonata до рестайлинга, Grandeur и Getz, а самыми красивыми автомобилями являются Audi A8 и Q7 и BMW X5 и X6 - уж очень я люблю консервативный немецкий стиль без лишних линий и деталей. По слухам, человек который отвечал за дизайн Santa Fe и Sonata ушел работать в BMW - вот и имеем рестайлинг, который не совсем отвечает духу первоначальной идеи.
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:57   #50
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Santa Fe ожидает фейслифтинг

wwa,
вот именно задние фонари мне и не понравились! Какие то игрушечные стали чтоли...
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
HYUNDAI Santa Fe Anti Продам 0 25.11.2014 14:56
[Продам] Hyundai Santa Fe 2.2 jeremy Продам 0 19.07.2013 12:30
Регулируемые сиденья на фейслифтинг 2008 Tamerlan Кузов и салон 2 07.06.2013 23:24
когда фейслифтинг грандера ? dimmer Отзывы, тесты, обзоры, советы 68 16.11.2011 11:09
Что ожидает автомобильный рынок с принятием нового "антикризисного" Закона SerZ Автомобильные новости 3 27.10.2008 19:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot